Карта словосочетания «дорогой пиджак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогой пиджак»

– Мужчина трясущимися от нервного напряжения руками извлёк из внутреннего кармана дорогого пиджака кошелёк.
Я и разревелась, вытирая слёзы рукавом дорогого пиджака, который в начале вечера боялась помять.
– Он пожал плечами, и ткань дорогого пиджака сморщилась у ворота.
– Не нужно… – начал было мужчина громовым голосом, но я не послушала и принялась стирать серую жидкость с наверняка очень дорогого пиджака.
Белоснежный воротничок рубашки казался ещё белее на фоне загорелой шеи, чёрный дорогой пиджак полностью соответствовал его властной манере распоряжаться, а блестящие влажные волосы казались темней, чем прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её дорогой пиджак лежал на пыльной траве, под собакой. Её деловая одежда.
Длинные белые волосы, убранные в идеально ровный хвост, спускались на спину, облачённую в дорогой пиджак цвета мокрого асфальта.
Его короткие волосы были тщательно уложены, дорогой пиджак красиво облегал мускулистые плечи и грудь.
Цепкие руки больно вцепились в лацканы дорогого пиджака, и из мутной, красно-черной дымки, которая плыла перед взором, словно облачко разведённой в воде акварели, показался силуэт.
До чего непрактичные людишки: костюм тройка, выглядящий совершенно неуместно, уже обтрепался, и дорогой пиджак висит на плечах этаким бесформенным мешком.
Сладковатый запах тлена появился справа от воротника дорогого пиджака.
Я отметил крупный золотой браслет на его запястье, модный дорогой пиджак и тёмные, как спелые вишни глаза на неподвижном лице.
Они неизменно носили дорогие пиджаки и галстуки с заколками, но я ни разу не видел, чтобы они оставались в общем зале.
Широкие плечи, обтянутые дорогим пиджаком.
И едва начав с белоснежного воротничка его рубашки, я тут же перешла на изящно-полосатый галстук, а потом – на тёмный дорогой пиджак.
Толстыми, как сардельки, пальцами он поправил галстук, одёрнул дорогой пиджак, расходящийся на выпирающем животе и, стараясь придать себе солидный вид, двинулся в сторону дверей директора фирмы.
Перед ними на выступе памятника стоял человек в красивом дорогом пиджаке с микрофоном в руках.
– Так вернись и сделай сейчас! – Человек в дорогом пиджаке постучал согнутым пальцем в ветровое стекло своего «Мерседеса-600».
Он был достаточно высок, около шести футов, широк в плечах и, одетый на нём дорогой пиджак светло-серого оттенка лишь подчёркивал это.
Дорогой пиджак валялся на траве, галстук висел на ветке дерева.
Он терпеть не мог, когда его дорогой пиджак регулярно покрывается пятнами от пыли или мела.
Снял дорогой пиджак светлых тонов, аккуратно сложил его у ног.
– Чьи-то взгляды не меняют сути вещей, – плечи дорогого пиджака вновь поползли вверх.
– Уверяю, мне нравятся достойные женщины, а не уличные отбросы, – процедил он, поправляя дорогой пиджак чёрного цвета, нервно дёргая фиолетовый галстук.
Яркая, привлекательная, продуманная до кружевного платочка в кармашке на вид безумно дорогого пиджака.
– Он вытащил из бокового кармана дорогого пиджака конверт и протянул ей.
– Не ворчи, у меня для тебя письмо! – Он достаёт из-под полы дорогого пиджака белый конверт и протягивает мне.
Ее страшило в нем все, начиная от мокасинов ручной работы до легкого баснословно дорогого пиджака и волнующего аромата одеколона.
Например, терапевт может не надевать дорогой пиджак на встречу с бедной семьёй или рассказать про собственную потерю, если в семье кто-то умер.
Вначале дядечки в дорогих пиджаках заинтересовались проектом чисто ради пиара, но скромный парень с геофака показал себя настоящим бизнесменом: он предложил им освоить местное производство минералки из тех соляных ключей, что размечены на карте.
