Предложения со словосочетанием «должность президента»

Кроме того, многие люди с удовольствием выполняют свою работу и даже не помышляют – и не обязаны это делать – о должности президента компании.
После ухода из спорта ему довелось поработать в различных международных компаниях, и венцом его карьеры стала должность президента банка Garanti с 1991 по 2000 г.
Это интервью я дал, проработав в должности президента десять лет.
Исследование, проведённое компанией McKinsey в 2012 г. среди более чем 4000 сотрудников крупнейших компаний, показало: о должности президента корпорации мечтают 36 % мужчин и лишь 18 % женщин.
Среди занимающих должность президента компаний, входящих в рейтинг «Форчун 500», число женщин составляет 23 человека, или 4,6 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наддача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более последовательный путь: создание принципиально новых институтов и форм верховной власти – при этом действительно можно сохранить выборную должность президента.
Для должности президента нужно соизмерять с гороскопом страны.
Один хорошо осведомлённый сотрудник вашингтонской администрации сформулировал это так: «Впервые за несколько десятилетий вступающий в должность президент разработал всесторонний план боевых действий для захвата города, которым, как считалось, долго владел противник… с ноября по январь [команда переходного периода] развёртывала свои силы для политического блицкрига».
Уставы, которые были сформулированы по-разному в зависимости от земли, предусматривали должность президента, который возглавлял совет директоров, состоящий из нескольких членов, и административный совет в качестве консультативного и консультативного органа.
В странах, где политические системы не подразумевают должности президента, роль главы исполнительной власти играет премьер-министр.
Мне довелось встретиться с этим великим человеком лишь однажды, когда я работал в комитете по подбору кандидатов на должность президента университета.
Вступая на должность президента клуба, он даже не догадывался, сколько работы его ждёт.
И, тем не менее, мне мало интересна должность президента страны, какой бы там ни было, по той простой причине, что я уже им являюсь.
Занимали должность президента общества поочерёдно председатели двух его отделений.
Я бы хотел стать главой клуба изобретений и разработок, и думаю, что не смогу совмещать должность президента и эту.
Получивший должность президента из рук стареющего предшественника, осознавшего наконец необходимость ухода на покой после четвертьвекового правления, которое было хоть и неспокойным, но достаточно успешным и вывело страну из состояния нестабильности к неоспоримым достижениям, вернув утраченные, казалось бы, навсегда позиции глобальной державы, влияющей на мировые процессы, новый президент был ещё довольно молодым, крепко сложенным, темноволосым мужчиной.
Церемонию вступления в должность президента широко транслировали по всем каналам связи, но вот передача «ядерного чемоданчика», кейса средних размеров из титановых сплавов, – дело кулуарное, и состоялась она в этот же день безо всякой публичной помпы в кабинете президента.
При этом одно и то же лицо не может занимать должность президента адвокатской палаты более двух сроков подряд.
Должность президента империи объединяется с должностью рейхсканцлера.
Мне предложена должность президента ученического парламента в области?
Никто (почему-то, вот удивительно!) не спешил предлагать папеньке должность президента нефтяной компании.
Пока я президент должность президента пожизненно останется за вами, если, конечно, не решите попытать счастья не только в бизнесе, но и в политике.
Сам шериф напустил на себя важный вид, будто занимал пожизненную должность президента какой-нибудь банановой республики.
Его жизнь с двадцати лет была подчинена жёсткому расписанию, которое с вступлением в должность президента стало нерушимым табу.
Все согласования пройдены, представление на должность президент уже внёс.
Для этого он предлагает ввести должность президента компании, ориентируясь, конечно, на себя.
– Мой сын уже унаследовал должность президента.
Поверьте, при желании можно жить припеваючи и оставаясь в должности президента системы.
Результатом становится сакрализация должности президента – размещение задницы в главном кресле страны чудесным образом способствует интеллектуальному росту её счастливого обладателя.
Старшеклассники стремятся попасть в команду звёзд младшей футбольной лиги, студенты колледжа борются за более высокие итоговые оценки, менеджеры среднего звена стараются занять более высокие управленческие должности, а сенаторы участвуют в избирательных кампаниях ради получения должности президента.
Я хочу представить тебя в качестве кандидата на должность президента первого комсомольско-молодёжного кооператива.
Должность президента можно переименовать в верховного правителя со сроком правления на 6–7 лет, а его выборы не должны быть всенародными.
Тогда назначается якобы директор из ближнего окружения, а для старого начальника придумывается должность президента.
Уже в дороге пришло второе уведомление о снятии с должности президента студенческого сообщества за организацию преждевременных поминок.
Описывать здесь пример плана по занятию должности президента страны – неблагодарное дело.
– Так тут должности президента не предусмотрено, – сказал он спустя минуту.
Страна хоть и большая, но должность президента всего-навсего одна-единственная.
Он только вступил в должность президента холдинга, отец ушёл на пенсию и передавал руководство.
В прошлом она была ведущей своего собственного телешоу и занимала должность президента одной из компаний сетевого маркетинга.
Когда я заняла должность президента, институт славился вполне заслуженной репутацией одного из лучших в мире инженерных вузов и был родным домом для всемирно известных отделений физики, химии, математики и информационных технологий.
Он долгое время занимал должность президента компании Ford, затем был председателем правления корпорации Chrysler.
Может ли нормальный человек стать чемпионом страны по власти, занять должность президента, генсека, султана или хотя бы сенатора?
И когда он пишет, что «мэры городов федерального значения должны выдвигаться на должность и освобождаться от должности президентом страны» – это прямое противоречие конституционному принципу самостоятельности местного самоуправления.
А давайте поставим одного из самых одиозных «оппозиционеров» на должность президента страны хотя бы на полгода-год, в качестве эксперимента.
По её же мнению, должность президента нефтяной компании куда более устойчивая.
На деле всё случилось гораздо более прозаично и буднично: сперва наследник спокойно принял бесчисленные лицемерные соболезнования, ответив на них благодарностью и не испытав на деле ни единого оттенка скорби, а спустя всего неделю вступил на должность президента компании, намеренно опоздав в первый рабочий день на четверть часа.

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «должность президента»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я