Предложения со словосочетанием «достижимые цели»

Вы ненавидите провалы и неудачи, поэтому часто ставите вполне достижимые цели.
Личность с адекватной самооценкой в центр образа будущего поставит достижимую цель и выстроит цепочку из тех трудностей, которые необходимо будет преодолеть на пути к ней.
Реализация принципа индивидуализации предполагает постановку реально достижимых целей, выбор доступных средств, которые соответствуют возможностям и состоянию здоровья дошкольника.
Маленькие, легко достижимые цели могут привести к маленьким победам, что помогает в общей схеме успеха.
Это приведёт к уменьшению одышки во время физических упражнений, что, в свою очередь, сделает улучшение физической формы более достижимой целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечтать можно и нужно, однако руководителям компаний нужны конкретные действия и конкретные достижимые цели.
В процессе общения мы действуем и достигаем конкретной цели, поэтому реальная, достижимая цель должна лежать в основе смоделированного учебного процесса.
Они переходят от расплывчатых и невнятных заданий к ограниченному и чёткому перечню достижимых целей.
Как сделать так, чтобы мечты стали достижимыми целями?
Например, быстро достижимая цель – это сконцентрироваться на сессии, выучить и сдать экзамены, (на период сессии студент носит благоприятные камни); или длительная цель – построить дом, (камни носятся долгий период) или выйти замуж при отсутствии возлюбленного и серьёзных отношений.
Причина того, что исследования, называющие себя социологическими, так часто лишены всякой внутренней определённости и так легко расплываются в неизмеримо широких переспективах, в значительной мере заключается в том, что они исходят из этого всеобъемлющего понятия общества, которое лишает науку всяких границ и с тем вместе возможности всякого плодотворного, методического, направленного на достижимые цели движения вперёд.
Если вы можете поставить небольшую достижимую цель и успешно справиться с этой задачей, то затем шаг за шагом ваши цели могут становиться более сложными.
Однако в рамках материального мира круг реально достижимых целей сильно сужается.
Вам совсем не обязательно писать документ на 12 страниц с перечислением достижимых целей и измеримых результатов.
Попутно показав на своём примере – и на примере книги, которую вы видите перед собой, – что понятные и достижимые цели помогают справиться с унынием, а режим дня прекрасно помогает от тревожности.
Зато простых и в разной степени достижимых целей и задач у меня получился целый список.
Раньше я всегда ориентировалась на результат и верила, что существует достижимая цель – победа или поражение.
И как человек педантичный и ответственный в делах финансовых, он был вынужден отказаться от ещё недавно столь достижимых целей.
Постановка реалистичных целей. Достижимые цели приносят чувство успеха и веры в себя.
Постановка достижимых целей также может помочь повысить самооценку и уверенность в себе.
Достижимые цели являются реалистичными и достижимыми на основе имеющихся ресурсов и возможностей.
Так, противоречие между сложившимися у личности свойствами (функциональными возможностями) и объективно требуемыми от неё качествами лишь в единстве с противоречием между притязаниями индивида (принятыми им самим трудно достижимыми целями) и недостающими личностными ресурсами может породить устойчивое «поле детерминации», под влиянием которого специфическим образом актуализируются и вступают в действие конкретные ситуативные противоречия.
Я выделяю 12 критериев достижимой цели.
Но вот что забывают сказать: маленькая достижимая цель не даст сильного толчка, мощного сдвига.
Он видит ясную картину того, какой должна быть достижимая цель.
Для выбора достижимых целей я рекомендую креативный метод «Дерево комплиментарности целей», состоящий из 3-х шагов. Пробуйте!
Они могут помочь жертвам построить позитивное отношение к учёбе, установить достижимые цели и предоставить поддержку и похвалу за их усилия.
Постановка и достижение достижимых целей может стать важным шагом в улучшении настроения и уменьшении симптомов депрессии.
Постановка чётких и достижимых целей важна для успеха в любой области.
Нужно ставить перед собой и другими реальные достижимые цели.
Поэтому политология может способствовать поиску достижимых целей только в той мере, в какой она обеспечивает объективно значимые знания о политической действительности.
Во-первых, возьмите небольшую передышку, после которой постарайтесь найти достижимую цель и вернуть самооценку на прежний уровень.
Иногда, казалось бы, ничтожная и легко достижимая цель начинает «дразнить» героя, оказывается недоступной, отодвигается.
И конечно, в случае легко и в любой момент достижимой цели оно не будет делать запас: примерно так же человек, у которого есть кредитная карточка, не таскает с собой в кармане всю наличность.
Помогите себе, поставьте поначалу достижимую цель.
Самые верные и достижимые цели часто располагаются в зоне невероятных для обыденного сознания событий.
В любой период его жизни ему требовался внешний толчок, чтоб начать действовать, но, встряхнувшись и придя в движение, а к тому же и хорошо различая достижимую цель, он уже не знал удержу, и никакое препятствие не могло его остановить – он был из тех, кто не сдаётся и не терпит поражений.
Действия он осуществляет в материальном мире, потому он вынужден быть прагматиком, который мыслит вполне «реально» и ставит перед собой лишь стопроцентно достижимые цели.
Определить достижимую цель и составить план.
И возникает ещё один вопрос: не разумнее ли противопоставить этой цели несомненно достижимую цель – примирение человека с самим собой, каков он есть?
Выработка достижимых целей презентации стимулирует наше желание выступить и облегчает настройку на выступление.
Развевающиеся на ветру, соломенного цвета с медным отливом, волосы обозначали вектор этого движения к обречённо достижимой цели
Всегда ставил перед собой правильные и одновременно достижимые цели.
А потому что может быть так, что стать богатым для тебя – весьма достижимая цель, а стать миллионером – цель сложная и непонятная.
Ваши занятия в качалке должны знаменоваться определённой достижимой целью: культуризм (руки на пару сантиметров больше, масса, рельеф, широкие плечи), функционал (лучшая игра в подвижные игры, более сильный удар рукой или ногой, выше прыжок и так далее), увеличение силы и/или выносливости.
Постановка целей: постановка чётких и достижимых целей имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
Грамотная, чёткая, измеримая и разделяемая профессионалами формализация достижимых целей зависит от совместного корректного восприятия целевой предметной области, от совместимого понимания конкурентных преимуществ и элементов составляющих рабочие задачи, от разделяемой оценки вклада, роли и ответственности каждого участника команды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижимые цели»

