Предложения со словосочетанием «дополнительная цель»

От неё он мастерски перешёл к более масштабной задаче, поставив дополнительную цель, которая не могла не затронуть сердца франков.
Анализ может привести к коррекции или даже к пересмотру основных маркетинговых целей и стратегий, а также к появлению дополнительных целей и стратегий.
Дополнительная цель проекта – стимулировать творческий подход сотрудников и широкий взгляд на развитие бизнеса вне рамок своей специализации.
Если же проектом колясочная не была предусмотрена или у неё есть дополнительные цели использования, указанные в проекте дома, тогда можно использовать это помещение не только для размещения колясок.
И, наконец, следует рассказать о четвёртой категории задач и связанных с ними дополнительными целями спринта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празелень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на ранних стадиях жизни человечества выживание было единственной целью существования, то с развитием общества стали появляться дополнительные цели.
В качестве дополнительных целей можно указать повышение профессионального мастерства педагогов и улучшение конкурентоспособности школы на рынке образовательных услуг.
Дополнительная цель манипуляции – получить вкусное яблоко.
Для наиболее успешных компаний на 1-м месте – ориентация на выпуск продукции, соответствующей мировому уровню качества, которой подчинена дополнительная цель – инновационное развитие.
– Агрессор уничтожен боевой системой. Система отслеживает две дополнительные цели. Экипажу продолжать движение в сектор спускаемых аппаратов!
При разработке наших миостимуляторов была поставлена дополнительная цель: они должны помогать устранять хроническое напряжение мышц.
Её возможная дополнительная цель (приз) служит средством повысить напряжённость игры, её воодушевленность, азарт, но не задаёт смысл игры.
Пожалуй, в моей книге можно отыскать дополнительную цель, помимо простого анализа сильных и слабых сторон китайской политики: это надежда, пусть наивная и маловероятная, на то, что китайские правители освободятся от присущей им иллюзии, будто поистине планетарный размах деятельности, стремительный экономический рост и не менее стремительное наращивание военного могущества в состоянии сосуществовать и сохраняться в одном и том же мире.
И всё-таки он не стал бы устраивать на чужака засаду, если бы не имел дополнительной цели!
При действии фактических психотравмирующих факторов (остром или хроническом стрессе) пациент, как правило, не преследует подсознательно каких-то дополнительных целей, а является заложником реакций своего психического аппарата.
– Есть способы обмануть истинное зрение, но эти плетения для тебя слишком сложны. Используй иллюзии. Создавай дополнительные цели, – посоветовал я.
Работа по-прежнему оставалась добросовестной, но теперь имела ещё и ряд дополнительных целей.
Периодически навлекая на пиарщиков, вписавшихся в церковные структуры, справедливые обвинения, что они не совсем настоящие священнослужители и преследуют дополнительные цели, а на индивидуально практикующих – гонения как на колдунов и инакомыслящих.
С началом переписки у меня появилась дополнительная цель – изучение английского языка на том уровне, который мне позволит, хотя бы в простых словах и предложениях выразить то, что я думаю и хочу сказать так, чтобы читающий правильно понял смысл сказанного мною.
В разборе посёлка появилась дополнительная цель – убрать опасное соседство с высокоуровневыми монстрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная цель»

  • В таком смысле было им написано сообщение прокурору с препровождением акта, а по этому сообщению назначено дополнительное полицейское дознание и, наконец, следствие, приведшее, как мы видели, к привлечению Николая Герасимовича в качестве обвиняемого в поджоге своего собственного дома, с целью получения страховой премии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная цель»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я