Предложения со словосочетанием «должность губернатора»

Должность губернатора, вице-губернатора, градоначальника стала опасной для жизни.
Из этих юношей отбирали назначенцев на должности губернаторов в провинциальные города.
Занимал должности губернатора, личного секретаря императрицы, сенатора, министра юстиции и лишь в 1803 году вышел в отставку.
То же касается и должности губернатора – при достижении определённого числа голосов при сборе подписей за лишение права полномочий главы региона вопрос о доверии губернатору выносится на общенародный референдум.
Этого же офицера он назначил и на должность губернатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрецедентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идя на должность губернатора, я говорил: пока не изменится экономическая политика – делать нам нечего.
Естественно, что такое испытание не является обязательным, но, тем не менее, показывает уровень стрессоустойчивости и физической подготовки, ведь должность губернатора сопряжена со значительными стрессами.
Он ожидает, что я здесь сделаю карьеру, и он сможет протолкнуть меня на должность губернатора, и тогда с моей помощью он сможет держать под контролем гарнизон столицы.
Основной принцип подбора кандидата на должность губернатора очевиден – это профессиональная способность исполнять обязанности.
Исправляющий должность губернатора струсил и «вывернулся» дипломатически.
Поэтому он пытался набрать многочисленный и красиво одетый отряд, чудесных лошадей, кареты и нарядных возниц, прекрасное окружение, и, как это уже в те времена начинало входить в обычай, свой въезд на должность губернатора устроил с большим великолепием.
Его отец был известным в городе предпринимателем, который к тому же метил на должность губернатора области.
Этот отдел меня на должность губернатора утверждает, значит в него по-любому идти надо.
Таким образом, лучшее сидение напротив огня дали пану воеводе, который, как бы вовсе не чувствовал того, что его сбросили с должности губернатора и отобрали у него положение и власть, весело улыбался.
Я посоветовал бы ему должность губернатора.
Вскоре освободится должность губернатора провинции, и на неё могут назначить верного градоначальника.
На эту должность губернаторы стремились назначить людей опытных, выдержанных и целеустремлённых”.
Плачет, говорит, весь вечер уверял её, что скоро получит должность губернатора, а утром рано запряг осла и уехал не простившись…
От степени могущества государства и правящей династии зависело, насколько ей удавалось замещать должности губернаторов и вождей своими ставленниками – членами дружины, придворными, приближёнными лицами – и оттеснять родовую знать, в том числе даже членов царской фамилии.
Завтра обо всём узнает король, и меня сместят с должности губернатора!
А заодно – приказ о назначении отца на должность губернатора провинции.
– Во-первых, я должен сказать вам то, что у меня больше всего на сердце лежит, – сказал он, – то, что я тоже санимал должность губернатора, как обязанность, но не то, что бы на этом настаивал и об этом старался.
Земские собрания, как представительные органы, работающие на общественных началах, проводились под председательством уездных предводителей дворянства или иных лиц, назначаемых на эту должность губернатором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность губернатора»

  • После приобщения он поручил Михаилу Александровичу съездить к Виноградскому (который тогда правил должность губернатора) и сказать ему пожелание, чтобы в случае его кончины Анненков, Свистунов и Муравьев были его душеприказчиками и чтобы полиция ни во что не вмешивалась.
  • Сии округи, заключая в средоточии своем столицу Губернии, которая управляет их политическими действиями, представляет образ различных семейств под начальством единого, главного, и Государев Наместник имел благословенную власть отца [Сия благодетельная должность есть ныне должность Губернаторов.].
  • По вступлении Сергея Степановича в должность губернатора он, по примеру многих деятелей, прежде всего «размел губернию», то есть выгнал со службы великое множество нерадивых и злоупотреблявших своею должностью чиновников, в числе коих был и солигаличский городничий, при котором состоял квартальным Рыжов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «губернатор»

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «губернатор»

ГУБЕРНА́ТОР, -а, м. 1. Начальник губернии в дореволюционной России.

Все значения слова «губернатор»

Синонимы к словосочетанию «должность губернатора»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «губернатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я