Предложения со словосочетанием «дополнительные инвестиции»

Внешние цели, для которых составляется бизнес-план, – обоснование необходимости привлечения дополнительных инвестиций или заёмных средств.
Регион, которому сегодня удаётся выстроить безупречную репутацию, связать в массовом сознании свой образ с положительными коннотациями и удержать имидж, получает возможность привлечь дополнительные инвестиции.
Однако ни одно из этих производств не соответствует международному стандарту качества GMP, и их модернизация потребует дополнительных инвестиций.
По консорциуму был нанесён мощный репутационный удар, вынудивший инвесторов не только пересмотреть зарплаты, но и сделать дополнительные инвестиции в социальную инфраструктуру региона.
Теперь предположим, что доходность дополнительных инвестиций компании равна ставке, по которой рынок их дисконтирует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлекающие больше всего внимания, что, возможно, приведёт к притоку дополнительных инвестиций в наши технологии?
Не то чтобы нам хватало, просто мы тогда не понимали, для чего нам нужны дополнительные инвестиции.
В отличие от всех остальных, она обладает высокой прибыльностью и не нуждается в поддержании дополнительными инвестициями.
Конечно при условии, что прибыль на эти дополнительные инвестиции должна превышать расходы по выплате процентов по данным обязательствам.
Очевидно, что размер дополнительных инвестиций не повлияет на стоимость и не будет зависеть от предположений о темпе роста.
Мы рассматриваем компании, темп роста которых постоянный, доходность дополнительных инвестиций стабильная, отсутствуют заимствования.
У меня оставалось ещё два месяца на улучшение приложения и поиск дополнительных инвестиций.
Недобор сельскохозяйственной продукции потребовал новых капиталовложений в 2011 г. Объём дополнительных инвестиций составил 71,7 млрд руб.
Проектное финансирование может обеспечить субсидирование дополнительных инвестиций в инфраструктуру, которые государственный сектор не может гарантировать другим способом из-за экономических или финансовых ограничений бюджета инвестиций государственного сектора.
Существование нормы прибыли, превышающей скорректированный уровень свободного рынка, служит стимулом для притока капитала в отрасль либо через вхождение новых участников, либо через дополнительные инвестиции действующих конкурентов.
Это означает, что способность компании осуществлять дополнительные инвестиции, приводящие к 5 %-ному росту, создаёт дополнительную стоимость, этим обусловлена разница коэффициентов цена / балансовая стоимость (1,25 и 1,67).
Она каждый год «стоит» компаниям сотни миллионов долларов дополнительных инвестиций.
Чтобы повысить объём производства до 100 шт. в час, потребуются существенные дополнительные инвестиции на «расшивку» отгрузки, а затем и сборки.
При увеличении скорости транзакций нам удастся поделить рынок и развить сети, что позволит привлечь дополнительные инвестиции извне.
Если понадобятся дополнительные инвестиции – обращайся.
Это может быть предстоящее слияние или поглощение компаний, смена акционеров, ожидание дополнительных инвестиций или, наоборот, подготовка к банкротству.
Учёных на таких симпозиумах обычно присутствовало немного, и наша задача состояла в том, чтобы в доступной форме объяснить зрителям суть своих разработок, убедить в их эффективности, получить дополнительные инвестиции от коммерческих фондов.
Однако когда речь идёт о ребрендинге, необходимы дополнительные инвестиции в разрушение негативного старого бренда.
В странах, создающих у себя «зелёную» экономику, благодаря проводимой ими политике создаются новые рабочие места; этот потенциал может быть увеличен дополнительными инвестициями в «зелёные» сектора.
В рамках новостного формата новость окажется в случае признания её выхода в медиаповестку целесообразным с политической точки зрения, а так же в случае дополнительных инвестиций в средство массовой информации от сторонних ресурсов.
– Ты сам это видел? Может, всё это просто досужая трескотня, направленная на то, чтобы выбить дополнительные инвестиции?
