Предложения со словосочетанием «дополнительный интерес»

Это обязательное условие вызывает дополнительный интерес к концепции управления результативностью.
Ребёнок любит неожиданности – если только они радуют, а не пугают его. Вы можете добавить универсальной игре дополнительный интерес, используя перчатку!
Все ссылки на источники информации даны в тексте. В конце книги приведён список литературы, представляющей для читателей дополнительный интерес.
Наоборот, экспрессивность рецензии, связанная с её оценочной функцией, придаёт этому жанру дополнительный интерес в глазах исследователей.
Есть и другие причины: для военных и интересующихся военной историей война эта представляет дополнительный интерес, поскольку военное искусство за время её сделало существенный шаг вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южнобережный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому послушники миамистра каждый раз устраивали восхитительное представление, чтобы появился дополнительный интерес прийти в храм и понаблюдать за завораживающими возможностями их миамов.
– Что ж, некоторая доля риска придаст гонке дополнительный интерес.
Его присутствие придаст поездке дополнительный интерес, нужно только решить, что ей делать, любить его или ненавидеть.
Дополнительный интерес авторской попытке сообщает многолинейность содержательной стороны исследовательского поиска с обращением к историческому прошлому региона.
Именно из-за того, что, по своей сути, он просто подсчитывал варианты и проценты того, что в данном случае есть какие-то дополнительные интересы у представителей его родного когда-то государства.
Вместо того чтобы делать свою комнату полностью простой или полностью с рисунком, создайте дополнительный интерес и придайте отдельным участкам поверхности особый вид, декорируя их другой отделкой – отличной от используемой для остальных поверхностей.
Книга написана в форме сборника эссе – небольших по объёму текстов, свободных по темам и трактуемых индивидуально, что даёт возможность читателю проявить дополнительный интерес и начать более углублённо изучать поднимаемые в книге вопросы.
Это привносит дополнительный интерес к изучению достижений именно французских учёных.
Если общих знакомых нет, можно немного слукавить и сообщить, что знакомый просил не называть его имя, такой приём способен вызвать у собеседника дополнительный интерес к предстоящей беседе.
К учёбе мать её не принуждала, но дополнительный интерес подстёгивала редкими улыбками, видимо, женщине было приятно, что дочка довольно способная, особенно для своего неразумного возраста.
Дополнительный интерес подогревало полное отсутствие чуда в их жизни.
Первое – явный эпатаж для привлечения дополнительного интереса (с таким же успехом можно вопрошать: «Может ли трактор мыслить?» или «Есть ли у самолёта душа?»).
– Ооо, «il Diavoli» или по-русски «дьяволы». Очень иронично. В таком случае, я возьму «Интер», что придаст этому матчу дополнительного интереса.
В этот момент к нему проявился дополнительный интерес.
Поэтому как в принципиальном обосновании, так и в содержании преподаваемых дисциплин, в методическом обеспечении присутствие базисных, фундаментальных компонентов исторической отнесённости [145; 146] способствует адекватности и устойчивости педагогического знания, органичному вертикальному единству контентов, вовлечению различных уровней восприятия, осмысления материалов [147], взаимодействию субъектов и средств обучения – и вместе с тем обретению студентами дополнительного интереса к дисциплинарным областям, чувства присутствия и достоверности, образной включённости, что дополняет произвольные, целенаправленные процессы активизации обучающихся более спонтанными, самобытными, а также подсознательными мотивами совершенствования образовательной занятости студентов.
Кроме того, вы можете использовать элементы научной фантастики, чтобы добавить дополнительный интерес к вашей истории.
И такая деликатная особенность придавала виконту дополнительный интерес со стороны местных одиноких красавиц.
Жёлтым таблоидам такой материал явно понравится и привлечёт дополнительный интерес к шоу.
Правда, всего на неделю, однако руководство школы предполагало, что даже столь непродолжительное знакомство заострит чувство истории в сердцах учеников и пробудит дополнительный интерес к изучаемым предметам.
Кстати, такая необычная фамилия миниатюрной роженицы наилучшим образом вписывалась в будущую статью, вызывая той своей циркаческой призывностью дополнительный интерес к уникальному случаю ещё на старте удачной беременности.
Но лишился бы при этом не только некоторой суммы денег, которую пришлось бы компенсировать из зарплаты, но и какого-то дополнительного интереса в своей жизни.
– Вот как? – Может, мне показалось, но в её глазу блеснул дополнительный интерес ко мне.
По-моему, это придаёт жизни дополнительный интерес.
Я понимал, что тут наверняка может быть какой-либо дополнительный интерес у этих разумных?
Запрет на существование любых игровых заведений не смущал посетителей, напротив, придавал банальной игре в рулетку дополнительный интерес, особую остроту.
А вот в мужской зал был аншлаг – видимо, мужчины торопились к 23 февраля стать не только мужественными, но и вызвать к себе дополнительный интерес ухоженной внешностью; ещё и побреются двадцать третьего с утра обязательно, и всё, никаких маникюров, никаких соляриев – про метросексуалов в эти времена не слыхивали.
Ни о каком дополнительном интересе речи не идёт.
Звонко, открыто, удивив этим мужчину и, может быть, спровоцировав дополнительный интерес.
– А что касается предмета нашего разговора, то здесь у меня имеется дополнительный интерес: у меня уже есть предложение о покупке перестроенных зданий, если я надумаю их продать.
Я мог бы, дабы вызвать дополнительный интерес к своему труду, изобразить тамплиеров ужасными и жестокими злодеями; но я стремился написать честную и непредвзятую историю ордена, не следуя рабски всему, что я находил у старинных авторов, но приводя только те факты, которые после тщательной проверки по другим надёжным источникам я счёл правдивыми.
Друзья, знакомые твоих клиентов увидят фото, видео с вечеринки, что вызовет дополнительный интерес к твоему автосалону.
Вот почему крен, замеченный нами ранее, может представлять дополнительный интерес.
Личность человека, сидевшего напротив неё, стала вызывать дополнительной интерес.
Указ 1647 г., называющий отчимов и пасынков, представляет дополнительный интерес, ибо обычай о приёме в семью зятя к дочери, а также мужа к вдове с детьми попал в законодательные акты.
– Может быть несколько лет, а может, я тебя только что сделал больным, – он сделал характерный щелчок пальцами, – чтобы придать игре дополнительного интереса.
– Ну, теперь у меня тут появился дополнительный интерес, – я оценивающим взглядом смерил её с головы до ног, немного вогнав в краску, – так что теперь планирую на заводе задержаться!
Хруст от него – во время тренировки не то, чтобы отвлекал, нет – он создавал дополнительный интерес к бублику – и к тому, кто его ел.
Каждый ответ вызывает дополнительный интерес.
Большое количество прикомандированных лиц, да ещё столь высокого ранга, обязательно вызовут подозрения, а здесь обычный штат, обычного экипажа, и мало кто проявит дополнительный интерес к возрастному и образовательному уровню каких-то там младших чинов.
Такая перемена не укрылась от зрителя и привлекла дополнительный интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительный интерес»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный интерес»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я