Предложения со словосочетанием «долина ледяного ветра»

Предложений не найдено.

Предложения со словосочетанием «ледяной ветер»

Предложения со словом «долина»

Предложения со словом «ледяной»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долина ледяного ветра»

  • Хотя снега в открытых степях и по скатам гор бывают мелки, потому что ветер, гуляя на просторе, сдирает снег с гладкой поверхности земли и набивает им глубокие овраги, долины и лесные опушки, но тем не менее от такого скудного корма несчастные лошади к весне превращаются в лошадиные остовы, едва передвигающие ноги, и многие колеют; если же пред выпаденьем снега случится гололедица и земля покроется ледяною корою, которая под снегом не отойдет (как то иногда бывает) и которую разбивать копытами будет не возможно, то все конские табуны гибнут от голода на тюбеневке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ледяной ветер»

  • «Пронизывающий ветер» (англ. Wind Chill) — фильм ужасов Грегори Джекобса, постоянного ассистента известного режиссёра Стивена Содерберга. Главную роль исполнила молодая британская актриса Эмили Блант. В американский прокат фильм вышел очень ограниченным тиражом (42 копии) и практически сразу был снят с проката. В российский прокат фильм не выходил; в сентябре 2007 года «Пронизывающий ветер» был выпущен сразу на DVD под названием «Призраки». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕДЯНОЙ ВЕТЕР

Значение слова «долина»

  • ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛИНА

Значение слова «ледяной»

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «долина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ледяной ветер»

«Пронизывающий ветер» (англ. Wind Chill) — фильм ужасов Грегори Джекобса, постоянного ассистента известного режиссёра Стивена Содерберга. Главную роль исполнила молодая британская актриса Эмили Блант. В американский прокат фильм вышел очень ограниченным тиражом (42 копии) и практически сразу был снят с проката. В российский прокат фильм не выходил; в сентябре 2007 года «Пронизывающий ветер» был выпущен сразу на DVD под названием «Призраки».

Все значения словосочетания «ледяной ветер»

Значение слова «долина»

ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина.

Все значения слова «долина»

Значение слова «ледяной»

ЛЕДЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лед; состоящий изо льда. Ледяная глыба. Ледяной покров.

Все значения слова «ледяной»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Предложения со словосочетанием «ледяной ветер»

  • Внезапно яростный порыв ледяного ветра ударил нам в спины и швырнул меня на крикофон.

  • (все предложения)

Предложения со словом «долина»

  • Вначале они увидели узкую долину реки с крутыми врезанными бортами, которая резко расширилась, а потом внизу появился заснеженный склон с тремя белыми швами, протянувшимися параллельно руслу.

  • (все предложения)

Предложения со словом «ледяной»

  • Последнее что помню – хруст под моей пятой точкой и обжигающий холод ледяной воды.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «ледяной ветер»

Синонимы к слову «долина»

Синонимы к слову «ледяной»

Синонимы к слову «ветер»

Ассоциации к слову «долина»

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я