Предложения со словосочетанием «достаточная степень»

Человек не может прогнозировать будущее с достаточной степенью точности.
Немецкая разведка чётко отслеживала, а германское командование с достаточной степенью достоверности прогнозировало намерения противника.
Если вы в достаточной степени владеете английским, то лучше читать на языке оригинала, поскольку перевод на русский язык выполнен плохо.
Она имела обыкновение так поступать, когда ею в достаточной степени овладевал гнев.
Она предполагает, что если правитель в достаточной степени ценит выгоду от будущей торговли по сравнению с выгодой от нарушения прав, подобный репутационный механизм может смягчить проблему достоверных обязательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефиксированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение жестами и рисунками не могло в достаточной степени удовлетворить человеческую потребность обмениваться информацией.
Чтобы можно было в достаточной степени контролировать лошадь, переносье таких уздечек бывает довольно узким, что позволяет передавать заметное давление на спинку носа через рычаги.
– Может ли человек в достаточной степени осознавать свои мотивы и причины, лежащие в их основе?
Если у вас получилось достигнуть достаточной степени расслабления, частичного либо полного, то вы сможете увидеть проблеск более чёткого или совершенного зрения, а область, видимая лучше всего, уменьшится в размере.
Я не могу в достаточной степени выразить свою благодарность и восхищение поведением моих офицеров и матросов.
Упадок её торговли в достаточной степени объясняет тягостное, а порой нелепое отсутствие профессионализма, обнаруживавшееся на палубах испанских военных кораблей.
Можно лишь надеяться, что если мне самой и не удалось в достаточной степени развить тему, то другие исследователи обнаружат в моей работе полезную информацию, которая поможет им сделать это.
Поэтому часть информации необходимо просто принимать, как данность, поскольку сейчас вы не владеете достаточной степенью осознанности, чтобы это проверить, тем не менее вам непременно нужно от чего-то отталкиваться.
По большому счёту этот план и отчёт о его выполнении должны с достаточной степенью детализации входить в состав смет доходов и расходов в качестве одного из разделов.
Любой человек, принимая доллары в качестве оплаты, в достаточной степени уверен, что их стоимость в ближайшем будущем сохранится.
Если бы существование поэзии не было бесспорно установленным фактом, можно было бы с достаточной степенью убедительности показать, что её не может быть.
Многие специалисты «по воде» с достаточной степенью уверенности утверждают, что советскими учёными всё-таки было создано сверхоружие на основе структурной матрицы воды.
Соответственно, именно с ним сравнивается объект при оценивании его категориальной принадлежности: если объект обладает достаточной степенью сходства с прототипом определённой категории, то он считается принадлежащим к ней.
Оно должно было проделать известную эволюцию, которая, разумеется, не может быть доказана, но которую с достаточной степенью вероятности можно реконструировать.
Такой человек может работать в организации, которая обеспечивает достаточную степень свободы.
Гипсокартонные плиты позволяют устанавливать лёгкие перегородки и на межэтажные перекрытия; необходимо лишь проконтролировать, чтобы величина прогиба перекрытия могла с достаточной степенью надёжности предохранить от образования трещин в перегородках.
Но основная часть людей, которая интересуется описываемой в данной книге тематикой, имеет достаточную степень свободы, чтобы двигаться по жизни «осознанно».
Однако он был в достаточной степени реалистом, чтобы понимать: вся истина этим не исчерпывается.
Это позволяет с самого начала исследования процессов атрибуции использовать теорию социальных статусов и ролей, которая в достаточной степени уже разработана и может стать хорошим подспорьем при создании как общей теории социального познания, так и психологической теории атрибутивных процессов.
В таких условиях большой, закрывающий чуть ли не всё тело щит был уже помехой: кольчужное плетение и так в достаточной степени защищало тело рыцаря.
Поскольку задатки природных способностей и талантов, «которые необходимы для блистательной деятельности на поприще наук и искусств», в достаточной степени присутствуют в славянском культурном типе, нет причины извиняться за отсутствие действительных культурных достижений: при более благоприятных условиях скромные задатки разовьются в «роскошные цветы и плоды» [там же: 424, 429].
