Предложения со словосочетанием «дополнительная плата»

– За такой риск мы потребуем дополнительную плату! – пролепетала сестра, сидящая слева.
За дополнительную плату можно было приобрести и чудодейственное масло.
Если вы сможете прочитать несколько лекций по одному из тех предметов, которые предписала изучить воспитанникам её величество, то за каждый урок будете получать дополнительную плату.
Были даже курьеры, которые за дополнительную плату соглашались доставлять письма быстрее одним клиентам, чем другим.
И учтите, если вы собираетесь на итальянский горнолыжный курорт, то за провоз лыж и сноубордов в самолёте взимается дополнительная плата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погрузка твёрдого топлива на транспорт производится без взимания дополнительной платы с потребителя.
Автоводитель хрипло сообщил через динамик, что за такой подъём полагается дополнительная плата.
Слоты расширения, в которые устанавливаются дополнительные платы расширения, изображены под номером 7. Номер 8 – это блок питания.
Члены охотничьих клубов помимо ежегодного членского взноса нередко вносили дополнительную плату за участие в зимней охоте на волков, которую организовывали российские охотничьи общества в рамках кампаний по сокращению их численности.
А за дополнительную плату ещё и гадали: по руке, по чайной гуще и по кристаллам.
Подводники получали шесть шиллингов в день в качестве дополнительной платы, что в 1925 году составляло почти половину зарплаты лейтенанта других родов войск, поэтому их можно было считать сравнительно богатыми молодыми людьми, которые могли позволить себе развлечения.
Платёжная система MasterCard Worldwide предлагает держателям эксклюзивных карт MasterCard World Signia, помимо паритетных с Visa услуг, без дополнительной платы воспользоваться программой Priority Рass, обеспечивающей доступ в залы первого класса аэропортов во всём мире.
Конечно есть, ведь оценщик, даже аккредитованный при банке, – представитель очередной «древнейшей профессии» и за дополнительную плату сделает вам что угодно.
Конечно, таксист брал за ожидание дополнительную плату.
Каждое утро он ходил завтракать в кофейню, хотя его хозяйка охотно позволила бы ему питаться у себя дома, не беря дополнительной платы.
– Как вам сказать, – усмехнулась завхоз, – вообще-то это обычный одноместный номер, но… за небольшую дополнительную плату постояльца не будут беспокоить по ночам предложениями различных услуг.
– Ты хочешь дополнительную плату? – решила я проявить щедрость. – Уверена, мы договоримся.
За отдельные поручения и акции предусмотрена дополнительная плата.
Некоторые брокеры, помимо указанной комиссии, берут отдельную дополнительную плату за услуги депозитария.
За дополнительную плату писали имя близкого человека – такие подарки ценились больше всего.
Затем, соединив части и произнеся над ними заклинание, они вытаскивали из открытого ящика живую и невредимую девицу, которая за дополнительную плату позволяла себя поцеловать.
Он даже не спросил, какая у сторожа зарплата, какое предоставляется жильё, какие конкретно работы по хозяйству за дополнительную плату необходимо выполнять.
При заводах, мастерских, ателье и т. д. необходимо организовать подсобные цеха, в которых пожилые люди без спешки, за небольшую дополнительную плату могли бы производить какую-то работу, требующую особого, неторопливого и кропотливого труда – такую работу молодые люди, имеющие строгий план, выполняют, как правило, неохотно.
Так они говорят везде, когда хотят выцарапать у клиента дополнительную плату.
При этом нередко за каждый такой договор банк взимает дополнительную плату, которую должен внести либо поручитель, либо кредитополучатель (в реальности платит кредитополучатель).
Но на всех не хватало. За дополнительную плату попросили походить ещё по базару. Да и торговцы просили как то отметить их.
А, кое-какие услуги на курорте платные, тому же инструктору, будь он не ладен, дополнительную плату давала.
На госпредприятии за каждый переработанный час идёт дополнительная плата.
Он накинул серое пальто со стоячим воротником и вышел, захватив часы, которые заказчик, а вернее заказчица, оставила на несколько дней и попросила за дополнительную плату принести на дом.
Дополнительная плата составляет 40 евро на весь период аренды.
– За особо дополнительную плату, я за любой кипиш, кроме, прыжка вниз головой.
Достаточно распространённым способом мошенничества является такая ситуация, когда собственник квартиры берёт с арендаторов дополнительную плату, обещая при этом закупить мебель, установить бытовую технику, сделать ремонт и т. д.
Он просто взял дополнительную плату за особое представление.
Пытаюсь предложить дополнительную плату, получаю вежливый отказ.
За очень дополнительную плату, конечно, хе-хе…
За определённую дополнительную плату.
Так массажистка отказалась без дополнительной платы работать: вас, говорит, что дубовый стол массировать, пальцы сломаешь.
Могу даже за дополнительную плату покупать для вас продукты.
Если лимит превышается, то указывается размер дополнительной платы.
Следует также иметь в виду, что по правилам авиакомпании пассажир может без дополнительной платы провезти 23 кг багажа в багажном отделении воздушного судна, 8 кг ручной клади и сумку по размеру ноутбука в салоне самолёта.
Самыми частыми сюрпризами оказывались – отсутствие или плохое качество вай-фай, требование дополнительной платы за постельное бельё и полотенца, неисправности сантехники или света.
Мошенник запросил дополнительную плату.
– За небольшую дополнительную плату готов хоть сутки рассказывать анекдоты и стихи зрителям.
За дополнительную плату там даже можно взять тренера, но мне пока не до роскоши, начну просто с какой-нибудь готовой программы из сети.
К клубу мы подъезжаем на элитном такси, и за дополнительную плату водитель открывает перед нами дверь и улыбается так, чтобы это было видно даже охранникам.
Но большой плюс данного места был в том, что за дополнительную плату хозяева позволяли останавливаться у них всем, кто в этом нуждался, без проверки документов.
Особо «крепкие хозяйственники» около барака пристраивали дощатую душевую кабину с бочкой наверху, за что с арендаторов бралась дополнительная плата, но зато эти «пятизвёздочные» номера были нарасхват.
Была ещё моя больная мать, муж за дополнительную плату занимался с отстающими учениками, и его финансовый вклад в наш бюджет был весомым.
Он же помог слуге перетащить меня в неё, и за дополнительную плату пообещал помочь занести меня обратно в дом, когда мы вернёмся.
Те, что за дополнительную плату выполняют определённые пожелания начальства и тех, у кого водятся деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная плата»

  • Когда я получил из конторы"Fortnightly"первый мой английский гонорар, я был счастлив тем, что мог предложить моему магистру дополнительное вознаграждение за его занятия со мною. Пикантно было то, что мне, неизвестному в Англии русскому писателю, заплатили полистную плату гораздо выше той, какую я получал тогда в России не только за журнальные или газетные статьи, но и за пьесы и романы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная плата»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я