Предложения со словосочетанием «красочные подробности»

А уж про женщин и говорить нечего – любая из них, услышав подобную историю, для начала переварит полученную информацию, а потом выдаст собственную версию случившегося, дополняя её новыми красочными подробностями.
Оба они сидели с горящими глазами и, наверное, во всех красочных подробностях представляли шабаш ведьм.
Английские газеты того времени живописуют красочные подробности досмотра: капитан «Малакки» гвоздями прибил британский торговый флаг к флагштоку, а русский офицер, угрожая ему револьвером, сорвал флаг.
Одна красочная подробность выяснялась за другой.
Однако угрозы типа «пирожные или смерть» звучали каждый день, обрастая всё новыми красочными подробностями разнообразных казней, которые мне светят, если одноклассники не получат долгожданных профитролей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотележка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сочиняют красочные подробности.
Эфемерное предположение, однажды переданное изустно, обрастало красочными подробностями и, в конце концов, обрело плоть.
– Твои грехи в красочных подробностях расписаны во всех учебниках истории, как, впрочем, и твои подвиги.
Особенно если она настроена поделиться красочными подробностями своего последнего свидания.
А вся история начала обрастать новыми и всё более красочными подробностями.
– Или она случайно услышала обрывок, а детское воображение добавило красочных подробностей.
Саги, с их любовью ко всему сверхъестественному, легко впитывали столь красочные подробности.
Однако многочисленные и красочные подробности былого совершенно неоднозначны.
Единственная красочная подробность, написанная об этой секте – это описание тех ужасно кровавых, ни столько страшных, сколько противных культов и обрядов, пугающих своим хладнокровием к жертвам, принесёнными сектантами в качестве дара чему-то неизвестному.
В наше время эту книгу считают первым значимым научным достижением: она предложила анатомический язык, не потерявший своей актуальности и по сей день, а также в красочных подробностях познакомила нас с опорно-двигательной системой.
Впрочем, и эта картина красочных подробностей земной поверхности быстро ушла вниз.
Саги придали этим красочным подробностям налёт сверхъестественного.
Кажется, некоторые произнесённые мной слова девушки слышали впервые, по крайней мере они смутились, когда я в красочных подробностях описывал родословную тех, кто стал причиной повреждения ловушки для душ.
Света просто бесилась, читая её письма, где та в красочных подробностях рассказывала, что сделает со мной в укромном местечке или что должен сделать я, когда наконец-то доберусь до её сладкого тела.
– Она бы, отправившись на вечеринку, не стала бы там в красочных подробностях живописать двадцати двум людям об апокалипсисе!
Яркое, с многочисленными красочными подробностями видение.
Она явственно, с весьма красочными подробностями представила себе падение «Муромца» (так, что присутствующих в салоне скотов порубило на фарш обломками турбин, но самая прекрасная женщина на свете, разумеется, осталась в живых), и ей немного полегчало.
Но если ты поговоришь с тамошними работниками, то наверняка узнаешь красочные подробности.
Игорёк, польщённый вниманием, в самых красочных подробностях стал рассказывать, что, как и в каких позах он будет делать с женщиной при встрече.
Слухи разносятся со скоростью света, обрастая по дороге красочными подробностями.
Ребята с курса прятались где-нибудь на лужайке за сельским клубом, пускали по кругу бутылки с вином и, рассказывая свои истории, старались внести в них побольше красочных подробностей.
Вот и сейчас его доклад больше напоминал изобилующий красочными подробностями рассказ путешественника.
Он нажал на сенсор, намереваясь отправить обратное сообщение, где в красочных подробностях собирался сообщить, что они могут делать с их информацией, когда понял, что обратная связь заблокирована.
Ужасы на снимках сменяли друг друга, дополняя рассказ парня красочными подробностями.
– Тебе в красочных подробностях расписать?
А он намеренно рассказывал про обольстительных медсестёр, с которыми дежурил в больнице, о девушках, с которыми встречался на выходных, и приукрашивал байки красочными подробностями.
За пару секунд я успел нарисовать красочные подробности нашей дальнейшей жизни.
По десять раз повторяли сказанное. Дополняли упущенными красочными подробностями.
Поглощённый задачей день за днём контролировать течение рака, я наблюдал, как передо мной в красочных подробностях проигрываются жизни и судьбы моих пациентов – словно в телевизоре с избыточной контрастностью.
Эта фантастическая история обрастала все новыми красочными подробностями, по мере того как перекочёвывала из дома в дом.
Есть нечто такое в историях, рассказанных у ночного костра, под тёмно-синим небом, что позволяет им запоминаться надолго и передаваться потом из уст в уста, обрастая красочными подробностями по мере пересказывания.
– Я добавляю красочные подробности.
Так, в историографии распространено мнение, что люди искали воеводу «не с добрыми намерениями» и даже разграбили его двор, однако летопись не содержит столь красочных подробностей, которые в действительности являются догадками учёных.
Я в красочных подробностях описала ей недавнюю удручающую сцену.
Легенда эта постепенно обросла красочными подробностями.
Более того, они обрастали всё более и более красочными подробностями, что было неудивительно, учитывая, что никто из тех, кто передавал эти рассказы, никогда не видел вживую ни одного гомункула.
Закончив, она подогнала поближе служебный транспорт, натренированными движениями (становилось очевидно, что проделанная процедура ей давно уже не в диковинку) загрузила массивное тело в автомобильный багажник, передала по рации о случившемся происшествии и отправилась докладывать на «Петровку», предполагая, что красочные подробности расскажет при личной беседе.
Как обычно бывает, в пересудах все преувеличивали, рождались разные версии, которые, передаваясь из уст в уста, обрастали новыми красочными подробностями, выдуманные на ходу сочинителями.
Энтузиазм переполнял её, и появление ещё одного слушателя так воодушевило, что она рассказала о сеансе чтения мыслей с новыми, весьма красочными подробностями, помогая себе мимикой и жестами, и, должно быть, горько сетовала, что сольный номер пришлось в конце концов закончить.

Значение слова «красочный»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «красочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красочный»

КРА́СОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к краска1 (в 1 знач.). Красочное производство.

Все значения слова «красочный»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «красочные подробности»

Ассоциации к слову «красочный»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я