Карта словосочетания «домашний режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний режим»

Многие из этих способов требуют домашнего режима на несколько дней, а иногда и недель для восстановления тканей.
Вместо того чтобы заставлять вас следовать жёстким правилам, я ставлю перед собой цель дать вам знания и инструменты, которые позволят выстроить домашний режим и привить правильные привычки себе и ребёнку.
Мрачный старичок в тёмной мантии дал нужные зелья и прописал домашний режим.
Когда идёт тотальное закрытие мест массового пребывания людей, когда люди из офисов переводятся на домашний режим работы, когда нельзя выходить из дома, а гулять можно только в определённые часы.
Воспитание это и вообще-то нельзя назвать рациональным, а салтыковское тем более из-за суровости домашнего режима и той довольно исключительной семейной обстановки, какая создалась на почве крепостного права, и подчинения бесхарактерного отца практичною, деловитою матерью, которая больше всего думала о хозяйстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набальзамировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прописал на три месяца строжайший домашний режим.
Мой дальтонизм провоцировал их веселье, чуточку избавляя от гнёта домашнего режима.
Людей на домашний режим переводят, чтобы они меньше общались, а они вместо изоляции на курорты и за границу собираются.
Бабушка и дедушка в один голос говорили, что ей не хватает общения со сверстниками и надо бы ей ходить в детский сад, что именно домашний режим и общение только со взрослыми людьми делает её такой странной в речах и такой холодной и закрытой девочкой.
Как ни странно, но работа в таком домашнем режиме стала налаживаться.
Необходимо соблюдать домашний режим, пить горячие витаминные напитки (чай с малиной и мёдом, клюквенный морс), принимать противопростудные средства и препараты, облегчающие выведение густой слизи из органов дыхания.
Мэр столицы написал в своём блоге (будто других массмедиа нет), что для всех жителей вводится домашний режим самоизоляции.
После выписки из больницы был прописан строгий домашний режим.
Врачи настояли на длительном домашнем режиме.
Например, при острой пневмонии нормализация функции внешнего дыхания решается следующим путём: компенсация дыхательной недостаточности, нормализация отдельных параметров дыхания, адаптации функции дыхания к повышающимся нагрузкам, нормализующим функции дыхания в соответствии с конкретными особенностями деятельности больного в условиях домашнего режима, специфики работы.
При лечении поллиноза необходимо в первую очередь исключить контакт с аллергеном, поэтому больному назначается домашний режим.
Для этого необходимо обучить его играть со сверстниками, отучить от кормления из бутылочки и сосания пустышки во втором полугодии жизни, научить есть с ложки, максимально приблизить домашний режим ребёнка к режиму дошкольного учреждения.
Врач наложил гипс и прописал не постельный, но сугубо домашний режим в течение пяти недель.
Да и вообще, я предлагаю тебе собрать свои вещи и перейти на домашний режим отдыха, ведь тебе следует набраться сил перед долгим учением и подготовке к более осознанной форме бытия, нежели ты вёл её до сегодняшнего дня.
Обязательный домашний режим двое суток.
Мой домашний режим затянулся на несколько лет, пока мы не отдали сына в детский сад.
Ослабляет иммунную систему на следующий день, желателен домашний режим и отсутствие контактов с другими людьми в течение 12 часов с целью не допустить заражения инфекционными болезнями.
Сначала был инфаркт, а следом за ним – операция на сердце и приговор врача: «Никаких нервных и физических нагрузок, только положительные эмоции и полностью домашний режим».
Приезжать не надо, у меня обычный домашний режим, так что давай докладывай по телефону о результатах поисков.
Интересно, месяц домашнего режима можно прерывать?
Родственников я придумал сам, как только узнал о возможности перейти на домашний режим обучения.
Здоровье:в вопросах здоровья покажет благополучие, выздоровление и положительную динамику. Соблюдение постельного домашнего режима.
Врачи, даже если обнаружат – скажут домашний режим соблюдать и пить много жидкости, проводя детоксикацию организма.
Врач рекомендовал после операции как можно дольше поддерживать домашний режим, не выходить без лишней надобности из дома.
Данную категорию населения сразу перевели на домашний режим работы, заблокировали социальные карты, и правительство принимало все возможные меры поддержки, чтобы пожилые люди находились дома.
– Просто так тебе бы не прописали домашний режим.
Так, все группы населения любых возрастов были переведены на «домашний режим самоизоляции».
Большинство нашего брата только обрадовалось объявленному правительством переходу на домашний режим работы.
С 26 марта по 14 апреля москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями (диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, рак, перенесённый инфаркт или инсульт), обязали соблюдать домашний режим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний режим»

  • Если бы Дарья Николаевна захотела обратить на это внимание, то быть может, установленный ею домашний режим показался ей пригоднее прежнего в деле ведения как домашнего, так и полевого хозяйства.
  • Смерть мужа не поразила Ольгу Николаевну своею неожиданностью — он уже с год, как был прикован к постели, и месяца три его смерти ожидали со дня на день — и не внесла какое-либо изменение в домашний режим, так как не только во время тяжкой болезни Валериана Павловича, но и ранее, с первого дня их брака, Ольга Николаевна была в доме единственной полновластной хозяйкой, слову которой безусловно повиновались все домашние, начиная с самого хозяина дома и кончая последним «казачком» их многочисленной дворни.
  • Для любящих родителей это прогрессирование дурных наклонностей сына произошло, по обыкновению, незаметно. Они оба опомнились только тогда, когда исправление было затруднительно или даже почти невозможно, особенно при домашнем режиме, где ребенок уже привык к своеволию, не ставя ни в грош ни отца, ни мать, ни многочисленных учителей и гувернеров, приглашенных для его образования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «домашний режим»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я