Карта словосочетания «домашние цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашние цветы»

Дремучий лес изображали домашние цветы и зелёная бязевая ткань, расстеленная на полу.
Например, сделать так, чтобы домашний цветок сообщал в Twitter о том, что его пора полить.
При корове двум детям не было такой уж нужды, чтобы продавать на рынке деревянную посуду, но добрые люди просят, кому – шайку на умывальник, кому нужен под капели бочонок, кому – кадушечку солить огурцы или грибы, или даже простую посудинку с зубчиками – домашний цветок посадить.
Она знала давнюю мечту подруги – быть не просто домашним цветком, а расти в открытом грунте, и украшать собой не одну-единственную комнату в доме, а целый сад или, хотя бы, клумбу.
Широко известны случаи, когда домашние цветы вступают в конфликт со своими хозяевами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чучелко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начните смотреть на домашний цветок рассеянным взглядом, потом переходите к более сложному.
Они горели, тонули, их пытались сожрать домашние цветы, выращенные девушкой.
Через указанный срок ею рекомендуется полить домашние цветы или деревце у дома, чтобы закрепить проведённый ритуал.
Мама очень любила домашние цветы, но очень плохо разбиралась в особенностях их разведения.
Это оказалась маленькая, но крайне уютная комната с небольшим окном, на котором в необычных квадратных горшках росли домашние цветы.
Иконостас располагался высоко, под ним стоял стеклянный низкий комод в виде серванта с посудой, на серванте стояли домашние цветы, так же как и на подоконниках двух окон по центру гостиной.
За окном мелькали цветущие кустарники, напоминающие огромные домашние цветы.
Занятия проводятся в отдельном кабинете, уставленном множеством домашних цветов, не обычных, а экзотических.
Мой взгляд медленно начал скользить по полкам, на которых находились домашние цветы и небольшие букетики, на полу располагались большие букеты в белых пластиковых вазах, на стенах в горшочках и на полках, расположенных за прилавком: везде были – цветы, цветы, цветы…
Для домашних цветов погода была ещё не совсем подходящая, солнце грело только днём, а ночью температура воздуха резко падала и становилось зябко.
Мне приятно ощущать её запах, приятно её видеть, но у меня нет цели поставить её у окна на кухне и сделать домашним цветком в горшке, поливать и заботиться – нет.
На окнах и на стенах, на деревянных полочках – ухоженные домашние цветы, в том числе и пылающая ярким красным цветом развесёлая душистая герань.
Когда заканчивалась работа, сорок минут уходило у папы на подготовку инструментов для начала работы завтра утром, а также на уборку металлической стружки, протирку масляной ветошью станков, на подметание пола цеха и полив в цехе домашних цветов тёплой водой.
Домашние цветы давно исчезли из домов вместе с подоконниками.
Купленный букет через короткое время придётся…– недоговорив, она глубоко вздохнула, сделала многозначительную паузу и добавила,– а домашние цветы сбрасывая листочки, только засыпают, но они вскоре опять непременно проснутся.
Я убрала квартиру так, что нашла вещи предыдущих хозяев, съехавших отсюда семь лет назад, рассадила и пересадила домашние цветы, которые замечательно жили и без моего вмешательства, вычесала котов так, что они похудели на несколько килограммов, научилась готовить домашнее безе так, чтобы в процессе соседи не звонили пожарным, почти свела с ума будущего мужа и поняла, что мне нужно новое основательное занятие.
Рядом с компьютерным столом находился подоконник, на котором когда-то стояли кактусы и ещё какие-то домашние цветы, но простояли они там недолго: до тех пор, пока маленький шерстяной мерзавец (кот) не вытолкнул их в приоткрытое окно.
В правой половине зала плотными рядами стояли восхитительные домашние цветы.
Знаете, бывает так: придёт один человек к другому в гости, а там домашний цветок небывалой красоты.
Подоконники уставлены домашними цветами.
Зато поёт песни домашним цветам, называет муку магической пылью и пишет.
Я сказала ему «да» чуть не шёпотом, я не была уверена в том, правду ли я ему говорю; для меня рододендрон всегда был скромным домашним цветком сиреневого или розового цвета, который растёт на аккуратных круглых клумбах почти в каждом саду.
Она медленно подошла к окну: на подоконнике росла мимоза, маленький домашний цветок с зелёными пёрышками листьев.
Запах домашних цветов, только что срезанных в саду, ласковые руки своей мамы, которая суетилась возле него, старалась угодить ему во всём, что он попросит.
На нём кувшин с букетом домашних цветов.
Она умела быть прокуренной, дрянной геранькой, а красивым домашним цветком с регулярным поливом и прозрачными дренажными камушками – не умела.
После смерти матери все домашние цветы завяли одновременно.
Пришли проверяющие из профсоюза, посочувствовали и оставили в качестве подарка бутылку кефира, замусоленную пачку печенья и книгу «Болезни домашних цветов».
Из окон, заставленных зарослями домашних цветов, выглядывали бабушки; кто-то сушил красное одеяло, свесив его из окна четвёртого этажа.
В конце концов, её проще было вообразить в казино, за рулём роскошного автомобиля, на модном курорте в шезлонге, чем мирно поливающей домашний цветок.
Видимо, домашними цветами папа старался закрепить чары цветущей яблони, и когда в нашей квартире распускались нежные узамбарские фиалки, жасмин самбук, лилии, он их пристраивал над моей постелью.
Переливаясь, они украшали красивую резную мебель с большим количеством оббитых рамок и альбомов на ней, отсвечивали по зеленоватым обоям и скрывались в тени домашних цветов.
На одном из подоконников, обставленных многочисленными горшками, зацвёл домашний цветок.
Увидел, что я вовсе не изнеженный домашний цветок в обтягивающих шортиках.
– Ты упрекал меня, что я больше времени уделяю домашним цветам, чем дочери, но…
Причём, это были не привычные домашние цветы, а настоящие мини-деревья.
Фотография стояла на подоконнике за мойкой – крошечный образ, полускрытый домашним цветком.
Несколько раз в году с гаденькой подачи штатного химика (чтоб у него носовой платок, одеколон и все домашние цветы благоухали исключительно хлорпикрином) от начальства поступал строгий и многообещающий рык.
– Постригись, сынок, постригись! – умоляла меня не только матушка, но также перепуганные домашние цветы и кот.
По поводу того, что в моей холостяцкой берлоге начнут появляться домашние цветы, вообще взбесило.
Папа раздарил все мамины домашние цветы, и я как-то впервые почувствовал, что её нет в доме.
На подоконнике находилось много домашних цветов в керамических кашпо.
Причём живая, в кадке, в роли домашнего цветка.
Пока она спала, парни высадили все домашние цветы вместе с горшками в палисадник за домом, превратив наш идеальный рулонный газон в жалкие ошмётки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние цветы»

  • На нем простой пиджак серокаменного цвета, и внешне артист такой же обыкновенный, домашний человек, каковы все вокруг него.
  • Она прилежна, любит шить, рисует. Если сядет за шитье, то углубится серьезно и молча, долго может просидеть; сядет за фортепиано, непременно проиграет все до конца, что предположит; книгу прочтет всю и долго рассказывает о том, что читала, если ей понравится. Поет, ходит за цветами, за птичками, любит домашние заботы, охотница до лакомств.
  • Площадки, обвитые виноградом, палисадники, с непроницаемой тенью дубовых ветвей, с кустами алоэ, с цветами — все, кажется, приюты счастья, мирных занятий, домашних удовольствий!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «домашние цветы»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я