Предложения со словосочетанием «дополнительные модули»

В The Bat! уже достаточно давно присутствует возможность подключения дополнительных модулей для борьбы со спамом.
Easy Diffusion предлагает вам удобный и простой web-интерфейс, который позволяет не только создавать очень красивые изображения, но и подключать к её работе различные дополнительные модули и модели.
Существует большое количество дополнительных модулей для Miranda, их можно скачать как с официального сайта Miranda, так и с веб-узлов многочисленных энтузиастов, занимающихся их разработкой.
При помощи дополнительных модулей можно настраивать интерфейс программы, работать с историей сообщений, получать сигнал точного времени и информацию о погоде, отправлять сообщения в зашифрованном виде и т. д.
В поставку браузера входят дополнительные модули, расширяющие функциональные возможности программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андроповский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Задача в принципе понятна. Как действовать, если я установлю, что они люди, а их импланты не содержат дополнительных модулей?
В состав TweakMASTER входит целый ряд дополнительных модулей.
Его функция – следить за появлением новых дополнительных модулей или обновлений существующих, а также новых версий Miranda.
Программа 3ds Max компании Autodesk имеет удобный интерфейс, широкий набор инструментов для моделирования, анимации и визуализации, допускает использование дополнительных модулей, расширяющих возможности пакета.
Для популярных CMS уже создано так много дополнительных модулей и тем оформления, что совершенно никакой разницы между возможностями CMS нет.
Но сейчас мы не будем касаться дополнительных модулей, а просто рассмотрим базовые возможности системы.
После того как вы нажали на кнопку Install, в следующем окне следует выбрать дополнительные модули.
– По умолчанию присутствует только базовая SEO-настройка, для расширенной работы с метатегами и урлами страниц потребуются дополнительные модули.
Чтобы подключить требующийся вам набор функций, нужно перебрать не один десяток дополнительных модулей, предварительно разобравшись с особенностями их подключения (часто, например, бывает так, что один модуль не работает без установки другого и т. д.).
Рассмотрим популярные дополнительные модули для Miranda.
В версии Combo дополнительных модулей значительно больше.
В этой группе настроек пользователь может указать (если ему это необходимо) расположение внешней папки, содержащей дополнительные модули.
Эти устройства служили для стыковки с фрегатом технических носителей, а при необходимости – парковки двух ракетно-артиллерийских платформ или дополнительных модулей тяжёлых плазмогенераторов, что вдвое увеличивало ударную мощь корабля.
Иногда функции импорта и экспорта реализуются в виде дополнительных модулей, которые называют фильтрами импорта/экспорта.
Если требуется создать новый маршрут, переместить станцию в иную звёздную систему, заблокировать определённые каналы, перенаправить энергию, установить и активировать дополнительные модули, – тут без армахонта не обойтись.
Руководителям бизнеса может потребоваться более оперативный (или может быть долее «глубокий») управленческий учёт, который вызовет необходимость внедрения определённых учётных систем и/ или их дополнительных модулей отличных от действующих на предприятии.
Тем не менее, следует учитывать энергопотребление дополнительных модулей (как и в случае micro:bit), а оно может быть довольно значительным.
Системы скафандра мгновенно отреагировали на изменение окружающей среды и запустили дополнительные модули жизнеобеспечения.
Она могла принять до восьмидесяти тысяч человек без особо сильной нагрузки системы жизнеобеспечения, а при модернизации и установке дополнительных модулей – и сто тысяч, и больше.
Параллельно с основным работало несколько дополнительных модулей, обеспечивающих безопасность и точность переноса, а также отвечающих за открытие миниатюрной портальной воронки, совмещённой с самим оператором.
Кто-то из тренеров создаёт гибкую программу и заявляет оптимальный минимум, а в порядке бонусов, если осталось время, даёт ещё дополнительные модули или часть модуля.
