Предложения со словосочетанием «должность посла»

Человек, который коллекционировал звания и подаренные машины, обласканный призами и должностями после ухода из спорта – выходит, вор.
Он заканчивал одну из военных академий и назначался на должность после прохождения специального обучения.
А бывает, что лидер вступает в должность после легитимных выборов, проведённых по итогам конфликта, и начинает сворачивать демократические права и свободы, когда теряет былую популярность.
– Уже три месяца как умер, ваша светлость. Ваша матушка почтила меня доверием и предложила занять эту должность после смерти господина кут’Бриса.
– Да уж… Печальный факт. Разлука с родными – одна из причин, по которой я оставил должность посла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и оставаться свободным мне нравится, а мой талант не настолько редок, как у тебя, чтобы без особых усилий получить хорошую должность после женитьбы.
Выйти замуж за старика, занимавшего должность посла, – с моей-то внешностью!
Сколько вчерашних партийных и комсомольских работников смогли получить престижные должности послов, консулов, советников!
Не думаю, что у кого-то хватило бы наглости оспаривать ваши права на эту должность после столь очевидной победы над агрессором.
Тебя, вне всякого сомнения, продвинули бы по службе, наградили должностью посла и даже, возможно, министра.
Его назначили на эту должность после бурного периода в истории спецслужбы, чтобы всех успокоить.
Девушка была дочерью высокопоставленных родителей, её папа занимал должность посла, а мама была директором школы.
Профессионалы заняли эти должности после первых аншлаговых спектаклей.
– Кажется, понял. Рассчитываешь на медальку за поимку известного грабителя и хорошую должность после окончания академии. Угадал?
Все трое сохранили должности после выборов, в то время как все остальные партии понесли значительные потери.
Вот и оставили его на должности после аварии, в которой он потерял глаз.
Проходящие мимо люди в дорогих деловых костюмах поздравляли его с недавним полноценным назначением на должность после выборов.
– Скорее, его не удосужились снять с занимаемой должности после того, как ты взошла на трон.
Два года назад он едва смог удержаться на должности после крайне неудачно сложившихся обстоятельств.
Палеолог имел репутацию монархиста, и на должность посла назначили нового человека, не связанного со старым режимом.
В случае освобождения сотрудника от замещаемой должности после прекращения указанного контракта ему предоставляется для замещения другая должность в органах внутренних дел, но не ниже ранее замещавшейся.
И возьмут меня или нет на постоянную должность после стажировки, зависит именно от того, как она пройдёт.
Она тогда только заступила на должность после стажировки.
Если в будущем мне не удастся занять место главенствующего, я хочу не зависеть от того, кто займёт эту должность после отца, а стать полностью самостоятельной.
Я получила должность после трёх уровней собеседований и кучи тестов.
– Нет, но только из-за этого его не лишили бы судейской должности после войны.
Некоторое время он успешно работал на тех и на других, его финансовое состояние увеличилось на порядок, политический вес удвоился, и даже появилась реальная перспектива занять во властных структурах серьёзную должность после предстоящих президентских выборов.
За моё разорение, за лишение меня должности после двадцати двух лет честной службы, да и за многую другую неблагодарность, я выполню данное вам обещание.
– По-твоему, должность посла учредили для развлечений?
Неизвестно, как ему удалось попасть на эту должность после заключения, но одно можно сказать наверняка – здесь он был на своём месте.
– Он всё время ко мне придирался по пустякам, но я отомстил: его сняли с должности после ограбления банка.
В начале весны её отправили на месячную производственную практику в экономический департамент крупной корпорации с государственным капиталом, откуда она также принесла в университет самые положительные отзывы и где была поставлена в резерв на замещение вакантной должности после получения диплома.
Создавалось впечатление, что шериф – старый служака, получивший должность после долгих лет в страже.
Назначали на должности послов чёрт-те кого.
Он не сменил даже кресло, стол и табличку на дверях – просто его солидная должности после победы демократии стала называться по-другому.
Он посадил трёх судей в тюрьму и уволил ещё несколько с должностей после расследования.
Глава посольства отечески хлопал молодого коллегу по спине и обещал забрать к себе на постоянную должность после окончательных экзаменов, принятия присяги и присвоения пятого ранга допуска к секретным материалам.
– Хорошо, ваш заказ будет номер один, спасибо за совершенный заказ, вы хотели бы взять ещё мороженое по акции? – страшно представить себя на такой должности после радостного диалога о светлом будущем.
В любые другие времена со столь ответственной, стратегически значимой должности после первого же срыва выперли бы.
Это наивысшая должность после твоей.
– А что за должность после младшего консультанта?
Я вызвал вас сюда, чтобы с первых минут моей работы в этой должности после аттестации, расставить все необходимые между нами акценты.
Ранее она занимала должность заместителя министра здравоохранения страны, но ушла с должности после рождения второго ребёнка.
– Впрочем, неудивительно, должность посла обязывает знать все секреты этого болота.
Для меня, конечно, было шоком, что, чтобы попасть на нормальную должность после института, надо было платить.
Всех их спасло единственное то, что они недавно были назначены на должности после разгромного разбора выхода дивизии по тревоге, командующий начал пристальную проверку боевой подготовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность посла»

  • После долгих хлопот о снятии запрещения деньги были готовы к выдаче; но нотариус, услужливейший человек, не мог выдать талона, потому что нужна была подпись председателя, а председатель, не сдав должности, был на сессии.
  • Разговор сначала не клеился, но после дело пошло, и он начал даже получать форс, но… здесь, к величайшему прискорбию, надобно заметить, что люди степенные и занимающие важные должности как-то немного тяжеловаты в разговорах с дамами; на это мастера господа поручики и никак не далее капитанских чинов.
  • — Да как же, вот этого бедного Миколку вы ведь как, должно быть, терзали и мучили, психологически-то, на свой манер, покамест он не сознался; день и ночь, должно быть, доказывали ему: «ты убийца, ты убийца…», — ну, а теперь, как он уж сознался, вы его опять по косточкам разминать начнете: «Врешь, дескать, не ты убийца! Не мог ты им быть! Не свои ты слова говоришь!» Ну, так как же после этого должность не комическая?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «должность посла»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я