Карта словосочетания «домашние утки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашние утки»

За один цикл яйцекладки домашняя утка может принести 80 яиц, а рекордистки – и по 130.
За один цикл яйцекладки домашняя утка может принести 80 яиц.
Современные домашние утки унаследовали от дикого предка всеядность и поразительную способность приспосабливаться к любым природным условиям.
Но домашние утки переняли по наследству от диких уток одну очень замечательную особенность – скороспелость.
И это при том, что домашние утки превосходят диких в размерах и, соответственно, в весе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неогеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо скороспелости домашние утки отличаются высокой яйценоскостью.
Следовательно, начиная с этого возраста домашние утки начинают нести яйца.
Вообще-то ему не слишком хотелось есть, но запах запечённой домашней утки с молодой картошкой и свежими овощами заставил бы даже мёртвого пустить слюну.
Предком домашних уток считают крякву (дикую утку), которая, в отличие от нырковых, добывает пропитание на мелководье.
Размером птица была раза в полтора больше домашней утки, имела длинные чешуйчатые лапы с острыми, загибающимися книзу, когтями.
Яйцекладка у домашних уток протекает циклами.
Пернатые совершенно спокойно сидели на маленьких волнах, и выглядели, словно обычные домашние утки.
Да, и ещё одно обстоятельство надо иметь в виду: от ловли карпов поверху «на корку» лучше воздержаться, если по поверхности пруда плавают домашние утки либо гуси, – иначе возможны неприятные объяснения с владельцами попавшейся на крючок птицы.
У мелководья в поиске мальков теснились домашние утки.
Дремучий лес посторонился от домика во все четыре стороны, и на образовавшейся от этого поляне пасётся на длинной верёвке корова, греется большая собака, – в расчищенном и сделавшемся похожим на пруд болоте ворочаются домашние утки и гуси.
Купленные же мною молодые утки, принадлежавшие ко второму поколению, ещё отличались от дворовых как своей наружностью, так и нравами: они были бойчее, проворнее, как-то складнее и пугливее домашних уток, часто прятались и даже пробовали несколько раз уходить.
Крупная, ухоженная, уже немолодая, но все еще очень привлекательная, она все же больше напоминала домашнюю утку.
Подойдя к воде, они стали кидать кусочки хлеба, подманивая плавающих неподалёку домашних уток.
Там плавали нахальные домашние утки, норовившие украсть приманку, брошенную рыбам.
– А у меня сегодня домашняя утка в сметане, – в желудке предательски заурчало… как она это делает, а?! – И заварные пирожные.
Одну целую большую домашнюю утку сварить вместе с 2-мя корнями петрушки, одним корнем сельдерея, печёной луковицей, пореем, пряностями и 3–4 сушёными грибами.
Содержалась крупная стая домашних уток.
Указал на одинокого самца, похожего на огромного индюка, только качающегося на волнах: помесь домашней утки с кряквой.
В потомстве домашней утки случайным образом оказывается птенец дикой.
В картине мира домашней утки нет такого понятия, как «летать».
Казалось, ещё мгновение и впереди зашумит жизнь, из-за поворота покажутся невысокие дома, сараи, деревянные мосты, вдоль берега – бесконечные мостки с лодками, залает собака, у берега заплещутся домашние утки.
Во дворе бегали домашние утки, куры.
Недалеко домашняя утка переваливаясь пасёт своих жёлтых утят, она не отходит от корытца с водой.
По ней кое-где ещё плавали редкие семейства домашних уток и гусей: рачительные, экономные хозяева не торопились загонять на свои дворы эту крякающую и гогочущую пернатую живность, берегли корм, которого было всегда в обрез.
Я старалась угодить гостю, подкладывала ему самые лучшие куски, покупая на рынке домашних уток, творог, сметану, фрукты.
В духовке доходила до стадии готовности домашняя утка.
Возле сельсовета, в топкой низинке, шныряли рядом с домашними утками пронырливые чирки, и никому не было дела до той дичи.
Возвращались мы с ним мимо колхозного двора, где, между прочим, переваливались упитанные домашние утки.
И она целыми днями была предоставлена сама себе, находя развлечения под присмотром домашних уток и наглых гусей.
– Нет, но для вас мы можем раздразнить домашнюю утку.
Затем старший внук отправился с дедом на речку за головастиками для кормления домашних уток, а младшие носили воду для полива.
Заводился он с пускача (нужно было дёрнуть за верёвку), тихонько урчал, и неторопливо тянул лодку со скоростью домашней утки.
Гвоздика, напоминающая о варящемся в котелке пряном вине и скором ужине, на котором обещали подать домашнюю утку с брусникой.
У настоящих уток – к которым принадлежит и наша кряква, предок домашней утки, – натравливание черезплечо-назад превратилось в единственно возможную, обязательную форму движения, так что самка, прежде чем начать натравливание, всегда становится грудью к селезню, как можно ближе к нему; соответственно, когда он бежит или плывёт – она следует за ним вплотную.
Ближе к выходу из деревни, у мелкого пруда, как ни в чём не бывало, плавали домашние утки.
Красивые и гордые птицы вели себя, словно обычные домашние утки на деревенском подворье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние утки»

  • Эти доверчивые и смирные уточки при приближении человека не выказывали испуга и не улетали прочь, а старались лишь немного отплыть в сторону, точно так, как это делают домашние утки.
  • Подавали душистый суп из молодых кореньев и зелени, жареного леща с кашей, прекрасно откормленную домашнюю утку и спаржу.
  • Итак, только в третьем поколении порода диких уток совершенно потеряла память о своем вольном житье; купленные же мною молодые утки, принадлежавшие ко второму поколению, еще отличались от дворовых как своею наружностью, так и нравами: они были бойчее, проворнее, как-то складнее и пугливее домашних уток, часто прятались и даже пробовали несколько раз уходить. Крылья были подрезаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашняя утка»

  • Дома́шняя у́тка (лат. Anas platyrhynchos, иногда — Anas platyrhynchos f. domestica, Anas platyrhynchos domesticus, Anas domesticus или Anas domestica (Anas boschas domestica); самец — се́лезень, птенцы — утя́та) — разводимая человеком водоплавающая птица, один из многочисленных и распространённых видов домашней птицы. Летает плохо, недалеко. Ведёт своё начало от обыкновенной дикой утки, или кряквы. За длительную историю одомашнивания человеком выведены различные породы уток. Разводят их ради мяса, а также яиц и жирной печени (фуа-гра); кроме того, от них получают перо и пух. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНЯЯ УТКА

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашняя утка»

Дома́шняя у́тка (лат. Anas platyrhynchos, иногда — Anas platyrhynchos f. domestica, Anas platyrhynchos domesticus, Anas domesticus или Anas domestica (Anas boschas domestica); самец — се́лезень, птенцы — утя́та) — разводимая человеком водоплавающая птица, один из многочисленных и распространённых видов домашней птицы. Летает плохо, недалеко. Ведёт своё начало от обыкновенной дикой утки, или кряквы. За длительную историю одомашнивания человеком выведены различные породы уток. Разводят их ради мяса, а также яиц и жирной печени (фуа-гра); кроме того, от них получают перо и пух.

Все значения словосочетания «домашняя утка»

Синонимы к словосочетанию «домашняя утка»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «утка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я