Предложения со словосочетанием «дополнительная скорость»

Однако, как в автомобиле, водитель которого слишком часто давит на педаль газа, дополнительная скорость часто приводила к катастрофам.
Нам пригодится дополнительная скорость, особенно на эстафетах.
Истребитель оказался выше, за счёт снижения он получил дополнительную скорость и быстро сближался с противником.
На конечной стадии поворота (чем он глубже, тем лучше), мы несколько ускоряем движение, пытаясь придать вращению чакры дополнительную скорость.
Преимуществ, которые даёт такое положение, немного, кроме того, что центр тяжести, сдвинутый назад, придаёт дополнительной скорости и импульса выпаду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приопустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря наличию трёх мачт и парусов они могли легко передвигаться по ветру; команды же гребцов числом до двух сотен были необходимы для дополнительной скорости и манёвренности, а также движения против ветра.
– Обратите внимание на боковые паруса. Это лиселя́. Видите, они как крылья. Придают кораблю дополнительную скорость.
Он вскрикнул и набрал дополнительную скорость.
У меня ощущение, что кто-то подкорректировал полёт этого камня – направил его и придал ему дополнительную скорость.
– Такое радикальное решение как конский стан – предаст воину дополнительную скорость и силу бега, – пояснил технолог свой замысел.
Взаимодействуя с атомами, энергия придавала им дополнительную скорость.
Прикинув в уме скорость и высоту подъёма, девушка деловито рассчитала, что в обмороке она была две-три минуты, а если учесть непогоду и дополнительную скорость попутного штормового ветра, то, может быть, и пять-шесть минут.
Моя часть команды приветливо загудела и включила дополнительную скорость передвижения.
Вот оно и придаст мне дополнительной скорости при падении.
Он решил, что эта наклонная дорожка даст возможность развить дополнительную скорость во время разбега самолёта, увеличив тем самым его подъёмную силу.
Но если мы придадим одному из объектов дополнительную энергию, изменим первоначальный импульс объекта, то этот объект сможет двигаться по вагону в нужном ему направлении с дополнительной скоростью.
Крупные столкновения порождали фейерверки брызг ледяных осколков размером от одного до десяти километров, получавших дополнительные скорости в разных направлениях.
Но этого тоже не происходит, потому что необходима дополнительная скорость, что бы преодолеть второй лунный барьер разряжения.
Взаимодействуя с частицей, энергия переходит в частицу в виде дополнительной скорости движения.
Так, взаимодействуя с электроном в атоме, электрон получал дополнительную скорость (энергию) и покидал атом.
Спина, плечи и конечности – сегменты туловища, куда пристыковывались ускоряющие машины, как раз нуждались при схватке с гигантом в дополнительной скорости.
Наличие такого ввода жидкости позволяет придавать массе дополнительную скорость благодаря потенциальной энергии, которая превращается в кинетическую.
Например, взаимодействуя с электроном в атоме, электрон получает дополнительную скорость (энергию) и покидает атом.
Перекат тела над стопой придаёт лыжнику дополнительную скорость. Следует выполнять его быстрым движением с перемещением таза вперёд и несколько вниз.
Если же эти кванты света будут иметь скорость движения, равную скорости движения корабля 2/3 х с,то неизвестно, за счёт какого источника они получат дополнительную скорость, вылетев из космического корабля.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная скорость»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я