Карта словосочетания «учебный отпуск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебный отпуск»

Сюда входят выплаты заработной платы по существующим формам и системам оплаты труда; выплаты по установленным системам премирования, в том числе вознаграждения по итогам работы за год; выплаты компенсирующего характера (доплаты за работу в ночное время, сверхурочную работу и др.); оплата очередных и дополнительных отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск; выплаты высвобождаемым работникам в связи с реорганизацией предприятия или сокращением штатов; единовременные вознаграждения за выслугу лет; оплата учебных отпусков рабочим и служащим; оплата труда студентов вузов и учащихся специальных учебных заведений, находящихся на производственной практике на предприятиях; оплата труда штатных работников, работающих на договорных условиях; другие выплаты, включаемые в фонд оплаты труда в соответствии с действующим законодательством.
Совмещая работу и учёбу в среднем специальном учебном заведении, имеет ли студент право на дополнительный учебный отпуск?
Основным преимуществом работы там было то, что я могла брать учебный отпуск, когда училась в институте им. Бехтерева, и пройти повышение квалификации по психотерапии, куда с улицы меня не взяли бы.
Использование учебного отпуска право, а не обязанность работника.
Учебный отпуск предоставляется на период сдачи экзаменов (прохождения промежуточной и итоговой аттестации).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каникулярный или учебный отпуск полагается контрактникам, получающим образование в военных учебных заведениях.
Учебный отпуск военнослужащего по контракту предоставляется в случае обучения по очной или заочной форме без прерывания основного рода деятельности.
Я только что вернулся из двухнедельного учебного отпуска.
Изучив обстоятельства дела, суд пришёл к правильному выводу о том, что предоставление дополнительного учебного отпуска ответчику, проходящему военную службу по контракту, непрерывная продолжительность военной службы которого составляла менее 3 лет, действующим законодательством не предусмотрено.
Скоро зимняя сессия, возьму учебный отпуск и отдохну от работы.
В справке-вызов, указываются точные даты, начала и окончания сессии, что в свою очередь отображается в рапорте на предоставление учебного отпуска.
В дни учебного отпуска референта, во время очередных сессий, создавалось ощущение, что из офиса вынесли что-то очень яркое, красивое и радующее глаз.
В этих условиях он успешно закончил первый семестр и сдал все экзамены, отгуляв в январе во время экзаменационной сессии предоставленный десятидневный учебный отпуск.
Мне в комбинате дали учебный отпуск, теперь с утра до вечера с полной отдачей готовился по всем предметам.
У меня начался учебный отпуск.
Шлав «алеф», говоря русским языком – экзамен первой, начальной ступени к званию специалиста, – висел на носу. Получили месячный учебный отпуск, и хватит!
Под неё положен оплачиваемый учебный отпуск.
Последний учебный отпуск в четыре недели предоставлялся нам, вечерникам,для написания дипломной работы.
Как таковой сессии у нас не было, поэтому мне не нужно было брать постоянно учебные отпуска.
Как раз в это время, кто-то очень «умный», решил, что учебные отпуска должны предоставляться только тем военнослужащим, которые проходят обучение за счёт бюджетных средств, что описывалось в предыдущей книге.
Как он и предполагал, чей-то зоркий глаз обратил внимание именно на то, что в прошлом году ему уже предоставлялся учебный отпуск для сдачи итоговой аттестации.
Какое счастье, что на время сессии даётся учебный отпуск, и в кафе меня ждут только в начале февраля!
Брала на работе учебный отпуск и мчалась сдавать экзамены.
Из вечернего института её отчислили за неуспеваемость и теперь начальство с лёгким сердцем отправляло в командировки сотрудницу, которой прежде требовались учебные отпуска и нормированный рабочий день.
За учебный отпуск хорошо платят.
В конце августа я взяла учебный отпуск и стала готовиться к вступительным экзаменам.
Написал рапорт на предоставление учебного отпуска для сдачи итоговой аттестации.
Такая заочка позволяла мне брать по 100 дней учебного отпуска в год за счёт фирмы – вместе с налоговыми возвратами и продажей курсовых работ, отбивать учёбу с двумя плюсами, находясь при этом четыре зимы около черты, которую люди называют экватором.

Значение слова «учебный»

Значение слова «отпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «отпуск»

О́ТПУСК, -а, мн. отпуска́, м. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. отпуститьотпускать (в 1, 3, 6, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «отпуск»

Синонимы к словосочетанию «учебный отпуск»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «отпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я