Предложения со словосочетанием «домашние голуби»

У отдельных пород домашних голубей число рулевых перьев колеблется от 14 до 42.
Дикий сизый голубь – предок домашних голубей – хорошо летает и ходит по земле в поисках корма.
Разложение этих двух основных цветов, их сочетание дают довольно богатую палитру окраски домашнего голубя.
При плохом аппетите домашним голубям рекомендуется давать 1–2 зёрна чёрного перца, а диким видам – семена сорных и культурных трав.
Температура насиживания домашнего голубя – 36,1-40,7 °C, а разница в обогреве нижней и верхней поверхностей яйца – до 5 °C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в местах совместного обитания в образовании городской популяции принимают участие оба этих вида и улетевшие из голубятен домашние голуби.
Прародителями цесарок являются африканские дикие серо-крапчатые цесарки, большинства домашних голубей – сизый голубь, а перепёлок – дикий перепел.
У некоторых пород домашних голубей взлохмачена задняя часть крыльевых щитков.
Для некоторых пород домашних голубей характерны рулевые перья с расщеплённым на конце или по всей длине стволом.
У многих пород домашних голубей плюсна и даже пальцы оперены.
Полагая, что всегда лучше изучать какую-нибудь специальную группу, я после некоторого размышления избрал домашних голубей.
Я рассмотрел здесь вопрос о вероятном происхождении домашних голубей с некоторой, хотя и явно недостаточной полнотой; потому что, когда я впервые завёл у себя голубей и начал наблюдения над несколькими породами их, то, хорошо зная, насколько они при разведении в себе остаются постоянными, я был так же мало склонен допустить, что с тех пор, как они были одомашнены, все они произошли от одного общего родоначальника, как и всякому натуралисту трудно прийти к подобному выводу по отношению к многочисленным видам вьюрков или других птиц в естественном состоянии.
Условно, по практическому применению, все домашние голуби разделены на четыре основных группы: спортивные (почтовые), декоративные, лётные (гонные) и мясные.
Это была первая классификация домашних голубей.
Липохроматические краски (ярко-красные, оранжевые и жёлтые цвета) в окраске оперения домашних голубей не участвуют, но характерные для них цвета встречаются в окраске радужной оболочки глаза, окологлазного кольца и неоперенных участков ног.
Интересно, например, что в бой они ходили с корзинами, в которых сидели домашние голуби (птиц кормили зерном и мёдом).
Домашние голуби произошли, несомненно, от дикого скалистого голубя.
Совсем немного десятилетий тому назад вовсю использовался такой вид почты, как голубиная: с собой в путешествие брали домашнего голубя из придомовой голубятни и при необходимости связи с родными к лапке голубя привязывали небольшой рулончик с текстом письма – а уж голубь находил дорогу домой.
Мало известно, как птицы добиваются этого, но, по версии современных орнитологов, домашние голуби способны запоминать сверхзвуковые характеристики окружающей среды и потому всегда успешно возвращаются домой «на слух».
И тем не менее все домашние голуби составляют один вид, так же как все кошки, все собаки и т. д.
Над площадью кружит и стая домашних голубей.
Домашние голуби различаются по окрасу, форме тела, рисунку и структуре оперения, а также своими лётными способностями.
На каминной доске важно восседали два домашних голубя.
Им кормят своё потомство домашние голуби.
И отпустил её, как отпускают домашних голубей, зная, что они вернутся назад.
Размером он уступал домашним голубям и отличался изяществом: спинка сине-зелёная, гладкая, как бархат, шейка и грудка переливались радугой, а лапки были точно розовый воск для зубных протезов.
Максимум – почтовые голуби иногда летали… да и то с важными поручениями предпочитали слать людей, потому что жирные домашние голуби были излюбленным обедом для хищных птиц, которых в этой части королевства водилось немало.
Предок домашних голубей – дикий сизый голубь – имеет оперение синего цвета с двумя чёрными поясами на концах крыльевых щитков и одним поясом на конце хвоста.
С тех пор голубеводы вывели много пород домашних голубей, различных по цвету, форме тела и назначению.
Я рассмотрел здесь вопрос о вероятном происхождении домашних голубей, хотя и с явно недостаточной полнотой, потому что, когда я впервые завёл у себя голубей и начал наблюдения над несколькими породами их, хорошо зная, как точно они воспроизводятся, мне трудно было допустить, что все они произошли от одного общего родоначальника, и всякому натуралисту трудно прийти к подобному выводу по отношению к многочисленным видам вьюрков или других групп птиц в природе.
Условно по практическому применению все домашние голуби разделены на четыре группы: спортивные (почтовые), декоративные, летно-гонные и мясные.
На сегодняшний день выведено примерно 800 пород домашних голубей, 200 из которых вывели российские голубеводы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние голуби»

  • Наш домашний голубь и на дерево-то не умеет садиться, потому у него лапки иначе устроены.
  • Антонида Ивановна стояла в дверях гостиной в голубом пеньюаре со множеством прошивок, кружев и бантиков. Длинные русые волосы были ловко собраны в домашнюю прическу; на шее блестела аметистовая нитка. Антонида Ивановна улыбалась и слегка щурила глаза, как это делают театральные ingenues.
  • Слышались: фырканье лошадей, позвякиванье колокольцев и бубенчиков, гулкий лет голубей, хлопанье крыльями домашней птицы; где-то, в самом темном углу, забранном старыми досками, хрюкал поросенок, откармливаемый на убой к одному из многочисленных храмовых праздников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Синонимы к словосочетанию «домашние голуби»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я