Предложения со словосочетанием «дополнительные требования»

Подобная многозадачность предъявляет дополнительные требования к распределению ресурсов.
В некоторых видах процедур, как электронные конкурсы, заказчики могут устанавливать дополнительные требования к участникам и методику оценки каждого отдельного требования.
Приход реактивной авиации на смену поршневой, увеличение размеров и массы самолётов выдвинули дополнительные требования к вместительности ангаров, а также длине и прочности полётных палуб.
К гостиницам и отелям предъявляются дополнительные требования государственных регулирующих органов, как к местам скопления и проживания людей.
Условиями договора могут быть предусмотрены дополнительные требования к характеристикам товаров. При приёмке товаров следует проверить выполнение этих условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пусконаладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, прежде чем принять участие в процедуре, вам необходимо внимательно ознакомиться с документацией на предмет наличия дополнительных требований к участникам.
Работа на компьютере накладывает дополнительные требования по отношению к зрению.
На некоторых биржах к компаниям, которые на них котируются, применяются определённые дополнительные требования.
Если планируется крышу зимнего сада делать прозрачной, то следует учитывать дополнительные требования, предъявляемые к её остеклению.
Суть заключается в том, что если в документации по процедуре установлено дополнительное требование, то участник закупки должен ему соответствовать.
Саморегулируемая организация аудиторов вправе включить в принимаемый ею кодекс профессиональной этики аудиторов дополнительные требования.
Поэтому в отличие от физики и химии эксперимент в психологии включает дополнительное требование – наличие инструкции испытуемому – и принимает специальные формы.
При несоответствии предоставленных участником документов по дополнительным требованиям заявка будет отклонена.
Отдельных дополнительных требований к квалификации к участникам не предъявляется.
Однако в случае нехристианских подданных, помимо присяги/шерти и ясака, выдвигалось дополнительное требование предоставить заложников.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определённой формы, скрепление печатью и т. п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований.
Уполномоченный федеральный орган определяет дополнительные требования, предъявляемые к претендентам на получение квалификационного аттестата аудитора, порядок проведения аттестации, перечень документов, подаваемых вместе с заявлением о допуске к аттестации, количество и типы аттестатов, программы квалификационных экзаменов, порядок их сдачи.
По этой причине во многих городах баннеры были объявлены вне закона и к ним начали предъявляться дополнительные требования.
Вопрос. Какие дополнительные требования безопасности необходимо выполнять при работе в электроустановках?
Указанные административные регламенты не могут противоречить законодательству об актах гражданского состояния, в том числе не могут содержать не предусмотренные таким законодательством дополнительные требования и ограничения в части реализации прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций, и разрабатываются с учётом требований к административным регламентам предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и исполнения государственных функций.
Анализ научных трудов по методологии педагогического исследования [Краевский, 1996; Новиков, 2006; Яковлев, Яковлева, 2006 и др.] позволяет сформулировать дополнительное требование, предъявляемое к педагогическим теориям, – обращённость к практике.
Мы расскажем о многочисленных дополнительных требованиях, предъявляемых ритейлерами к своим поставщикам при заключении договоров поставки; сопоставим относительную важность всех этих требований с точки зрения розничных сетей и с точки зрения поставщиков; оценим значимость расхождения их позиций и на этой основе попытаемся определить основные конфликтные зоны; выявим факторы, от которых зависит возникновение дополнительных договорных условий, и протестируем регрессионные модели, объясняющие возникновение конфликтов в цепи поставок наличием ценовых и бонусных обязательств поставщика и характером исполнения договоров поставки участниками обмена [Радаев 2009а; 2009b].
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья определяется показатель предназначений для прохождения военной службы.
Не стоит забывать и о вопросах для выявления дополнительных требований к кандидату.
Отсутствие дополнительных требований для боекомплекта, внеочередных осмотров и проверок роботов, вызова из отпуска офицеров, с одной стороны, настораживало, а с другой – вселяло уверенность в благополучном разрешении ситуации.
Профессиональная этика существует в тех сферах деятельности людей, которые вызывают наибольшее количество проблем и вопросов нравственного характера, где для регулирования поведения личности недостаточно норм общей морали, необходимы дополнительные требования.
