Предложения со словосочетанием «достать предмет»

И ещё нож, – она потянулась куда-то и словно из воздуха достала предмет и положила его поверх скатерти.
Руками я попыталась достать предмет, нервно стискивая его пальцами.
Осторожно достав предмет из шкатулки, он взвесил его на руке.
Но я старалась не обращать на это внимание, потому что, в конце концов, я не анализировать нанималась, просто достать предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот достать предмет из пространства –это уровень магистра.
Самые способные к семи годам могли достать предметы с глубины пяти – шести метров и продержаться под водой около минуты.
Потрясите их на глазах у малыша, потом спрячьте их под стол или за спину и погремите там, потом достаньте предметы и предложите крохе угадать, что это там звучало.
Великан достал предметы из футляров и пояснил нам, что одним в его стране бреют бороду и усы, а другим – режут мясо за обедом.
Когда ребёнок протягивает руку, молча и с усилием, он думает достать предмет, потому что не оценивает расстояния: он заблуждается в этом случае.
Ныряние с попыткой достать предмет со дна; выпрыгивание из воды на сушу; прыжки из воды над водой (причём брызги были вполне себе натуральные, а над водой удавалось подпрыгнуть не выше, чем в реальном мире); кручение и развороты в воде; метание тяжёлого камня в мишень на дне с последующим извлечением скользкой каменюки со дна.
Из-под одеяла медленно показалась рука девушки, которая старалась как можно быстрее достать предмет, нарушивший её сладкий сон.
– Авантюрист после вырезал у этого демона одну интересную часть тела – я протянул руки под стойку и прилагая усилия достал предмет, который раза в два, если не в три, был больше моей головы.
Вор действовал обыденно и профессионально, достав предмет двумя пальцами и намереваясь положить его себе в карман.
Мысленно достал предмет, и он материализовался у меня в руках.
Я замер, он откуда-то достал предмет, такое ощущение, что из воздуха, выглядел он как небольшой металлический кубик, и поднёс к моему солнечному сплетению и замер.
– Вот это машина для путешествия между галактиками, это, – он достал предмет бирюзово-синего цвета, – мой первый бинокль из втулок туалетной бумаги.
Охотница достала предмет – это оказался сухой паёк запакованный в обёртку зелёного цвета с проходящей вдоль толстой серой линией.
Запустив руку во внутренний корма достал предмет похожий на пластиковую карту.
Из кармана брюк китаец достал предмет размером с карточную колоду, хотя и потоньше её.
Именно этот талант позволяет достать предмет из сна.
Хотя, – я решил развернуть чёрный полиэтилен и достал предмет непривычной формы, частицы земли, что были налеплены на предмет делали его пугающим. – странная вещь, почему она в такой грязи?
Оттуда достала предмет прямоугольной формы, замотанный в тёмный непрозрачный полиэтилен.
Потом создатель достал предмет, на котором было много-много жёстких палочек с закруглёнными окончаниями.
Колба слишком высокая и узкая, чтобы просунуть в неё руку, и достать предмет рукой не получится.
Она расстегнула мои джинсы и достала предмет вожделения.
– Это можно, – высказался старик и полез в сервант, из самого глубокого места которого достал предмет торга, завёрнутый в жёлтую газету.
После многочисленных усилий, ему удалось достать предмет, очистив его от земли, он увидел стеклянный куб, внутри которого был красный цветок, который как-то сверкал.
Когда у собаки возникнет устойчивый динамический стереотип (собака рвётся к корзине и активно стремится достать предмет), упражнение следует видоизменить.
Но всё же они смогли достать предмет, которым этот кот пользовался – расчёску, и вот по нему-то гадалка и пыталась определить, где сейчас находится этот кот.
Сначала он немного наклонился вперёд к ногам, как будто у него заболел живот и попытался достать предмет.
Если не могу достать предмет ни руками, ни ногами, следовательно, остаётся один-единственный вариант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать предмет»

  • Предметов первой необходимости, как керосин, свечи, мыло, чай и сахар, нельзя было достать ни за какие деньги.
  • Последний сидел в своей комнате, не показываясь на крики сердитой бабы, а на следующее утро опять появился на подоконнике с таинственным предметом под полой. Нам он объяснил во время одевания, что Петрик — скверный, скверный, скверный мальчишка. И мать у него подлая баба… И что она дура, а он, Уляницкий, «достанет себе другого мальчика, еще лучше». Он сердился, повторял слова, и его козлиная бородка вздрагивала очень выразительно.
  • Вносила горничная лампу, — висячую лампу над столом все только собирались достать из ящика, — и тогда ходили при свете, а забывала горничная внести — ходили в растущей темноте, все более приближавшейся к цвету ихних платьев, пока не становилось трудно различать предметы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «достать предмет»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я