Предложения со словосочетанием «домашнее счастье»

Хотя в тот момент я ещё не осознавала всего, этот краткий момент вновь обретённого семейного, домашнего счастья станет самым уязвимым в ближайшем будущем.
Я пытался представить эдакую повесть о тихом домашнем счастье, общем пространстве, музыке, фильмах, пытался представить посты в интернете о нашей любви.
Не все девушки заинтересованы в личном могуществе, кому-то куда важнее обрести домашнее счастье.
Оба грезили о спокойном домашнем счастье, размеренном и чистом, как тихая река, – с будничными разговорами за ужином о прошедшем дне, обменом впечатлений о прочитанных книгах и вместе просмотренных в районном кинотеатре фильмах, с выпечкой и семейными обедами из трёх блюд по выходным, с воскресными прогулками по парку.
– Стойте! Я, как хранитель врат домашнего счастья, не пропущу вас, пока вы не отведаете «булочку горечи».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец его был жёстким человеком, для которого работа и домашнее счастье заключалось лишь в том, чтобы добраться до очередной бутылки и в пьяном угаре вновь и вновь оскорблять, и бить мать.
Полное безмолвие нарушал только весёлый треск поленьев в очаге, являя собой символ домашнего счастья и уюта, но так некстати теперь освещая непростую семейную драму.
Нам с братом стало жалко сирот, и мы решили поделиться с воспитанниками домашним счастьем.
По тому количеству, которое он мог съесть за один присест, становилось понятно, как редко ему выпадает простое домашнее счастье – полакомиться пусть и бесхитростной, но любовно приготовленной на собственной кухне едой.
Один за другим закладывал в рот румяные пирожки, источавшие запах настоящего домашнего счастья, и заливал их деревенским молоком.
Я засмеялся, представив себе эту восхитительную картину домашнего счастья.
Это было частью её ритуального домашнего счастья.
Это значит, пришёл конец домашнему счастью.
Но вместо этого меня ожидала картина странного домашнего счастья.
Молодожёны нежно ухаживали друг за другом, радуя мир независтливых людей домашним счастьем.
Там мог стоять гипсовый памятник девушке или чаша давным-давно высохшего маленького фонтана и всё это было окружено зеленью и пропитано теплом домашнего счастья нескольких поколений людей.
Боги! Как же мне с ней спокойно. Просто обволакивает каким-то домашним счастьем. Никогда, при посторонних, себя так спокойно, и уверено не чувствовал.
Бог даст нынешний день пройдёт также благополучно, как и все предшествующие, и ничто не нарушит нашего тихого домашнего счастья!
Сколько месяцев или недель осталось ему жить этим спокойным домашним счастьем?
Совсем не ценит тихого домашнего счастья
Ей хотелось простого домашнего счастья – дом, муж, дети и любовь.
Кто ещё не встретил своё спокойное домашнее счастье и единственного спутника жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашнее счастье»

  • Свидание наедине с Крицкой напомнило ему о его «обязанности к другу», на которую он так торжественно готовился недавно и от которой отвлекла его Вера. У него даже забилось сердце, когда он оживил в памяти свои намерения оградить домашнее счастье этого друга.
  • — Как счастлив наш N., — говаривал Прудон, шутя, — у него жена не настолько глупа, чтоб не умела приготовить хорошего pot au feu, [бульона (фр.).] и не настолько умна, чтоб толковать о его статьях. Это все, что надобно для домашнего счастья.
  • Рецепт хочу некий издать для всех несчастливых пар как всеобщего звания, так и наипаче духовных, поелику нам домашнее счастие наипаче необходимейшее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я