Год за годом мы вносили дополнительные инвестиции и в результате имеем сад с плодовыми деревьями и кустарниками, бассейны, горки, газоны, дорожки, небольшой огородик.
Мы как-то привыкли видеть источники пополнения республиканского и местных бюджетов только в чисто производственной сфере и с непонятным пренебрежением относимся к замечательным по эффективности инструментам непроизводственного характера, которые либо не требуют дополнительных инвестиций вообще, либо требуют их в чисто символических объёмах, вполне посильных для республики.
Однако измельчение биомассы является целесообразным только в случае, если выгоды от выполнения этой операции превосходят дополнительные инвестиции и затраты на энергию.
При учёте амортизации и старения «основных фондов» (которые рано или поздно надо будет обновлять, то есть выделять дополнительные инвестиции) первое предприятие могло быть окупаемо и экономически эффективно, второе – скорее нет.
Во-вторых, она должна легко поддерживаться компьютерной информационной системой – в идеале той, которая у нас уже есть, чтобы не потребовались серьёзные дополнительные инвестиции.
– Оздоровление экономики, вливание дополнительных инвестиций, кредитование национальных проектов…
Здесь могут быть привлечены дополнительные инвестиции рекламодателей и «живой эфир» участников и их произведений.
Я принимаю решение о вложении дополнительных инвестиций в этот новый проект.
Сегодня должен был окончательно решиться вопрос о сумме дополнительных инвестиций, которые позволяли его проект вывести из чисто «бумажного» в разряд серьёзных производственных.
Кредиты – не единственная возможность привлечения дополнительных инвестиций.
Мы отчаянно пытались привлечь дополнительные инвестиции, но не смогли.
В этом случае переключение с одного вида на другой вызывает сопротивление медсестёр, ответственных за эту процедуру, и требует дополнительных инвестиций в оборудование.
Предприниматели постоянно ведут поиск новых возможностей по снижению затрат на открытие бизнеса или привлечение дополнительных инвестиций.
Требования к инфраструктуре: Газовые моторы могут потребовать особой инфраструктуры для обеспечения безопасного хранения и заправки газообразного топлива, что может потребовать дополнительных инвестиций и ресурсов.
Оно также поощряло частных лиц делать дополнительные инвестиции в эту инфраструктуру, и не только тем, что с установлением халифата воцарилась относительная политическая стабильность.
В этих условиях Loudcloud столкнулась одновременно с сокращением портфеля заказов и необходимостью привлечения дополнительных инвестиций на рынке, где никто больше не хотел вкладываться в интернет-компании.
Венгерскому правительству, пользовавшемуся возможностью формировать внутреннюю экономическую политику, удалось привлечь дополнительные инвестиции в развитие инфраструктуры и строительства, что в результате способствовало индустриализации.
Также прослеживается колоссальное уменьшение задолженности по займам и кредитам и перед государственными внебюджетными фондами, это связано с притоком дополнительных инвестиций в компанию.
Может, нужны дополнительные инвестиции, чтобы ускорить процесс?
Согласно отчёту в медицинском журнале JAMA Oncology, общая стоимость борьбы с раком для мировой экономики без дополнительных инвестиций составляет приблизительно 25,2 триллиона долларов в виде расходов на здравоохранение, потерянной рабочей силы и потраченных сбережений в течение следующих 30 лет.
Ему хотелось большего, он всё чаще заговаривал о расширении, привлечении дополнительных инвестиций, вёл какие-то переговоры, притаскивал откуда-то всё новые контракты…
– Если можно, я хотел бы поехать с тобой. К тому же это может привлечь дополнительные инвестиции.
Я прошла на кухню, глядя на батарею пустых бутылок, стоящую на столе, раковину с кастрюлей «Титаником», возвышающейся над айсбергом тарелок, на мусор, который валялся прямо под ногами и на пьяную рожу, которая требует дополнительных инвестиций в настроение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные инвестиции»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Савельцев и на этот раз вышел обеленный, но, по завершению дополнительного следствия, привезенной из полка капитанской кисе последовал скорый и немилостивый конец.
  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные инвестиции»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я