Предложения со словосочетанием «дополнительный отпуск»

Дашь дополнительный отпуск ребятам и всего-то делов, – ответил я, пряча улыбку.
Недаром ухитрялся он прихварывать, чтобы получать дополнительные отпуска
По истечении послеродового отпуска женщине предоставлялся дополнительный отпуск без сохранения заработной платы с сохранением трудового стажа до достижения ребёнком возраста одного года.
Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.
Не включаются в затраты на производствотакие расходы на оплату труда, как премии, выплачиваемые за счёт специальных средств и целевых поступлений; материальная помощь, беспроцентная ссуда на улучшение жилищных условий; оплата дополнительных отпусков женщинам, воспитывающим детей; надбавки к пенсиям, единовременные пособия при уходе на пенсию, дивиденды (проценты), выплачиваемые по акциям трудового коллектива; оплата путёвок на лечение, экскурсии и путешествия, занятия в спортивных секциях, посещения культурно-зрелищных мероприятий, подписки и приобретения товаров для личных нужд работников и другие затраты, производимые за счёт прибыли, остающейся в распоряжении организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пособие при санаторно-курортном лечении выдаётся, если очередного и дополнительных отпусков рабочего или служащего недостаточно для лечения и проезда в санаторий и обратно и если путёвка (курсовка) выдана за счёт средств социального страхования.
В случае наступления нетрудоспособности в период временной приостановки работы, во время военного учебного или поверочного сбора либо дополнительного отпуска, предоставленного в связи с обучением в учебных заведениях без отрыва от производства, пособие выдаётся со дня, когда работник должен был приступить к работе по окончании указанного периода.
Есть компании, где дают ещё 5 рабочих дней в качестве дополнительного отпуска сотрудникам за разъездной характер работы.
В некотором смысле эта любезность с его стороны гораздо важнее, чем предоставление дополнительного отпуска.
Возможно, если у начальника будет хорошее настроение, он разрешит ей оформить дополнительный отпуск за свой счёт, ну, а если нет, то летний отдых она увидит не скоро.
Всем солдатам объявить, что за сегодняшнюю победу им, кроме боевых оплат, я добавляю по трое суток дополнительного отпуска.
Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток.
Но она ни на что не сетовала, не просила дополнительного отпуска в связи с предстоящими весенними экзаменами.
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной (вечерней, сменной) форме обучения, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования на срок 9 календарных дней, по образовательной программе среднего общего образования на срок 22 календарных дня.
Рабочим, занятым в животноводстве, повсеместно введены надбавки к заработной плате и установлен дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы в данном хозяйстве.
Военным, чья выслуга составляет более двадцати лет, полагается дополнительный отпуск до 30 дней.
Если хочешь немного отдохнуть – я не против, могу дать неделю дополнительного отпуска.
Кроме того, тебе предоставляется дополнительный отпуск за все твои сверхурочные на целых двадцать дней.
Каникулярный отпуск, предоставляемый указанным военнослужащим в летнее время (летний каникулярный отпуск), является основным отпуском, а каникулярный отпуск, предоставляемый в зимнее время (зимний каникулярный отпуск), является дополнительным отпуском и в счёт основного отпуска не засчитывается.
Действие локальных нормативных актов о труде распространяется на всех работников данной организации или отдельные категории работников, например, в случае установления дополнительных отпусков женщинам с семейными обязанностями.
На следующую ночь часовые на вышках обнаружили в пределах проволочного ограждения нескольких главных и ответственных воров и заработали себе меткой стрельбой по нарушителям дополнительные отпуска и премии, а заодно ещё раз убедились в том, что хорошо ухоженное оружие никогда не даёт осечку.
При этом к указанному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка.
Основная сложность в том, что дополнительные отпуска суммируются с основным ежегодным трудовым отпуском и, следовательно, должны быть учтены в графике отпусков.
Десять дней дополнительного отпуска.
