Предложения со словосочетанием «тяжёлая строительная техника»

Применяя такой материал, можно значительно сократить сроки строительства, поскольку стены монтируются без каких-либо специальных приспособлений, гвоздей, раствора, клея; без участия тяжёлой строительной техники; независимо от времени года; не нуждаются в конопатке (осадка не превышает 1 %) и какой-либо отделке.
Там, где она ожидала увидеть знакомое квадратное здание с гостиничными номерами, была ровная земля, со следами колёс тяжёлой строительной техники.
Наконец, воткнули на пустыре последний многоэтажный дом, последний раз въезды – разъезды тяжёлой строительной техникой перебуровили и исчезли.
Механизаторы заглушили тяжёлую строительную технику, опасаясь зацепить этих сумасшедших, рассевшихся в ковшах экскаваторов и под гусеницами бульдозеров.
Зато с родным отцом, который всегда был рядом и выделялся промасленным запахом тяжёлой строительной техники и папирос мне повезло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронеколпак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выезжал на строительство новой дороги, где прошлой ночью раскурочили несколько единиц тяжёлой строительной техники.
Тяжёлая строительная техника вязла в полях, стоило перекрыть самый малюсенький ключ, как всего за пару месяцев почва заболачивалась и тракторы проваливались по кабины.
В хвосте колонны шла тяжёлая строительная техника и машины со стройматериалами.
За оградой пыхтела, урчала и грузно ворочалась тяжёлая строительная техника.
– Здесь тяжёлая строительная техника тысячу раз ходила.
И только «ветераны броуновского движения» – дворники – смотрели на всю эту суету с пониманием того, что всё, к чему сегодня так хочется прийти, рано или поздно будет разбито отбойными молотками и снесено тяжёлой строительной техникой, закопано, пущено под пресс, сметено метлой, отвезено на свалку…
Тут либо все взорвали, либо имела место быть тяжелая строительная техника.
Пришлось кружить по городу в поисках свечей, потому как лампочка в том подвале уже давно сгорела и заменить её не то, что бы лениво, а просто невозможно без вмешательства тяжёлой строительной техники.
В советские годы здесь гремели два крупных завода, один из которых обеспечивал страну тяжёлой строительной техникой, другой же осуществлял колоссальную поддержку производства, занимаясь ремонтом оборудования и станков.
Даже если работать командой и использовать тяжёлую строительную технику, на разбор завала потребовалась бы неделя.
По документам в контейнере тяжёлая строительная техника… ну что-то типа землеройной машины для прокладки тоннелей в скальных породах.
Количество тяжёлой строительной техники (экскаваторов, бульдозеров, передвижных кранов) выросло за 1965–1985 годы более чем вдвое.
Я взглянул на первый лучик свет упавший из пробитого тяжёлой строительной техникой отверстия.
– Да мать твою! – земля, вывернутая гусеницами тяжёлой строительной техники, поехала под ногами, и я, похолодев, начал падать спиной вниз.
Лёгкая, истёртая колёсами тяжёлой строительной техники, пыль и ветром легко гонялась по участку, а тут взрывчик.
Начавшийся снегопад, хотя и редкий поначалу, помешал точно разглядеть – откуда, собственно, взялся джип среди куч строительного мусора и единиц тяжёлой строительной техники.

Значение словосочетания «строительная техника»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительная техника»

1. собир. машины и механизмы, предназначенные для использования в строительстве

Все значения словосочетания «строительная техника»

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлая строительная техника»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я