Предложения со словосочетанием «достаточная энергия»

При высоких температурах газа значительная часть молекул обладает достаточной энергией для того, чтобы при столкновениях могло произойти разбиение нейтральных молекул на ионы.
Они являются гармоничными личностями, обладающими достаточной энергией для успешного выполнения установленных задач и достижения поставленных целей.
Частицы солнечного ветра вроде бы не несут достаточной энергии.
Такой высшей точкой первого человека, выходящего за пределы, не обладая ещё достаточной энергией поселения в ином, стали эллины.
Она, конечно, несколько затруднялась бы в сфере сторожевой службы; она никогда не могла бы с достаточной энергией преследовать разбитого неприятеля и могла бы отступить лишь с большим трудом и усилиями; но самих по себе этих затруднений не было бы достаточно для того, чтобы заставить её окончательно отказаться от действий в поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые считают, что любовь имеет какую-то ценность, если она излучается от других, но они не понимают, что любовь может обернуться против них, если у них нет достаточной энергии, чтобы расплатиться с другими.
Эти гранулы, увы, не генерировали достаточную энергию, чтобы запустить воздушный шар вверх.
При накоплении достаточной энергии на узле, эта тёмная невидимая неизлучающая структура взрывается, становясь видимой.
Весьма малый кусок хлеба давал возможность наполнить организм достаточной энергией, чтобы прожить ещё один день, не испытывая голода.
В качестве еды лучше выбрать белок и медленные углеводы с низким гликемическим индексом, что будет сдерживать уровень инсулина, обеспечит достаточной энергией перед тренировкой и позволит сжечь больше калорий из жира.
Однако умение, не подкреплённое достаточной энергией, не смогло сдержать более сильного оппонента.
Она опасалась не найти достаточной энергии в себе самой.
Пребывая долгое время абстрагированным от мира сего, внутри аккумулируется достаточная энергия с добрым десятком возможных ходов её реализации.
Да и жена у вас должна владеть достаточной энергией.
Для получения достаточной энергии необходимы большие площади.
Как же вернуть себе свободу воспринимать, без искажений, без шаблонов и расстроенных настроек, обеспечить восприятие достаточной энергией для нормальной осознанной жизни?
Чтобы диссоциировать молекулу, необходимо в неё тем или иным способом подвести достаточную энергию.
Да и негоже в начале правления не проявить достаточной энергии.
Однако гравиколлайдер был в хорошем состоянии, семьдесят процентов генерирующих элементов давали достаточную энергию для разгона и прыжка.
Я настолько уверена в своей программе, что могу обещать: если вы последуете ей, то будете чувствовать себя фантастически, выглядеть моложе, придёте в отличную форму и ощутите достаточную энергию, чтобы наслаждаться жизнью в полной мере.
Женщины, которые по каким-то причинам недобирают в весе, сталкиваются с проблемами снабжения плода достаточной энергией в последний период беременности и в большей степени подвергаются стрессу во время родов.
Также вы осознáете, что, до тех пор пока выбранная вами цель, вне зависимости от её сложности, не будет подкреплена по крайней мере несколькими из десяти базовых мотивов, у вас не найдётся достаточной энергии и желания для её осуществления.
Да-да, уважаемые коллеги, я имею в виду общественное движение, которое за последние месяцы набрало достаточную энергию, чтобы обратить на себя внимание.
Окутав себя составляющими веса, набравшись достаточной энергии для связи с неизвестной по природе материей, ни единица первыми словами доставила себе происхождение по названию проделанного пути.
Позволяло накачать сверхъёмкие аккумуляторы достаточной энергией для действия лучевого оружия.
С помощью каких-то своих гигантских формул с непонятными знаками и действиями он рассчитал существование таких туннелей, а также тот факт, что, снабдив тело достаточной энергией и правильно сориентировав, можно ввести его в туннель с одного конца, а выйдет оно с другого, даже на противоположном краю вселенной, не потратив при этом ни секунды времени.
Следовательно, если митохондрии в сердце не производят достаточной энергии для перекачивания крови, а именно с ней поступает кислород к органам тела, то мозг первым начнёт страдать от недостатка энергии, вырабатываемой митохондриями сердечных клеток.
Я не обладал достаточной энергией, чтобы преодолеть эту претившую мне культуру, и стал искать место, где мог бы преуспеть.
Однако знайте: хоть вам и невыносимо и вы отчаялись, вы ещё обладаете достаточной энергией, чтобы поправиться.
Вращение кластеров жидкости относительно покоящегося пространства приводит к взаимной индукции триады макромонополей трёх видов известных вихревых полей, обладающих достаточной энергией, заимствованной у внутренней энергии рабочего тела.
Можно предположить, что отвечать на глобальные вызовы, стоящие сегодня перед нами, будут люди, которым не всё равно, которые обладают достаточной энергией и могут себя организовать.
И произойдёт это потому, что для совершения необходимых действий просто нет достаточной энергии.
Поскольку фотон свечи обладает достаточной энергией, то он выдёргивает из атома один или несколько электронов на более удалённые от ядра орбиты (возбуждение атома).
– Именно, грязный мусор! То есть, ты можешь обладать достаточной энергией и силой, чтобы преобразовать всю эту грязь в красование?

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточная энергия»

  • Многим, конечно, случалось встречать в некоторых домах гувернанток, по-своему неглупых, очень бойких и чрезвычайно самолюбивых, которые любят говорить, спорить, острить; ездят всегда в маскарады, ловко интригуют и вообще с мужчинами обращаются чрезвычайно свободно и сверх того имеют три резкие признака: не совсем приятную наружность, достаточное число лет и необыкновенное желание составить себе партию; та быстрота и та энергия, с которою они стремятся завоевать сердце избранного героя, напоминает полет орла, стремящегося на добычу, но, увы! эта энергия, кроме редких случаев, почти всегда истрачивается бесполезно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «достаточная энергия»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я