Предложения со словосочетанием «дорогая рубашка»

Однажды надо мной навис рассерженный пользователь eBay – парень под два метра ростом, которому не пришла дорогая рубашка.
Выглядел он соответственно – простая с виду, но явно очень дорогая рубашка, скромные и опять-таки недешевые мокасины, невзрачные часы стоимостью с автомобиль, ухоженное лицо и руки, нарочито небрежная стрижка…
Удивительно было только то, что кожа мужчины – от лысой макушки и до кончиков пальцев, выглядывающих из манжетов дорогой рубашки, была нежно-голубого цвета.
Злой как чёрт, с перекошенным лицом и расстёгнутым воротом дорогой рубашки.
Но она не устояла перед дразнящим движением его губ и прижала руки к его груди, чувствуя тепло его тела через ткань дорогой рубашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько капель упало на манжеты, безнадёжно испортив дорогую рубашку.
Затем всё-таки решился: скинул сюртук и задрал промокший насквозь рукав дорогой рубашки.
Рукава его белоснежной дорогой рубашки приобрели красный оттенок.
Затем он расстегнул две верхние пуговицы дорогой рубашки, так давившие шею, и закатал рукава.
Среди воинов сразу же на себя обратил внимание высокий молодой мужчина, на нём, как и на остальных воинах была чёрного цвета куртка, но под ней была одета дорогая рубашка красного цвета.
На нём была одета красивая дорогая рубашка, сделана очень модная стрижка и даже до меня доносился запах его парфюмерной воды.
Точнее будет сказать, что мой нос уткнулся в мужскую грудь в баснословно дорогой рубашке из натуральной ткани, пропитанную запахом редких орехов аками.
Стараясь не порвать дорогую рубашку, я расстегнула все пуговицы и охнула.
Сквозь тонкую ткань дорогой рубашки проступали накаченные мышцы.
Он был открыт и улыбчив, носил смелые дорогие рубашки и джинсы с принтами и порезами, но при этом его одежда всегда была дорогая, очень чистая и отутюженная, не как у многих молодых модников, чумазых или помятых.
На висках и лбу толстяка тотчас выступила холодная испарина, а тело, пятная дорогую рубашку, покрылось липким потом.
Тут машина резко затормозила и мой наглый кавалер, смотря прямо мне в глаза, демонстративно медленно расстегнул верхнюю пуговицу очевидно дорогой рубашки и снял с себя узкий чёрный галстук.
Стало вдруг тепло и совсем не страшно, и девушка, всхлипнув пару раз, разразилась целым водопадом слёз, необратимо испортив дорогую рубашку лорда, которая выглядывала из расстёгнутого камзола.
Перед калиткой появилась невысокая фигура коротко стриженного молодого человека лет тридцати пяти, в ярко-синей дорогой рубашке и коричневых вельветовых брюках.
Он вернулся в кресло и, ослабив галстук, расстегнул воротник дорогой рубашки.
Рукава белой дорогой рубашки с запонками на отворотах плотно обтянули вздувшиеся от напряжения сухие, жилистые и венозные мускулистые руки.
Так странно было наблюдать, как самый наглый и высокомерный парень, который наговорил мне столько гадостей, поспешно собирает чашки со стола, а его товарищ рукавом явно дорогой рубашки старательно вытирает лужицы с размокшими крошками от пирожных.
На нём были дорогие джинсы и не менее дорогая рубашка навыпуск тоже из джинсовой ткани.
Я купил хороший автомобиль и впервые познал тактильное удовольствие от прикосновения к коже шёлка дорогих рубашек.
А на его ослепительно белой, опять-таки повторюсь: жутко дорогой рубашке, слева от дизайнерского галстука красовались две небольшие красные дырочки… – входные пулевые отверстия, вид которых вызывал большие сомнения в том, что он ответит на мои недоуменные горячие вопросы.
Прилизанные светлые волосы, загорелая кожа и слишком дорогая рубашка, которая не стоит своих денег.