  • Бедная Радугина в простоте души своей была уверена, что высочайшая степень просвещения, до которой Россия могла достигнуть, состояла в совершенном отсутствии оригинальности, собственного характера и национальной физиономии; одним словом: заслужить название обезьян Европы — была, по мнению ее, одна возможная и достижимая цель для нас, несчастных северных варваров.
  • Волей-неволей человек должен признать, что жизнь его не ограничивается его личностью от рождения и до смерти и что цель, сознаваемая им, есть цель достижимая и что в стремлении к ней — в сознании большей и большей своей греховности и в большем и большем осуществлении всей истины в своей жизни и в жизни мира и состоит и состояло и всегда будет состоять дело его жизни, неотделимой от жизни всего мира.
  • И стоит только человеку поставить себе вместо ложной внешней общественной цели эту одну истинную, несомненную и достижимую внутреннюю цель жизни, чтобы мгновенно распались все те цепи, которыми он, казалось, был так неразрывно скован, и он почувствовал бы себя совершенно свободным…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижимый»

  • ДОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, - а, -о. Такой, которого можно достичь, добиться; осуществимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТИЖИМЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достижимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижимый»

ДОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, - а, -о. Такой, которого можно достичь, добиться; осуществимый.

Все значения слова «достижимый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «достижимые цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я