Полы его дорогого пиджака развевались в ритме бега, галстук метался на груди раненой птицей, кто-то мог бежать быстрее него, несомненно, но не делал этого, из чего я заключил, что он и есть президент компании.
Ведущая обратилась в зал, где в первом ряду поднялся улыбающийся полный мужчина в плохо сидящем дорогом пиджаке.
А ещё через секунду, с простым, кнопочным, телефоном в руке, в контейнер вошёл холёный мужчина средних лет с намечающимся животом, который уже не мог скрыть дорогой пиджак.
Дозорный поставил быстро опустевшую чашку в раковину, оправил дорогой пиджак и выразительно покосился в сторону коридора.
Выбрал себе хороший дорогой пиджак, брюки и туфли.
Дорогой пиджак сидел идеально по фигуре, словно был сшит по заранее собранным меркам.
Постельное бельё, одеяло, подушка, словно сметённые вихрем, валялись на полу, там же – белая мужская рубашка, женские трусики, а за висящий на спинке стула дорогой пиджак тоненькой бретелькой зацепился бюстгальтер.
Тип замолчал и медленно вынул из кармана своего дорогого пиджака золотой портсигар.
Он смотрел на неё, не отрываясь, своими зелёными глазами, и даже всё его тело ,казалось, наклонялось в её сторону, затем он нервно провёл рукой по своим русым волосам и стал поправлять галстук, расстегнул дорогой пиджак.
Выпускаю из пальцев дорогой пиджак и разворачиваюсь на пятках к выходу.
Дрожащими руками он прижимал к груди дорогой пиджак, из которого выглядывало сморщенное личико младенца.
Из неё выскочил рослый гневный человек в летнем дорогом пиджаке.
– Какие стулья? – рявкнул он и вдруг выхватил из-под полы своего дорогого пиджака небольшой никелированный пистолет.
Глядя на дорогой пиджак шефа и его белоснежную рубашку, я уже представила, какое классное тело скрыто от моих глаз, и, предвкушая удовольствие, на несколько секунд зажмурилась.
Конечно, он сильно изменился за эти годы, пополнел, посолиднел – округлые щёки лежат прямо на белом воротничке, под дорогим пиджаком круглится брюшко, а волосы тщательно уложены феном.
Из-под наброшенного на плечи белого халата выглядывал зверски дорогой пиджак.
Первый она настойчиво эксплуатировала, во втором аккуратно развешивала дорогие пиджаки и платья.
Под мягкой тканью дорогого пиджака ощущались твёрдые мускулы предплечья, от его крупной фигуры веяло силой и скрытой опасностью, запах дорогого одеколона приятно щекотал ноздри.
Полковник не в уголовном розыске работал, его клиентами были люди с достатком, аферисты с белоснежными манжетами дорогих рубашек, выглядывавшими из рукавов ещё более дорогих пиджаков.
Под элегантным дорогим пиджаком на нём была одета чёрная рубашка с белым галстуком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой пиджак»

  • Тетерев(надевая по дороге пиджак). Горит, что ли?
  • — Кажись, они идут-с, — шепнул вдруг Петр. Базаров поднял голову и увидал Павла Петровича. Одетый в легкий клетчатый пиджак и белые, как снег, панталоны, он быстро шел по дороге; под мышкой он нес ящик, завернутый в зеленое сукно.
  • Явился писатель Никодим Иванович, тепло одетый в толстый, коричневый пиджак, обмотавший шею клетчатым кашне; покашливая в рукав, он ходил среди людей, каждому уступая дорогу и поэтому всех толкал. Обмахиваясь веером, вошла Варвара под руку с Татьяной; спросив чаю, она села почти рядом с Климом, вытянув чешуйчатые ноги под стол. Тагильский торопливо надел измятую маску с облупившимся носом, а Татьяна, кусая бутерброд, сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «дорогой пиджак»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я