Карта словосочетания «домашний вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний вид»

Там и сям выглядывают из зелени белые домики и улыбаются спокойному морю, точно нарочно для того, чтобы придать более законченности всему пейзажу и уютный домашний вид всей местности.
Многие начинают с домашних видов тотемных животных, закладывая таким образом основы взаимодействия с их более могущественными собратьями.
Лоскутное одеяло и множество фотографий на полках придавали комнате совершенно домашний вид, а рамок вокруг было видимо-невидимо.
Она была бухгалтером, но её простой и домашний вид отлично маскировал её натуру.
Я, впервые лицезревшая его в настолько домашнем виде, жадно впитывала все детали облика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сменил промокшую форму на свободные льняные брюки и тонкую рубашку, что придаёт ему более домашний вид.
Обстановка в отсеке обрела почти домашний вид. На столе были в основном паштеты из искусственного белка с добавлением ароматизаторов.
Высушив волосы и приняв немного домашний вид, решаю себя чем-то занять.
Просушенные почти насухо волосы дополняли милый домашний вид девушки.
Если вам удаётся опережать потребности своих домочадцев, если вы знаете, как их привлечь к активной помощи – это и есть главная спортивная задача «чемпионки» по домашним видам спорта.
Её супруг в чёрных брюках, красной вязаной жилетке и сорочке с распахнутым а-ля «первый парень на деревне» воротом выглядел скромнее, но всё равно смотрелся весьма броско на фоне домашнего вида любителей горного отдыха.
На мне были домашнего вида штаны и кофточка, так что порыв сопротивляющегося воздуха ощущался заметно.
Кстати и моя мама, и жена никогда дома не допускали так называемого домашнего вида.
Понимаю, что незнакомый мужчина, который годится вам в отцы, не самый лучший собеседник, но такие разговоры помогают облегчить душу, – я порадовался, что с утра не успел побриться, и сейчас у меня был небрежный домашний вид.
Проигнорировав комплимент, я, в свою очередь, отметила, что парню очень идёт домашний вид: конечно, он встречал меня не в пижаме и не в халате, но уже и не в деловом костюме.
Всё же – не в домашнем виде должна была ему показаться, ведь она шла на свидание!
Смерть представала в своём будничном, не слишком страшном обличье (страшнее прочего для меня, как и для собак, был всегда оркестр), и это же подтверждал уютный, домашний вид кладбища.
И почему он так идеален? Где хоть какой-то домашний вид? Халата у него нет?
Упитанный дядя вполне домашнего вида смущался не меньше меня.
Распущенные волосы придавали ей совсем домашний вид, который ей очень шёл.
Да поторопитесь, я должна успеть принять домашний вид.
Неофициальность визита гости также обозначили одеждой: их классические месвары, несмотря на богатую отделку, считались повседневными, а оказавшись в зале, дары как по команде расстегнули верхние пуговицы, приняв совсем уж домашний вид.
Да и его незастегнутая рубаха и слишком домашний вид не позволяли расслабиться.
Дракон, к которому я обращалась с просьбой, потому что именно его крыло как раз немного прикрывало пробоину, явно не относился к домашнему виду животных.
– К кому? – бдительно спросил вахтёр из-за обширного письменного стола в светлом, теплом, чистом и вполне домашнего вида подъезде.
В скромном, домашнего вида холле их встретил смуглый черноволосый парень-портье.
Последние приготовления к ночёвке придали лагерю практически домашний вид. Как обычно, вид пляшущего пламени рождал в голове философские мысли.
В ближайшем из переулков она наткнулась на фургончик на колёсах, с домашнего вида шторками с рюшами в окнах, и амбициозной, светящейся пёстрой дугой, вывеской: «Jeans Palace».
За окном, выходившим в сад, медленно падал большими хлопьями снег, создавая идиллически домашний вид рождественской открытки.
Докторша была хлопотуньей домашнего вида с круглым румяным лицом и избыточными формами, больше похожая на повариху.
Выпить крепкого кофе, залезть под горячий душ, принять невинный домашний вид.
Я подняла глаза к говорящему: немолодой мужчина домашнего вида в спортивном костюме и тапочках участливо смотрел на меня.
По случаю жары был он одет в одни только домашнего вида шорты, и… честно говоря, приятно было посмотреть на него… с голым торсом.
Домашний вид жены вызвал прилив нежности и тоски по утраченной семейной идиллии.
Но такая незамысловатая небрежность придавала ей на редкость домашний вид.
Такие уютные домашние виды наряду с длительным отсутствия хозяйки послужили базой для реального беспокойства.
Подчёркнуто домашний вид оборотня сбивал меня с толку.
Милый, кроткий домашний вид.
Старый фартук коричневого цвета, заляпанный пятнами кофе, придавал старику домашний вид, однако металлическая кисть и жёлтого цвета правый глаз говорили о способности пожилого бариста постоять за себя.
Но уюта прибавилось, девушка придала лесной поляне домашний вид.
Надел рубашку, а на неё вязаный жилет, который придавал его фигуре забавный домашний вид.
Домашний вид отца с альбомом в руках быстро успокоил меня и заставил усомниться в реальности нелепых страхов, порождённых всего лишь непогодой за окном.
И под утро вдруг проснувшись до подъёма, я услышал уютный звук их мерного хода, смотрел на них долго – очень уж не вязался их мирный домашний вид с интерьером полутюрьмы-полуказармы, потом снова попытался заснуть – и услышал их звук опять, только он переменился явственно.
Она встретила его в обычном домашнем виде, пока он переодевался, чтобы поздно, как всегда усталым измотанным лечь спать, в ванной комнате одевая на себя такую красоту ей хотелось сделать для него приятный неожиданный сюрприз.
На подоконнике так же, как и в общем коридоре, стояли в горшочках три цветка, придавая помещению домашний вид.
Мне её домашний вид нравится гораздо больше, чем деловой.
Я не была готова к его вечернему расслабленному домашнему виду, но, чёрт возьми, его так и хочется сфотографировать, чтобы потом выложить фото в «Инстаграм» с хэштегом #graysweats.
Неряшливый, но по-особенному домашний вид очень мило смотрелся с её выразительной улыбкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний вид»

  • Ломберный стол и преферанс (они играли в преферанс) давали всей гостиной такой хозяйственный, домашний вид, что решительно не к чему было придраться.
  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «домашний вид»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я