Карта словосочетания «доля продуктов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доля продуктов»

Вырвавшиеся собаки уничтожили изрядную долю продуктов, но самое ужасное – псы заболели пиблокто, что поставило всё предприятие на грань срыва.
На многих предприятиях существуют нормативы по браку, т.е. допустимая доля продукта, которая выбрасывается на законных основаниях.
Увеличить в рационе долю продуктов, выводящих холестерин из организма – бобовые (горох, бобы, чечевица).
Каждый фактор имеет специфическую производительность и создаёт часть стоимости продукта, а каждый агент производства (владелец соответствующего фактора) должен получить соответствующую долю продукта.
Безусловно, можно просто ориентироваться на динамику конкурентной группы на рынке и доли своего продукта за определённый период времени и бросать в бой всё новые и новые батальоны в тех местах, где рынок растёт, а доля продукта падает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если посмотреть на исправимые дефекты с точки зрения потока создания ценности, то можно увидеть, что доля продукта переходит на один из предыдущих этапов процесса (в начало потока создания ценности).
Технологические потери – это определённая доля продукта (сырья, материала), определённая технологией, которая утилизируется (на всегда выходит из потока создания ценности) в процессе его производства.
Правда, здесь нет непосредственной зависимости от цен, как она существует относительно отчуждаемой доли продукта; но остаётся косвенная зависимость, именно зависимость от общего состояния земледелия, для которого имеет первостепенное значение рынок и, в частности, движение цен на земледельческие продукты.
В большинстве развитых стран доля продуктов глубокой переработки приближается к 50 % от рациона.
Сани исчезли в водных глубинах и утянули с собой на дно изрядную долю продуктов питания и снаряжения.
Здесь львиная доля продукта приходится на растворимый кофе, на 80% представленный крупнейшими транснациональными корпорациями.
В ней подчёркивалось, что налоги составляют «ту долю продукта земли и труда страны, которая поступает в распоряжение правительства».
Имевший право на присвоение определённой части товарной продукции колхозов после покрытия трансакционных расходов, находясь под давлением совхоза, передавал основную долю продуктов производства государству.
Соотношение между стоимостями вышеуказанных относительных долей продукта может, конечно, измениться в зависимости, например, от перемен, происходящих в технических условиях производства, в производительной силе труда, стоимости рабочей силы и т. п.
Его содержание обычно авансируется ему из капитала (stock) его хозяина, фермера, у которого не было бы никакого интереса нанимать его, если бы он, фермер, не получал доли продукта труда рабочего или если бы его капитал не возмещался ему вместе с некоторой прибылью.
С другой стороны, он бросил на рынок эту возросшую стоимость только потому, что посредством эксплуатации рабочей силы в процессе производства произвёл прибавочную стоимость (выраженную в прибавочном продукте в качестве известной доли продукта).
В противном случае – львиная доля продуктов развития, будет использоваться впустую, принося лишь мнимую пользу.
Одновременно с этим следует увеличить долю продуктов, содержащих натуральные растительные жиры.
Праздник проводился либо всем селением, либо несколькими семьями в складчину, где каждый субъект предоставлял какую-либо долю продуктов на общественные нужды.
Этот стереотип так силён, потому что до 80% рекламы, которую мы видим каждый день, направлено на сохранение рыночной доли продукта.
Изменяя долю высокомаржинальных продуктов и снижая долю продуктов с низкой рентабельностью, итоговая рентабельность растёт, соответственно меньший объём продаж генерирует больше прибыли.
Наверное, львиная доля продуктов уходила за границу, потому что в те годы овощи в нашей области стали дефицитом.
Страх всегда был с ними. Что, если им откажут общей доли продуктов сада?
Теперь каждому взрослому члену коллектива стала выделяться доля продукта, которой он мог располагать.
Но одновременно с этим он говорит, что в действительности рабочему достаётся самая малая доля продукта – то, без чего абсолютно нельзя обойтись: лишь столько, сколько необходимо, чтобы он существовал – не как человек, а как рабочий – и плодил не род человеческий, а класс рабов – рабочих.
Каждый спартанский гражданин, достигнув совершеннолетия, должен был вступить в одну из групп граждан, собиравшихся на сисситии, предоставлял на их проведение долю продуктов из своего хозяйства и отныне уже не имел права обедать у себя дома – а иначе как проследишь, что все едят одно и то же?
Даже сравнительно небольшая доля продуктов животного происхождения в рационе неизменно приводила к негативным последствиям.
Маркс во втором томе «Капитала» пишет, что «Постоянное стремление того, что мы называем обществом (имеется в виду капиталистическое, – примечание автора), состояло в том, чтобы при помощи обмана или убеждения, страха или принуждения заставить производительного работника исполнять труд за возможно меньшую долю продукта его собственного труда», «Богатство, присваиваемое непроизводительными классами, тоже везде характеризуется в нём как вычет из продукта рабочего и притом в довольно сильных выражениях».
Остальное различные примеси, при избавлении от которых теряется слишком много полезной доли продукта.
Получив и выполнив уговорённый объём работы, получают постоянную долю продукта сколько-то лет.
Третий взял со стенда на столе уже четвёртое «Преступление!» и принялся как можно тише снимать обёртку, тайком озираясь вокруг и явно пытаясь определить, нет ли у кого-либо возражений по поводу превышения его технической доли продукта.
Обычно рациональные доводы не помогают, и пока, «несмотря на пагубное воздействие рациона с высоким содержанием мяса и мясопродуктов на здоровье и окружающую среду (глобальное потепление; уничтожение лесов; угроза голода; сопротивляемость антибиотикам; болезни и инфекции, передающиеся от животного человеку; рак; загрязнение окружающей среды; разрушение экологии; эксплуатация наёмного труда; жестокость по отношению к животным…), несмотря на всю пользу увеличения в нём доли продуктов растительного происхождения, мужчины всячески противятся любым переменам».
Увеличение потребления рафинированных, высококалорийных, но бедных витаминами и минеральными веществами продуктов питания (белый хлеб, макаронные, кондитерские изделия, сахар, спиртные напитки и тому подобное), возрастания в нашем рационе доли продуктов, подвергнутых консервированию, длительному хранению, интенсивной технологической обработке, что неизбежно ведёт и к существенной потере витаминов.
Таким образом, мы уменьшаем в рационе долю продуктов, несущих информацию о смерти.
Прошу выложить подальше от модуля мою долю продуктов питания, половину медикаментов, оставьте нам весь резерв солнечных панелей.
Наиболее эффективные меры в этом случае – приём минеральных веществ и увеличение в рационе доли продуктов, содержащих кальций (творог, яйца и т. д.).

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «доля продуктов»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я