Карта словосочетания «достигшие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «достигшие цели»

Стремительная погоня и пара-тройка едва не достигших цели бросков добавляли сцене преступления драматизма.
– Это был выстрел наугад, к счастью благополучно достигший цели. Значит, я не поступила глупо, разговаривал с тобой таким образом и думая о тебе именно так.
Прямо из четвёртой позиции я нанёс колющий удар, благополучно достигший цели.
Речь о том, что комплимент, достигший цели, представляет собой успешное скрытое управление человеком, которому он адресован.
Покажет зависшие работы, не достигшие цели, всяческие предупреждения от сил, запрет на работу с конкретным человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тохарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот мужественный красавец, интеллигент, хорошо знающий себе цену, был изрядно уязвлён и постигшей его неудачей, закончившейся потерей самолёта, и не менее смущён выпавшей ему, не достигшему цели, такой особой наградой.
А теперь подумайте, какие важные советы можете вы, уже достигший цели, дать себе, ещё только стоящему на пороге её успешного осуществления?
Пришлось задействовать некрасивую интригу, скомпрометировавшую дядю сироты-невесты и достигшую цели: Беляеву с дядей удалили из дворца и сослали в деревню.
Представь себя уже достигшей цели.
Зная, к чему идёт человечество, постоянно мы с небольшим усилием можем видеть, почему в данный момент ещё невозможно было достигнуть цели, каких условий недоставало к тому; увидев человечество в различные эпохи жизни его, мы не упадём духом, ибо увидим его после многочисленных мужественных опытов не достигшим цели, но и не падшим.
Только запомните: стремящийся к мудрости – это ещё не мудрец, достигший цели.
Только проанализировав почти постоянное усиление самодержавия при периодически возникавших попытках его ограничения, увидев российское общество «после многочисленных мужественных опытов не достигшим цели, но и не падшим», мы можем понять, куда движемся сегодня.
Однако все те, кому пришлось поработать над созданием настоящей книги, будут считать себя вознаграждёнными сторицею и труд свой поистине достигшим цели, если его содержание вызовет у лиц, наделённых большей энергией и большим умением, порыв восполнить те пробелы, с наличностью которых пришлось пока помириться.
Для человека, достигшего цели, она становится мелкой.
От чувства гордости за своего сына, преодолевшего непростой путь, но всё же достигшего цели, и удовлетворения от выполненного обещания на душе моей стало спокойно.
Это чистая, кроткая и мудрая душа, достигшая цели человеческих устремлений.
Он прыгнул вперёд, приняв удар на щит, а сам молниеносно вонзил клинок в грудь гоплита, раскрывшегося во время мощного, но не достигшего цели удара.
Тот, получив столь неожиданный и, главное, достигший цели укол, с выкатившимися глазами и сиплым звуком, вырвавшимся из его полуоткрытого рта, замер на месте.
Что есть радость щенка, дождавшегося возвращения матери по сравнению с радостью человека достигшего цели?
Всё, что обрушилось на меня: обвинение в колдовстве, чтобы быть с тобой; покаяние, казнь – хоть и не состоявшаяся, но достигшая цели! – всё это надломило меня.
Ангелы, или чистые духи, также не составляют особого рода существ в мироздании: это духи, достигшие цели в результате того, что прошли по пути прогресса.
Исходя из этого, каждый думает, что он имеет законнейшее право на счастье и наслаждение; и если, как это обыкновенно бывает, последние не выпадают на его долю, то он считает себя несправедливо обиженным и не достигшим цели своего бытия; между тем гораздо правильнее было бы видеть цель нашей жизни в труде, лишениях, нужде и скорбях, венчаемых смертью (как это и делают брахманизм и буддизм, а также и подлинное христианство), потому что именно эти невзгоды вызывают у нас отрицание воли к жизни.
Смахнув с губ оставшиеся, не достигшие цели капли напульсником, он вернул бутылочку на место, а сам вальяжно расселся в кресле.
Несомненно, когда достигший цели путник станет воплощением слов «не отвлекает его одно дело от другого дела», то ночь и день, а также тайное и явное для него окажутся равны.
Едва не достигшее цели, оно было остановлено крупной рукой человека, возникшего слева от добиваемого.
Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик – учителя, женатый сын – мать, разлюбивший муж – жену, достигший цели помощника, выбравшийся из чащи – проводника, больной – врача.
– Как-никак, десять лет мы уже здесь, – пояснил он тоном человека, долго стремившегося к чему-то и, наконец, достигшего цели своей жизни.
Убивать такими масштабами и в таком количестве, чтобы твою организацию – не то что не достигшую цели, а вообще смутно её видящую в этом кровавом потоке – всецело объявили вне закона и тем самым спровоцировать нанесение революционному движению удара со стороны властей, который может оказаться роковым – по-моему, глупо.
Однако повезло – обычно ракета, не достигшая цели, самоуничтожается, и самая первая ракета взорвалась на недолёте, создав сильную ударную волну.
Выглянув из бойницы, он увидел согнутую спину: какой-то храбрец собирал стрелы, не достигшие цели во время последнего штурма крепости.
Зато какое изобилие благодати ждёт достигшего цели пилигрима!
Возможно, вы не считаете, что достойны успеха или не можете представить себя, достигшими цели, или воображаемые препятствия кажутся слишком сложными…
Конверсия – это количество пользователей, достигших целей сайта.
И даже нанесла удар… почти достигший цели.
Увы, это был единственный их удар, достигший цели.
Теперь они видели уже умиротворённое, почти добродушное лицо, сильно утомлённое, но явно выражающее состояние человека, достигшего цели.
Не достигший цели разряд с чудовищным грохотом врезался в ворота.
Шопенгауэр: «Каждый думает, что он имеет законнейшее право на счастье и наслаждение; и если, как это обыкновенно бывает, последние не выпадают на его долю, то он считает себя несправедливо обиженным и не достигшим цели своего бытия».
Даже если она и останется единичной и не достигшей цели.
И каждый день предпринимайте эти шаги, визуализируя себя уже достигшим цели.
Мы плюхались в желанную прохладу воды, с брызгами, смехом, радостью людей, достигших цели.
Субсветовые ракеты были более или менее реальным средством передвижения в пространстве, но мне не нравились идеи «кораблей поколений», хотя я с интересом прочитал «Поколение, достигшее цели» Саймака, «Вселенную» Хайнлайна, отлично написанные повести о том, как не надо летать к звёздам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достигшие цели»

  • Мы вышли с особенной торопливостью, как люди, достигшие цели или по меньшей мере отчего дома.
  • 9-го августа князь Василий встретился опять у Анны Павловны с l’homme de beaucoup de mérite. [человеком с большими достоинствами.] L’homme de beaucoup de mérite ухаживал за Анной Павловной по случаю желания назначения попечителем женского учебного заведения. Князь Василий вошел в комнату с видом счастливого победителя, человека, достигшего цели своих желаний.
  • Кровь не кипела в его жилах, глаза не туманились страстью, но он чувствовал себя как бы умиротворенным, достигшим заветной цели, и в этот миг совершенно искренно желал, чтобы этот сердечный мир, это душевное равновесие остались при нем навсегда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «достигший»

Афоризмы русских писателей со словом «достигший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «достигший»

1. прич. прош. вр. от достигнуть

Все значения слова «достигший»

Синонимы к слову «достигший»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я