Карта словосочетания «долю внимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долю внимания»

Лично я считаю, что решающий фактор утраты семейного состояния – это уделение львиной доли внимания финансовому капиталу и исключение из сферы внимания человеческого и интеллектуального капиталов.
Ведь окружающие люди, обращаясь к нам с предложением или просьбой, имеют право хотя бы на малую долю внимания.
Напротив её кровати на небольшом столике стоял маленький старинный будильник, который громко и отчётливо отстукивал секунды, уделяя каждой из них немалую долю внимания.
Выступая, они получают необходимую их душе долю внимания, которая превращается в активизирующий стимул развития.
Когда новички только начинают практиковать йогу, например, чтобы снизить стресс или привести себя в форму, или просто за компанию с приятелем, их зачастую учат уделять львиную долю внимания физической стороне: тому, как выполнять позы-асаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для инди-разработчиков такой выбор всегда болезненный: либо вы жертвуете потенциалом, заведомо не соревнуясь с титанами индустрии за долю внимания широкой аудитории и прибыль, либо сильно рискуете ничего не заработать.
Девочка не просто требовала любви, она была склонна к любым манипуляциям, лишь бы получить долю внимания.
Эта жнец-выскочка – пусть она и заняла своё место в результате известного скандала – не стоила слишком большой доли внимания с их стороны.
Но львиная доля внимания всегда уделялась физической подготовке.
Вы констатируете его задним числом, когда вдруг видите, что даже в самых трудных для себя состояниях не исчезаете полностью, что определённая доля внимания остаётся свободной.
Я сначала хотела было гордо отказаться от помощи, но потом решила, что небольшая доля внимания со стороны победителя может благотворно сказаться на моём уязвлённом самолюбии.
Если бы я ушла из бейсбола – он бы получил заслуженную долю внимания?
Парадокс заключался в том, что как раз в эти годы супертяжёлый вес, традиционно привлекавший львиную долю внимания болельщиков, переживал не лучшие времена.
Безусловно, невозможно ни надышаться, ни насытиться на всю оставшуюся жизнь, но удовлетворение каждой из этих потребностей высвобождает серьёзную долю внимания, которую человек волен направить, куда ему вздумается.
Положение периферийного слоя обязывает ментальное тело направлять огромную долю внимания на внешние условия материального мира.
Даже доля внимания мамы к кому угодно, но не ко мне, вызвала в моей душе бурю ревности и негодования.
Как я объясню подробнее в главах, посвящённых росту организмов и артефактов, эти расчёты нужно воспринимать с правильной долей внимания и скепсиса, но у них есть два общих фундаментальных свойства.
Впрочем, львиная доля внимания досталась девушке.
Проблеме развития правовой культуры личности непрерывно уделяют значительную долю внимания правоведы, политологи, социологи, философы и т. д.
Весьма существенная доля внимания приходится на визуальный и аудиальный каналы.
Работа, карьера, жизненный опыт, отношение к любви и чувствам, всё стало призрачным и нереальным, не заслуживающим даже сотой доли внимания.
Если же арабский мужчина пожелает иметь больше одной жены, он должен построить каждой из них свой дом, в последующем затраты на содержание семей должны быть одинаковыми, а доля внимания равной на каждую из любимых женщин.
Конечно, теперь уже стал «отсталым» способ представления информации клиентам в офисе, в рекламе, на презентациях и пр., но всё же львиную долю внимания руководители отдают онлайн-службам, в которых информационные данные появляются намного быстрее да и редактировать их, несомненно, проще.
Он укоризненно посмотрел на неё, а потом бросил взгляд на медсестру, получив восхитительную долю внимание публики, вышел в коридор.
Послание заслужило и долю внимания сапожных дел мастера, что устроился у главного входа в палатке, оторвавшись от очередной пары обуви, он поднял голову и прислушался к волне шёпота прокатившегося по базару.
Именно во время фанерозоя жизнь окрепла и расцвела, породив сложные сообщества как в океанах, так и на суше; количество ископаемых, датируемых фанерозоем, в разы превосходит всё, что известно из более ранних эпох, так что ничего удивительного, что именно на этом времени сосредоточена львиная доля внимания палеонтологов, и именно про фанерозой учёным известно большего всего.