Он бы специально взял дополнительный отпуск ради этого.
Когда месяц назад шестеро заключённых, требуя дополнительный отпуск, объявили голодовку, никому в голову не пришло, что это необходимо именно тебе.
Лично я не очень-то рассчитывала бы на обещанный ею для вас летом дополнительный отпуск.
После них необходимо или записываться на приём к участковому терапевту, или срочно брать на работе дополнительный отпуск, чтобы хоть как-то прийти в норму и поправить здоровье.
А поскольку завод без продукции этого цеха работать не может, с завтрашнего дня для всех производственных цехов – оплачиваемый дополнительный отпуск.
Там будут кормить, на сенокосе успеешь загореть, и получится недурной дополнительный отпуск.
Нам за участие в боевых действиях дополнительный отпуск дали, вот я и гуляю.
Когда его не принимают в «свою» аспирантуру, он идёт в «чужую», или он становится «соискателем» и сдаёт «минимум», не пользуясь положенным аспиранту дополнительным отпуском; он выкапывает буквально из-под земли совершенно неожиданную «тему», и в его чутких заботливых руках археолога она предстаёт подлинным кладом; и всё видят, что это клад, и музейная комиссия (то бишь учёный совет) вынуждена принять его на хранение, выдав нашедшему необходимое свидетельство.
– Кстати, директор пообещал мне дополнительный отпуск сразу после твоего отъезда, – сказал я.
Что касается дополнительных отпусков, то они поглощаются основным отпуском, двадцатью четырьмя рабочими днями.
– Год на год не приходился, да и понял – не моё это, не моё, к тому же начальство вроде как недовольство проявляло, что от основной работы отвлекался – брал дополнительные отпуска без оплаты.
Следует заметить, что фактически время, проводимое на этих курсах, являлось скрытым дополнительным отпуском, проводимым на берегу.
Она просила у начальника дополнительный отпуск за свой счёт, чтобы прийти в себя и успокоиться, но получила отказ, а работать в таком состоянии не смогла и вынуждена была уволиться.
А заработанных отгулов у каждого шахтёра имелось на пару месяцев дополнительного отпуска, который, конечно, не предоставляли, деньгами компенсировать – жаба давила, так что поезжай, родненький, за свой счёт, скатертью дорога, и заменить тебя в сменах всегда желающие отыщутся за лишние бабки.
Задача стояла по силам: переписать материал из несекретной тетрадки в секретную, с чем успешно справился за десять дней, и у меня появился дополнительный отпуск.
Во-первых, их низвели до «уборщиков помещений», отобрав дополнительный отпуск, вредность и всё прочее, что влияло на зарплату.
И поступил в аспирантуру, а дополнительный отпуск разбивал по две недели и брал их весной и осенью – в период посадки и сбора урожая.
Ты в обход правил потребовала, чтобы мне выделили дополнительный отпуск на реабилитацию и назначили курс разработки кисти.
Тогда мне дали дополнительный отпуск до получения назначения.
При этом акты органов местного управления городов и иных муниципальных образований могут предусматривать предоставление дополнительного отпуска.
Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.
Руководитель должен осознавать, что безопасные условия труда берегут здоровье работников, и они меньше болеют, им реже приходится перечислять различные компенсационные выплаты, предоставлять дополнительные отпуска.
За выявленное отклонение от выполнения задания стукачу давали дополнительный отпуск.
Вот так и бывает в жизни… Случайная встреча на станции, три дня дополнительного отпуска, стечение обстоятельств, молодость – и судьба делает крутой разворот…
Оформила дополнительный отпуск за свой счёт, всем своим пациентам выписала лекарства на полгода и раздала памятки, как их принимать в том или ином случае, пообещав вернуться в сентябре, твёрдо веря в это.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «отпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «отпуск»

О́ТПУСК, -а, мн. отпуска́, м. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. отпуститьотпускать (в 1, 3, 6, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «отпуск»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный отпуск»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «отпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я