Предложения со словосочетанием «доставлять продукты»

Кровь протекает через все органы и ткани, транспортирует кислород и удаляет углекислый газ, снабжая клетки питательными элементами и доставляя продукты обмена к органам выделения.
Сеть полуфабрикатов, которая доставляет продукты потребителю, состоит из многих звеньев, которые часто пересекают целые континенты.
Одни создают продукт, другие продают его, третьи хранят, грузят, четвёртые ведут учёт всех операций с продуктом, пятые доставляют продукт.
Группа под названием «Невидимые руки» (Invisible Hands), одна из бесчисленных организаций взаимопомощи, координировала десять тысяч волонтёров, которые доставляли продукты пожилым людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белорунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общались они только с работником курорта, который раз в день доставлял продукты.
Мне нужно, чтобы почтальон по-прежнему продолжал доставлять продукты, а нью-йоркская фирма по-прежнему покупала у него драгоценные камни.
За исключением того, кто раз в неделю доставлял продукты к моему дому и садовника, что помогал мне поддерживать моё любимое место – благоухающий и вечно цветущий в чайных розах – сад, в соответствующем виде.
Волонтёры доставляли продукты, гуляли с собаками, поддерживали своих подопечных эмоционально.
Представьте, что сюда перестанут доставлять продукты, лекарства, город будет отрезан от мира.
Пришедшая в ткань артериальная кровь передаёт кислород и растворённые в плазме крови питательные вещества через артериальный отдел капиллярного русла в межклеточное (интерстициальное) пространство, а заполняющая это пространство интерстициальная жидкость доставляет продукты питания непосредственно до клеток.
Должны же как-то сюда доставлять продукты.
Представьте себе ситуацию: продавец местного супермаркета встречает вас на улице и предлагает доставлять продукты прямо к вашему дому, да ещё и за полцены.
Большое значение передачи информации отводилось потому, что сообщения между различными кротовыми норами осуществлялась звездолётами один раз в полгода, когда собирался большой грузовой корабль и он отправлялся доставлять продукты и оборудование по полученным заявкам.
По дороге домой он опять погрузился в свои воспоминания и уже не слышал, как хозяин магазинчика говорил, что может доставлять продукты на дом, не слышал как продавец прощался с ним.
Из корней вода по сети крохотных трубочек (ксилеме) поступала в стебель, а другая система сосудов (флоэма) доставляла продукты фотосинтеза обратно к корням, чтобы они могли расти.
В то время как D2C-компании отправляют продукты прямо к дверям покупателя, многие B2B-компании размещают заказы у одного поставщика, но им бывает необходимо доставлять продукты в несколько мест, где расположено множество небольших магазинов.
Я вспомнил про чёрный вход, куда доставляют продукты.
Хорошие дороги, отсутствие пробок и заторов, возможность доставлять продукты или боеприпасы к местам военных действий в срок и в полном объёме, а мусор своевременно вывозить – и жители в городах, и бойцы на поле битвы ни в чём не нуждаются и не болеют.
Оттуда же на лошадях доставляют продукты.
В течение года самолётами доставляли продукты целому городу.
Транспортёр сразу же установили, стали доставлять продукты.
Они легко захватили здания правительства и космотпорт, а затем автоматизированные продовольственные склады, с которых почтовые дроны доставляли продукты по округе.
Так же в замок доставляли продукты и всё необходимое.
Проникли в коридор хозблока, по нему на кухню доставляют продукты.
По нему в лагерь доставляют продукты, топливо и снаряжение.
Итальянская мафия доставляет продукты нуждающимся семьям (The Guardian).
– Странно. А как же туда доставляют продукты? – комар нашёл наиболее привлекательную, по его мнению, точку на моём запястье и нацелил жало.
Уже собираясь идти домой я увидел фуру мужчины который мне обычно доставляет продукты.
Кто-то и откуда – то должен доставлять продукты?
И чай на этот раз не такой приторно-сладкий, и даже кусок белого хлеба был не старым, а вполне себе свежим, наверное, в этот научный комплекс доставляли продукты, а может, и сами пекли.
– Езжайте на задний двор, там в столовую доставляют продукты, увидите дорогу.
Нам иногда доставляют продукты, иногда я…
– В конце концов, на вашем «Солярисе» я буду доставлять продукты и прочее необходимое для вас.
Или вам чартерными рейсами доставляют продукты питания? -голос очень приятный.
Ведь как-то доставляли продукты во дворец, выносили отходы и просто выходили и заходили люди?
За толстыми, высокими стенами у наместника были конюшня, баня, сад и свой собственный склад продовольствия, куда доставляли продукты, соответствующие аристократическим вкусам пропретора, его жены и их гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставлять продукты»

  • Правда, что это гостеприимство обходилось не особенно дорого и материал для него доставляли почти исключительно собственные продукты (даже чай подавался только при гостях); тем не менее гости наезжали в этот дом, часто веселились и уезжали довольные.
  • Чугунов. Препятствий и гор нет-с, плоская губерния. Только что же мы будем доставлять в Сибирь, какие продукты?
  • — Господин доктор… что хотите… денег дам… Деньги берите, какие хотите. Какие хотите. Продукты будем доставлять… Только чтоб не померла. Только чтоб не померла. Калекой останется — пущай. Пущай! — кричал он в потолок. — Хватит прокормить, хватит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «доставлять продукты»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я