Потребность клиента в конкретном виде аудиторской услуги и её полезности определяет тот уровень качества аудита, который в достаточной степени соответствует индивидуальным особенностям пользователя профессионального мнения аудитора.
Фундаментальная основа разумной практики квалифицированного педагога… задаёт жёсткие рамки контроля и процедур, а также чётко скорректированную линию поведения в обществе, допускающую, однако, достаточную степень личной свободы…
Сейчас машины здесь нет, поэтому просторно, из крохотных окошек под крышей пробиваются солнечные лучи, им ничто не мешает пусть и скудно, но в достаточной степени освещать обстановку.
Аналогичным образом отмечались трудности экономического учёта и контроля – так, не получалось в достаточной степени изучить товарность кочевой экономики182.
Новичкам, прослушавшим несколько лекций о буддизме, иногда кажется, что они уже в достаточной степени освоили методы.
Иногда они в достаточной степени отражали качества человека, а иногда их было недостаточно, и давались фамилии.
Через сарай было бы, несомненно, быстрее, но он подумал, что уже в достаточной степени проявил героизм и выдержку, а бравировать своей отвагой, теперь уже очевидной всем и каждому, будет нескромно.
Однако возможности такой у меня не было, и я лишь тревожно ждал, пока армянин в достаточной степени успокоится, чтобы снова сесть.
Их власть была в достаточной степени эффективной, чтобы путешествие было безопасным для тех, кто находился под их защитой.
Лавка, в отличие от магазина, не имела освещения витрины, но луна и недалеко стоящий фонарь давали мне возможность в достаточной степени рассмотреть происходящее на улице.
Ни одна методика в медицине, к сожалению, не наделяет и не может наделить пациента в его поведенческой культуре достаточной степенью защиты.
– Когда достигаешь достаточной степени контроля над собственным телом и начинаешь прибегать к частичной трансформации постоянно и рефлекторно, этот рефлекс тоже начинает срабатывать.
Близость не идейная, а дружеская, человеческая оказывалась в достаточной степени сильной.
Для того чтобы в достаточной степени замедлить ритм своей жизни, мне потребовалось почти полгода, и только после этого я смог по-настоящему почувствовать, что отдыхаю.
Очень сожалею, – представлялось, как морщилось его и всегда недовольное лицо, – что депутаты, присланные вчера, не были в достаточной степени освоены с той ролью и вообще – для чего они приехали.
Последние были в достаточной степени обеспечены оборудованием и провиантом, а экипажи укомплектованы.
Потому в естественных науках принято за правило удалять чувственные данные, чреватые избытком субъективизма, и сохранять исключительно те, которым свойственна достаточная степень объективности.
Как жизнь невозможна без жизненной силы крови, так и здоровье невозможно без крови, обладающей достаточной степенью здоровья.
Полной картины нет, так как не все народы в достаточной степени изучены.
Как нам представляется, в истории символизма можно с достаточной степенью условности выделить следующие этапы: предыстория (середина 1880-х – середина 1890-х гг.), становление (середина 1890-х – самое начало 1900-х), расцвет (приблизительно до 1907), кризис (1907–1910), постепенный и всё более интенсивный распад (с 1910 до середины 1920-х).
Во-вторых, психоанализ требует определённых навыков, которые должны развиваться путём тренировки и опыта: аналитик должен понимать, как обращаться с пациентом; он должен знать с достаточной степенью определённости, какие факторы в запутанном материале надо ухватить, а какие – на время отбросить; он должен обладать высокоразвитой способностью «вчувствоваться» в пациента, сенситивностью к скрытым психическим течениям, то есть чуть ли не «шестым чувством».
Крайняя свобода, которая царила там, одна в достаточной степени может объяснить это.
К сожалению, не всё в достаточной степени понимают это.
Обеспечить достаточную степень репрезентативности можно лишь при условии достаточной представленности в интернет-среде целевой аудитории.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточная степень»

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «достаточная степень»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я