Предложения со словосочетанием «домашние свиньи»

Этот вид можно назвать и самым важным – как-никак, именно кабан официально признан предком домашней свиньи.
Всем известно, что вепрь – это дикий лесной кабан, близкий родственник обыкновенной домашней свиньи.
Тут же вертелись собаки, и в лужах валялись домашние свиньи.
Домашние свиньи произошли от разных подвидов кабана.
Туда у нас только домашние свиньи бегают – на свидания с дикими кабанами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрозонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому риск того, что ваша кошка заболеет от мяса домашних свиней, невелик. Однако никогда не следует кормить дикого кабана.
Свино-червяк имеет в одной части тела чувствительный кончик, а в другой – рот, похожий на пятачок домашней свиньи, полный острых зубов, поглощающий всё на своём пути.
А крысы на складе нагуляли такие бока, что домашним свиньям завидно.
Подружка по дороге ещё добавила страху, рассказывая о голодных домашних свиньях, способных съесть заживо даже человека.
– Да. Карликовая домашняя свинья.
И когда истребили мамонтов, пришли дикие кабаны и представились домашними свиньями.
Хотя по уходу за домашними свиньями могла много чего посоветовать, но вряд ли в городе кто-то держал скотину.
Да и то перед тем, как дух испустить, своим же домашним свинью подложила: перину, на которой помирала, велела спрятать в клеть и строго-настрого запретила на неё ложиться или продавать.
Современная свинья существенно отличается не только от дикого кабана, но и от домашней свиньи прошлого столетия.
Современные породы домашних свиней обладают высокой плодовитостью.
Группа индейцев доэгов забрала несколько домашних свиней для возмещения долга, и белые, вызволяя животных, убили двух туземцев.
Прыгнул и плюхнулся прямо в грязную лужу, да не просто в лужу, а на лежащего там домашнего свинью – борова.
У дикой свиньи могут родиться только 4–5 поросят весом по 0,7 кг, а у домашней свиньи рождаются до 12 поросят весом около 1 кг каждый.
Домашние свиньи готовы к воспроизводству потомства уже в возрасте 8–9 месяцев, в то время как у диких свиней эта готовность наступает лишь в возрасте 17–19 месяцев.
Естественная раздражительность и свирепость этого животного, не имея границ, моментально обратилась против возмутительницы его спокойствия, которая сама того не ведая, возбудила в прародителе домашней свиньи необузданные инстинкты.
Никогда не мог понять, почему дикий кабан, мутировав, увеличился в размерах и стал хищником, но, при этом, сохранил что-то общее со своим предком, хотя бы внешне, а домашняя свинья превратилась в какой-то ковыляющий и жрущий все подряд неповоротливый кусок мяса, который здесь называют псевдоплотью.
А для непривычного человека, особенно если нападение внезапно, то и домашняя свинья смертельно опасна.
Тот, кто дорожит свободой, должен биться за неё как дикий кабан, а не уподобляться домашней свинье, которая визжит под ножом.
С домашней свиньёй сходство твари было не велико, лишь массивная голова, с жирным подбородком скрывающим короткую шею, перетекающим в одутловатое туловище.
Так один из подвидов дикого кабана когда-то сдался человеку и стал домашней свиньёй.
Поэтому боюсь выглядеть домашней свиньёй.
Как я уже успел убедиться, домашней свинье хватает одного правильно нанесённого удара, чтобы полностью пересечь горло и перебить жилы.
Странность этой лужайки заключалась в том, что в разное время на ней возможно было наблюдать лёжку то кабанов, то слепых псов, иногда на ней располагались мутировавшие до неузнаваемости домашние свиньи, названные сталкерами «плотью».
Фермер вместе со своей семьёй ест окорок и колбасу из забитой домашней свиньи.
Какие у свиней домашних особенности, почему домашние свиньи нуждаются в уходе, почему их кормить и пасти нужно строго по расписанию.
Времени на меня плевать, как мне плевать на трёхлетнюю домашнюю свинью по кличке «Тори», которую я видел однажды по телевизору.
Глядя на своё отражение, милиционер рассматривал этот шрам, оставленный ему домашней свиньёй ещё в далёком детстве.
Кабан был огромным, почти в полтора раза больше домашних свиней.
Мы можем использовать домашнюю свинью".
Домашние свиньи здесь бродят по полям и лесам – и сами возвращаются к хозяевам, когда считают нужным.
Из сухопутных животных на острове не было ничего крупнее домашней свиньи, но, как оказалось, на прибрежных пляжах устраивают лежбища какие-то ластоногие, именуемые папуасами гиликуму, отличающиеся дубовой шкурой.
Орава низкорослых, покрытых короткой грязной шерстью созданий опутывала верёвками ноги домашней свиньи и вязала их к «прутьям» кривой клетки из неошкуренных лесин.
Мы с вами все прекрасно понимаем, что у домашней свиньи жизнь закончится предсказуемо и быстро: добрая домашняя хавронья довольно скоро станет котлетой на нашей тарелке.
А надо сказать, что свинья та мало что имела общего с обыкновенной домашней свиньёй с розовым пятачком, а выглядела чёрным чудовищем размером с носорога.
Все специалисты сходятся во мнении, что предком домашней свиньи был дикий кабан, настолько схожим является внешний вид этих животных.
Домашние свиньи произошли от двух подвидов диких свиней – восточно-азиатского и европейского кабанов.
Здесь были и запечённые языки фламинго, и верблюжьи пятки в лавандовом соусе, и маринованное в медовом вине мясо домашней свиньи, откормленной сушёными фигами.
Чудовище оказалось обыкновенной домашней свиньёй, приблизительно год отроду, на холке которой был прочно закреплён чем-то набитый вещевой мешок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние свиньи»