Каждые три месяца из столичных элитных бутиков ему присылали новые дорогие рубашки, галстуки, костюмы, туфли, ремни и подтяжки.
Стильная дорогая рубашка полу расстёгнута, ворот открывает крепкую красивую шею, ямочку между ключиц, твёрдый подбородок с тщательно выверенной недельной щетиной, серьёзное красивое лицо.
Основной «винный удар» пришёлся в район солнечного сплетения, и модная дорогая рубашка, светлая, в тонкую тёмно–синюю вертикальную полоску, с вышивкой красными нитками по синему отвороту, стала напоминать работу художника–авангардиста, да ещё и не очень талантливого.
В образовавшуюся щель я увидела превосходную широкую спину, обтянутую дорогой рубашкой.
Осматриваю его беглым взглядом, отмечая дорогую рубашку, которая сидела на нём как вторая кожа.
Из ванной он отправился в спальню, открыл огромный шкаф, принялся задумчиво перебирать дорогие рубашки, пиджаки, брюки.
Блестящая карьера, богемный «Мерседес»-купе и платяной шкаф с сотней дорогих рубашек.
Старичок, вероятно, и в самом деле в деньгах не нуждался, потому что чувствовал себя абсолютно свободно в любой ситуации – умело щёлкал пальцами, подзывая официантов, не испытывал угрызений совести, когда выставлял напоказ рахитичное брюшко, презрительно скидывая дорогие рубашки.
– А я никуда не клоню, – он беспечно дёрнул широченными плечами, заставив складки дорогой рубашки пойти лёгкими волнами.
Он пожал широкими плечами, и под тонкой тканью дорогой рубашки заиграли мощные мускулы.
Я поднял голову и равнодушно мазнул по его дорогой рубашке взглядом.
На собеседнике была дорогая рубашка тончайшего маркизета и тёмно-зелёные шорты на плетёном ремне.
Человек в чёрном крепко схватился за воротник гламурной, безумно дорогой рубашки и рванул вверх мотающееся из стороны в сторону вялое тело банкира, подтащив его к себе.
Сам! – запричитал парнишка, быстро разрывая на себе довольно дорогую рубашку.
Воротник дорогой рубашки натёр бы шею, а едкие капли ползли бы дальше, за шиворот, мерзко щекоча и расплываясь липким пятном между лопаток.
Совсем недавно испортила этому придурку дорогую рубашку, потом ещё и туфли, привязалась к нему и доставила хлопот.
Я продолжаю стоять и сверлить взглядом широкие плечи, упакованные в дорогую рубашку бледно-голубого цвета.
Готовила его любимые блюда, собственноручно стирала и утюжила дорогие рубашки.
В ту нашу первую встречу я вылила на твою дорогую рубашку два стакана сока, что несла вам с братом.
Стильный весь такой, рукава дорогой рубашки небрежно закатаны, а верхние пуговицы расстёгнуты.
Дорогая рубашка голубого цвета.
На его дорогой рубашке следы крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая рубашка»

  • — Нет, как же! — со сдержанным бешенством говорил Левин. — И эти дурацкие открытые жилеты! Невозможно! — говорил он, глядя на измятый перед своей рубашки. — И что, как вещи увезли уже на железную дорогу! — вскрикнул он с отчаянием.
  • Мы через рейд отправились в город, гоняясь по дороге с какой-то английской яхтой, которая ложилась то на правый, то на левый галс, грациозно описывая круги. Но и наши матросы молодцы: в белых рубашках, с синими каймами по воротникам, в белых же фуражках, с расстегнутой грудью, они при слове «Навались! дай ход!» разом вытягивали мускулистые руки, все шесть голов падали на весла, и, как львы, дерущие когтями землю, раздирали веслами упругую влагу.
  • Нехлюдову было легче с мальчиками, чем с большими, и он дорогой разговорился с ними. Маленький в розовой рубашке перестал смеяться и говорил так же умно и обстоятельно, как и старший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «дорогая рубашка»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я