Предложения со словосочетанием «достаточное питание»

Как правило, их применяют в тех случаях, когда нужна немедленная помощь растению или имеются заболевания корневой системы, т.е., через корни растение не может получать достаточное питание для своего развития.
Сейчас существуют высокоэффективные фотоэлементы, способные давать достаточное питание на таком расстоянии от светила.
Экспериментируя с масками, нужно искать баланс между тем, чтобы получать в результате достаточное питание и увлажнение концов, но при этом не утяжелять длину.
Если эти факты являются только исключениями, мы должны проверить это, а если, вообще, для человеческого рода возможно достаточное питание при значительно низших против теперешних норм, то уже настало время удостовериться в этом.
Но не только это должно быть достаточным питанием. Не менее ценными являются овощи, фрукты, различные масла, а также злаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винтокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недоношенных мальчиков на 14 % больше, чем девочек. Частично это происходит из-за неспособности плаценты обеспечить плоду достаточное питание.
Невозможно вложить достаточного питания для полноценного развития яблони на всю её жизнь.
–Капитан, отсутствие достаточного питания для корабля ставит под угрозу безопасность экипажа. Следует устранить неисправности, – заявила я.
От влажности почвы и воздуха зависят нормальный рост растений и их развитие, которые могут протекать только при достаточном питании клеток водой.
Надо полагать, что это, прежде всего, результат тромбоза лёгочных сосудов различного калибра, нередко сопровождающийся появлением примеси крови в мокроте, и неизбежным воспалительным процессом. «Виновник» возникновения болезни – недостаток общего количества жидкости в организмепри достаточном питании человека, вызывающий сгущение крови.
Для этого выращиваю хорошую, закалённую рассаду, высаживаю её в грунт в третьей декаде мая, когда минуют последние весенние заморозки, и обеспечиваю растениям достаточное питание и особо тщательный уход, что сказывается на повышении посевных качеств семян.
Это значит, что если организм имеет генетическую предрасположенность к высокому росту, то при достаточном питании мальчик вырастет до 165 см.
Образцы ткани, питаемые глюкозой, вспенивались подобными серыми массами и при достаточном питании занимали весь предоставленный объём.
В соответствии с последним регистром пациентов ECFS (данные 2010 года), в большинстве европейских стран практически половина всех детей и взрослых с MB соответствуют критериям достаточного питания.
Как выяснилось с течением времени, на острове было в достатке воды и пищи (хотя драконы могут прекрасно долгое время обходиться без сна, пищи и воды, а также пить и усваивать солёную морскую воду, достаточное питание помогает им стремительно расти).
Хотя это всего лишь невоспитанное (не получившее достаточного питания) «эмоциональное тело».
Обычный рацион среднестатистического человека содержит, помимо продуктов, обеспечивающих достаточное питание и отходы, множество элементов, которые при неправильном приготовлении становятся трудноперевариваемыми, а также другие, стимулирующие по своему воздействию.
Показателем достаточного питания является нормотрофия, когда масса тела соответствует длине тела ребёнка.
Человек ест, чтобы жить и получить силы для работы, а без достаточного питания машина человеческого тела не может правильно работать и иметь высокий коэффициент работоспособности.
Рассказ этот – о золотоискателе, который во время своих злоключений так изголодался, что, оказавшись, в конце концов, на спасшем его корабле и получая там вполне достаточное питание, крал сухари, прятал в сундук и не мог остановиться.
Это перегруженные органы либо органы, которым не хватает достаточного питания, посылают сигналы о своём неблагополучии.
Потом исчез аппетит – настолько, что стакан томатного сока утром порой казался достаточным питанием до позднего вечера, когда в одиннадцать часов она что-то вяло жевала на кухне – не от голода, а в качестве средства от головокружения.
Однако если обратиться к воспоминаниям заключённых этого периода, можно легко понять, что отчёты тюремных чиновников официальным лицам (санитарным врачам) о достаточном питании заключённых расходятся с истиной.
Тот домашний паёк, что дала бабушка маме в дорогу, кончился быстро, так как ломовая работа по перекидке земельных кубов требовала достаточного питания.
Залог здоровья сильного воина в регулярном достаточном питании, потому он спешился и свернул в ближайший трактир.
Факторы хорошего развития: безопасное, тёплое и стимулирующее окружение, в котором растёт ребёнок, плюс достаточное питание хорошего качества.
В крепостное время народный труд и быт регулировались культурным надзором; преследуя лень, распутство и бродяжничество, помещики ставили народ в условия достаточного питания и здорового режима.
– Как будущий диетолог не могу с тобой не согласиться по части необходимости достаточного питания мозга.
К сожалению, заменять или выращивать конечности мы не могли, измождённые из-за отсутствия достаточного питания местные были очень худыми, и им просто неоткуда было брать строительные материалы для восстановления конечностей, да и времени на этот процесс уходило бы очень много, нам бы детям помочь, и то хорошо.
Использование таких календарей непосредственно относилось к бытовой культуре: от них прямо зависело достаточное питание и выживание человека.
Если при дыхании не посылать воздух в лёгкие в достаточном количестве, работа крови не может совершаться должным образом, в результате тело не получит достаточного питания, и последует болезнь и нарушение здоровья.
Само собой, заключённые должны получать достаточное питание и медицинское обслуживание.
При неправильном питании и поверхностном дыхании органам выделения приходится работать на пределе своих сил, не получая достаточного питания!
Казалось бы, выводы очевидны: нужно так физически развивать ребёнка, чтобы его мышцы получали достаточное питание (то есть движение) с первых дней жизни.
Факт фундаментальной важности, который необходимо всегда иметь в виду, заключается в том, что истощение – потеря тканей – происходит вследствие истощения, вызванного болезнью, а не из-за голода, связанного с отсутствием достаточного питания.
Достаточное питание является одним из критериев здоровья ребёнка.
– Извините, господин майор, мне кажется, ваши люди получают достаточное питание. Посмотрите, какие они все жирные и толстые.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное питание»

  • Потребность в обществе себе подобных, в свободе движения и достаточном питании настолько сильна в молодом организме, что даже незаурядная юношеская устойчивость — и та не может представить ей достаточного противодействия.
  • Необходимо, чтоб пискари достаточное питание получали, чтоб не чуждались общественности, друг с другом хлеб-соль бы водили и друг от друга добродетелями и другими отличными качествами заимствовались.
  • Жизнь впроголодь, питание иногда по целым месяцам одною только брюквой, а у достаточных — одною соленою рыбой, низкая температура и сырость убивают детский организм чаще всего медленно, изнуряющим образом, мало-помалу перерождая все его ткани; если бы не эмиграция, то через два-три поколения, вероятно, пришлось бы иметь дело в колонии со всеми видами болезней, зависящих от глубокого расстройства питания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «достаточное питание»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я