Потом удлинился, устремившись ввысь, преодолел атмосферу планеты, вырвался в космос, сориентировался, и направился к кораблю, образуя на его обшивке дополнительные модули.
А вот модель Colleen была самым настоящим компьютером: она была больше, тяжелее, поддерживала лучшие в своём классе графику и звук, у неё была настоящая клавиатура и резервные слоты для дополнительных модулей памяти, а заодно – ни много ни мало – четыре автономных порта для джойстиков.
Либо подключали дополнительный модуль, занимающий целый энергослот, зато несущий в себе полноценный искин, могущий брать под контроль дроидов высокого ранга, которые создавались по легендарным и божественным рецептам.
Так, модернизировали слегка, теперь он может полностью имитировать человека, если дополнительный модуль установить, – ответил инженер, просматривая какие-то файлы.
Компьютер получил дополнительные модули своего развития, а некоторые ограничительные коды были удалены из ядра нейросети, давая возможность штучному интеллекту получить ещё больше знаний.
Если рассмотреть в качестве примера систему Business Studio, то для решения указанных задач применяются специальные дополнительные модули: Risk Manager, IT Architect, HR Optimizer, Process Optimizer [3], Task Manager и др.
Для работы с Ini-файлами применяется дополнительный модуль Delhi «inifiles».
Мы не раз воспользуемся доступом к Internet на протяжении этой книги, когда будем давать ссылки на источники загрузки пакетов обновлений, дополнительных модулей программ или просто на сайты с дополнительной информацией по вопросам факсимильной связи.
Потом встраивали в живую ткань дополнительные модули: анализаторы атмосферы и грунтов, силовые щиты, малые запасные двигатели.
Счастливый обладатель такой высокотехнологичной игрушки мог приобрести дополнительные модули, превратив автомат в снайперскую винтовку, крупнокалиберный пулемёт для охоты на особо крупных инопланетных гадов или мелких боевых дроидов – модульная конструкция позволяла такие модификации.
Когда-то оно было огромным генераторным залом «Оперона», но потом генератор взорвали, а новый так и не построили, ограничившись дополнительным модулем.
Дико выпучив глаза, он смотрел теперь на стоявшего перед ним дистанционного разведчика для космодесантных экспедиций, державшего в манипуляторах дополнительный модуль имитации – ну точь в точь настоящую человеческую голову.
На внешней поверхности брони ожили бликами дополнительные модули «липучки».
Для решения этой проблемы системы обратного осмоса оснащают дополнительным модулем – минерализатором, который насыщают воду нужными минералами и солями после очистки.
Курс разбит на 8 основных модулей, включает дополнительные модули и сопровождается руководствами по изучению курса и буклетами с заданиями и контрольными работами.
Примерно через четыре часа по местному времени грузовой трюм, жилые отсеки и даже коридоры были заставлены капсулами криосна и дополнительными модулями питания.
Но система справится, так как мы интегрировали в неё дополнительные модули радаров дроидов, что позволяет получать более точные координаты.
Транспортёр опустился на колёса и стал выдвигать дополнительные модули.
Так как установка дополнительных модулей безопасности задержит добычу руды.
Красный трансформатор – мгновенное восстановление танка, создание дополнительных модулей (дополнительных пушек, башен и так далее), увеличение или уменьшение в размерах.
Тем временем проект по исследованию планеты расширялся, прилетали новые сотрудники, возводились дополнительные модули для проживания и работы.
Они уже шли по кораблю достаточно долго и, видимо, вышли в какой-то отсек, где находились дополнительные модули, которые вылетали из корабля.
Три корабля стояли на старте. Вокруг колонии были расставлены дополнительные модули, поглощающие радиацию, это позволило безопасно погрузить людей на корабли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные модули»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Савельцев и на этот раз вышел обеленный, но, по завершению дополнительного следствия, привезенной из полка капитанской кисе последовал скорый и немилостивый конец.
  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные модули»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я