Для возможности проведения конформного тестирования базовой станции требуются заявления производителя, включающие описания поддерживаемых рабочих полос частот и частотных диапазонов в них соответственно, поддерживаемых значений ширины полосы частот одного радиоканала, класса мощности базовой станции и номинальных значений выходной мощности для каждого из поддерживаемых значений ширины полосы частот одного радиоканала, категории побочных излучений передатчиков, соответствия дополнительным требованиям к величине нежелательных излучений в рабочей полосе частот в случае, если базовая станция предназначена для работы в регионах, предъявляющих данные требования, особенностей совместной работы и размещения с базовыми станциями других стандартов, а также дополнительные описания характеристик для определения поддерживаемых радиочастотных конфигураций.
Это дополнительное требование показывает, что для лидера недостаточно только качеств «умный и честный».
Изменения коснулись содержания отдельных положений, предусмотрены более гибкие условия определения места доставки товара (термин DAT заменён на DPU), включены дополнительные требования, связанные с безопасностью при перевозке грузов, установлены правила перевозки товаров собственным транспортом, уточнены минимальные уровни страхового покрытия грузов и др.
Например, если закон, содержащий дополнительные требования к производству следственного действия, вступил в силу к моменту рассмотрения уголовного дела в суде, то, в случае если доказательство, сформированное этим следственным действием, обвинительное, суд должен руководствоваться новым законом и признать его недопустимым.
Конечно, в договоре есть несколько дополнительных требований и положений, которые, к сожалению, могут привести к отмене гарантии.
В разных банках могут существовать дополнительные требования и условия.
Ваши возможные дополнительные требования повлияют на конечный дизайн помещения, поэтому мы предлагаем провести работу в несколько итераций.
Ну, он-то точно знает, как избежать подводных камней или навязать дополнительные требования.
Доверенный искусственный интеллект (Trusted artificial intelligence system, Responsible Artificial Intelligence) – это система, обеспечивающая выполнение возложенных на неё задач с учётом ряда дополнительных требований и/или ограничений, обеспечивающих доверие к результатам её работы.
Для этого можно использовать ограничение действий с мячом ввести дополнительные требования.
Каждая из этих категорий может иметь дополнительные требования и ограничения, которые могут повлиять на требования к отчётности, обязательства по подоходному налогу, государственные обязательства, отношения сотрудников, маркетинговые возможности и другие деловые обязательства и решения.
Они могут содержать дополнительные требования к тем, что раскрыты в федеральных стандартах.
Всё идёт к тому, что после пандемии и с введением дополнительных требований к непрофессиональным инвесторам, финансовый рынок переживёт обратную трансформацию.
Примеры установления нормативных дополнительных требований к форме договора встречаются в законодательстве гораздо реже, поскольку они могут быть предусмотрены в самом договоре.
Нередко у одной из сторон возникают дополнительные требования.
Проанализировав их, я выделил дополнительные требования.
Какие-либо дополнительные требования к таре и упаковке покупатель может предъявить только при наличии о том особых условий в договоре.
Кроме того, государственное стратегическое планирование должно учитывать реальные финансовые возможности бюджетной системы в долгосрочной перспективе, что формирует дополнительные требования к данной процедуре.
Когда наш ребёнок был совсем маленький, у меня было много дополнительных требований к жилью.
А такие финансовые институты, как городские, местные и федеральные кредитные фонды, имеют строгие установки и выдвигают массу дополнительных требований к заёмщику, если проект по кредитованию вызывает у них хоть какие-то сомнения.
При тех же условиях подлежат удовлетворению судом дополнительные требования в виде процентов и неустоек, начисляемых по денежным обязательствам, в которых валютой долга и валютой платежа является иностранная валюта.
Такое саморегулирование не только не исключает общеобязательного действия позитивного регулирования, а формирует дополнительный объём правил и норм поведения для субъектов ограниченных самоорганизующихся социальных систем, которые находятся в полном соответствии с существующими требованиями закона, а также детерминируют дополнительные требования к членам системы, направленные на достижение максимально эффективного результата её деятельности.
Представление об особенностях научного познания как жёсткой модели генерализации знаний накладывает на этот процесс дополнительное требование адекватности такого отражения действительности.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные требования»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я