  • Кое-где виднелась свежевзрытая земля. Та к как домашних свиней китайцы содержат в загонах, то оставалось допустить присутствие диких кабанов, что и подтвердилось. А раз здесь были кабаны, значит, должны быть и тигры. Действительно, вскоре около реки на песке мы нашли следы одного очень крупного тигра. Он шел вдоль реки и прятался за валежником. Из этого можно было заключить, что страшный зверь приходил сюда не для утоления жажды, а на охоту за козулями и кабанами.
  • Хижины строятся на подставках для защиты от периодически разливающихся рек, от дождей; под хижиной помещаются свиньи, куры, все домашнее хозяйство.
  • Свиньи и домашние птицы ходили по двору, а рядом зеленел сад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашняя свинья»

  • Дома́шняя свинья́ (лат. Sus scrofa domesticus) — крупное парнокопытное, подвид кабана, одомашненная человеком около 7 тыс. лет назад (по некоторым исследованиям — значительно раньше) и распространённая главным образом в странах Запада, в Восточной Азии и в Океании. Одичавшие свиньи (рейзорбеки) встречаются в Северной Америке, в Австралии и в Новой Зеландии. Длина тела составляет от 0,9 до 1,8 м, взрослая особь весит от 50 до 150 кг. По сравнению с другими парнокопытными, которые чаще бывают растительноядными, домашняя свинья всеядна, как и её предок, дикий кабан. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНЯЯ СВИНЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашняя свинья»

Дома́шняя свинья́ (лат. Sus scrofa domesticus) — крупное парнокопытное, подвид кабана, одомашненная человеком около 7 тыс. лет назад (по некоторым исследованиям — значительно раньше) и распространённая главным образом в странах Запада, в Восточной Азии и в Океании. Одичавшие свиньи (рейзорбеки) встречаются в Северной Америке, в Австралии и в Новой Зеландии. Длина тела составляет от 0,9 до 1,8 м, взрослая особь весит от 50 до 150 кг. По сравнению с другими парнокопытными, которые чаще бывают растительноядными, домашняя свинья всеядна, как и её предок, дикий кабан.

Все значения словосочетания «домашняя свинья»

Синонимы к словосочетанию «домашние свиньи»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «свинья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я