Предложения со словосочетанием «дополнительный сигнал»

Чем больше вы будете узнавать о возможных вариантах категоризации немецких существительных, тем больше будете обнаруживать пересекающихся категорий и находить дополнительные сигналы для определения рода.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
При этом сами операции не несут никаких нежелательных дополнительных сигналов.
Назначили наблюдателей и установили дополнительные сигналы оповещения.
Он обозначил в навигаторе место стоянки, включил дополнительный сигнал для локации и спустился в кубрик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неглаженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посылая дополнительные сигналы, миндалевидное тело приказывает стволу мозга закрепить на лице испуганное выражение, остановить любую мышечную активность, не имеющую отношения к данной ситуации, увеличить частоту сердечных сокращений, повысить кровяное давление и замедлить дыхание.
– Попробую, но в таком случае мне нужен дополнительный сигнал извне.
И ни предупреждения, ни дополнительного сигнала бедствия получено не было.
А дополнительным сигналом стали питомцы.
Но для того чтобы ввести в его распознавание дополнительные сигналы, было необходимо как следует изучить возможности формирования плетений.
Мы уже касались этой темы в разделе про работу со статическими весами, но не лишним будет повторить: текст ссылки служит дополнительным сигналом релевантности.
Если человек не занимается, например, творчеством, медитацией, планированием событий, соответственно его мозг не нагружается дополнительными сигналами.
Наше мышление часто не в состоянии учитывать какие-то дополнительные сигналы (эмоциональный фон, реакции и действия других людей, внешние обстоятельства и прочее).
Когда мы рассказываем о чём-то или проводим презентацию, наше внутреннее состояние является дополнительным сигналом для мозга другого человека.
– В течение месяца. Дополнительный сигнал может прийти затем в течение десяти дней. Или будет дан сигнал отбоя.
Давно пора сообразить, что я настроил свой аппарат так, что определитель номера не подаёт дополнительный сигнал звонившему.
Уже через мгновение включились дополнительные сигналы и из саркофага началось откачивание зеленоватой жидкости, в которой пребывал в длительном сне тот, кто управлял этим кораблём.
Каких ещё дополнительных сигналов и свидетельств я жду?!
У некоторых видов веслоногих рачков самки ещё оставляют в водном коридоре шлейф феромонов в качестве дополнительного сигнала самцам.
А при входе в систему, корабль должен был отправить дополнительный сигнал о том, что он вошёл в систему и находится в безопасности…
Очередь на гарнитур подошла раньше срока, но даже это прозвучало дополнительным сигналом: не зевать.
Точка в конце предложения от романтического партнёра привносит некоторое сомнение – контекст более флюидный, и без дополнительных сигналов сложно сориентироваться в ситуации.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я