Предложения со словосочетанием «досрочная пенсия»

Из материалов дела следует, что на момент заполнения указанного заявления о назначении досрочной пенсии по старости осуждённая не имела права на получение федеральной социальной доплаты к пенсии и не получала её.
Отцов-одиночек не так много, а если говорить о полных семьях, в которых есть ребенок-инвалид, то в них также по статистике досрочную пенсию обычно оформляет мать.
На досрочную пенсию безработным распространяются все производимые индексации страховой пенсии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас для оформления досрочной пенсии ему не хватало двух с половиной лет горячего стажа.
Успевшие оформить, тем, кому хватало стажа, торопили: «Давай-давай, пенсионный возраст вот-вот поднимут, а всякие досрочные пенсии отнимут наверняка».
– Стать директором мне не грозит, а досрочная пенсия слишком мала.
И не было никакого резона покидать это тёплое местечко, пока в один прекрасный день акционеры не спровадили на досрочную пенсию генерального директора, выдав ему «золотой парашют», и не назначили на его место нового, молодого и борзого, который первым делом начал урезать косты и увольнять с ключевых постов топ-менеджеров, а на их места сажать своих проверенных людей.
– У меня же маман юрист, я от неё недавно слышала: если сокращают за пару лет до пенсии, то на биржу труда не ставят, а сразу дают досрочную пенсию.
Папа ещё работает, а мама несколько старше и заработала досрочную пенсию на тяжёлых работах.
Почти два лишних года службы, в том числе участия в боевых действиях – это не такая маленькая сумма досрочной пенсии за эти два года, которые он получать не имел права.
В 1990–1993 гг. это было связано преимущественно с невероятно быстрым расширением оснований для назначения досрочных пенсий по старости, в 1994–1996 гг. – с увеличением численности пенсионеров по инвалидности и за выслугу лет.
– Может ли быть утрачено право на досрочную пенсию родителями детей-инвалидов
Потом полезла в инет в поиске информации как оформить досрочную пенсию за участие в боевых действиях.
Ну конечно вопросы были решены с оформлением досрочной пенсии по выслуге лет, требовались дополнительные справки.
Вонь от его служебного проступка была настолько сильной, что ему пришлось оформлять досрочную пенсию по инвалидности, а уже затем тайно устраиваться советником к своему давнему знакомому в банк…

Значение слова «досрочный»

  • ДОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый или происходящий раньше установленного срока. Досрочная сдача экзамена. Досрочное выполнение плана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСРОЧНЫЙ

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «досрочный»

ДОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый или происходящий раньше установленного срока. Досрочная сдача экзамена. Досрочное выполнение плана.

Все значения слова «досрочный»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к слову «досрочный»

Синонимы к слову «пенсия»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я