Каждый из них получал свою ежевечернюю долю внимания.
Ранняя разлука с ней, вместе с другими травмами, которые я унаследовал из семейной истории (особенно тот факт, что три моих деда потеряли матерей в раннем детстве, а прабабушка лишилась отца в младенчестве, а вместе с ним и львиной доли внимания матери, которая была погружена в своё горе), и сформировали мой тайный язык страха.
Захватившие транспорт вахны, уделившие львиную долю внимания мостику и корме, на технической палубе появились лишь однажды.
Благо, хоть процесс сей фоновый, занимающий то есть незначительную долю внимания.
Данное обстоятельство является веским аргументом в пользу того, чтобы с должной долей внимания отнестись к соображениям дальновидного автора и экстраполировать их на современную действительность с целью исключения ошибок в наших сегодняшних действиях по обеспечению нациестроительства.
В качестве основных внешних факторов рассматриваются влияния конкурентов (действующих в том же секторе информационного пространства, поскольку их коммуникация направлена на те же целевые группы) и федеральной повестки дня, доминирование которой может привести либо к потере доли внимания целевых аудиторий к субъекту, либо к его усилению.
Если же обратиться к другим цивилизациям, то изрядную долю внимания получили китайские евнухи.
В здоровой семье у каждого члена семьи есть своя роль, и роли эти равноправны, каждому уделяется доля внимания, проявляется уважение к индивидуальности, чувства каждого члена семьи представляют ценность для других членов семьи.
Оказалось, что тот львиную долю внимания уделял именно тому «ведомству», которое представлял каждый, отдельно взятый, докладчик.
Меньшая доля внимания уделялась огневой подготовке, но короткоствольное стрелковое оружие изучалось достаточно подробно.
Идеальная женщина и жена обязана обращать львиную долю внимания именно на своего мужа: то, чем он занимается, что ему доступно и интересно.
Всё делается только из уважения к себе, но никак не для того, чтобы заполучить долю внимания.
Новенького распознали быстро. Тут уж доля внимания и мне перепала, спасителю дитяти.
Забудь о будущем, не предполагай, через какое количество лет твоё имя будет вымарано из памяти: просто пиши, получая долю внимания здесь и сейчас.
При определённой доле внимания несложно уследить, сколько и каких выпало выигрышных билетов.
Монотонный голос диктора забирал на себя львиную долю внимания жителей, не все могли позволить себе телевизор на кухне.
Обычно ему некромант уделяет самую высокую долю внимания.
Прекрасно уживалась как с мальчиками, так и с девочками, несмотря на то, что оттягивала всегда на себя львиную долю внимания первых.
От мыслей своих отмахнулась, выдавая безмерную долю внимания.
Слаженные действия подчинённых не могли не радовать, однако львиная доля внимания генерала принадлежала главному герою спектакля.
Мигом отчалила, справедливо рассудив, что к кофемашине сейчас не пробиться, а ждать, пока схлынет волна страждущих заполучить скудную долю внимания у местного божества, не было ни малейшего желания.
Даже больше: он бы ещё раз наступил ей на ногу, только бы уловить долю внимания.
– Из того, что в своё время не была уделена нужная доля внимания магии и морой не знает, как сладить с чем-то, что кипит внутри него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долю внимания»

  • Следствием этого является, конечно, в художнике более спокойное и беспристрастное отношение к изображаемым предметам, большая отчетливость в очертании даже мелочных подробностей и ровная доля внимания ко всем частностям рассказа.
  • Когда Татарин явился со счетом в двадцать шесть рублей с копейками и с дополнением на водку, Левин, которого в другое время, как деревенского жителя, привел бы в ужас счет на его долю в четырнадцать рублей, теперь не обратил внимания на это, расплатился и отправился домой, чтобы переодеться и ехать к Щербацким, где решится его судьба.
  • «В этом есть доля истины — слишком много пошлых мелочей вносят они в жизнь. С меня довольно одной комнаты. Я — сыт сам собою и не нуждаюсь в людях, в приемах, в болтовне о книгах, театре. И я достаточно много видел всякой бессмыслицы, у меня есть право не обращать внимания на нее. Уеду в провинцию…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к слову «доля»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я