Предложения со словосочетанием «назначение на должность»

Во-вторых, система назначения на должность и система сроков пребывания в должности для кадровых работников была несовершенна.
Во главе каждой из когорт стоял трибун, следующей степенью карьеры которого было назначение на должность трибуна одной из городских когорт.
И я совершил ошибку – я озвучил хоть и не конкретную сумму моей зарплаты и бонусов, но общую информацию о том, что мне предложили при назначении на должность начальника отдела.
Вначале назначение на должность осуществлялось по наследству или путём выбора преемника.
Основное отличие между эхл-и шер и эхл-и орф было, то, что назначение на должности и наказание эхл-и шер осуществлялись кадыаскерами и шейх-уль-исламом и после их смерти их имущество оставалось наследникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взрослить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от того, в каком порядке происходит назначение на должность судьи, ни одно лицо не может быть представлено к назначению без согласия соответствующей квалификационной коллегии судей.
В корниловской армии, пока она одиноко блуждала по степям, назначение на должности происходило чисто случайно.
В момент назначения на должность господин наш видел перед собой склонённую голову того, кого избирал на высокий пост.
Оно как регулировало назначение на должность нотариуса, его компетенцию, полномочия и ответственность, так и определяло сам порядок совершения отдельных нотариальных действий.
Это было ещё четыре часа заслушивания обвинений от бывших коллег и помощников, прежде чем бросить политику кость в виде назначения на должность заместителя министра строительства.
Например, приказ о назначении на должность, лицензия на осуществление деятельности.
Пока шло моё назначение на должность, у меня получилось ещё несколько дней отдыха.
Понятно, что результаты оказались противоположными, и понятно, что уволенные аббревиаторы вовсе не чувствовали себя довольными, получив обратно деньги, уплаченные за назначение на должность.
Так, чтобы получить назначение на должность командира бронированного поезда, требовалось специальное военное и техническое образование.
Постоянная бдительность, бесконечное вмешательство в дела, непрекращающиеся требования дисциплины, контроль за назначением на должности и получением привилегий гарантировали эффективную работу его огромного механизма.
Получил назначение на должность геолога экспедиции, будучи на последнем курсе.
После назначения на должность тот господин не стал брать её с собой.
Когда я был здесь первый раз через неделю после назначения на должность вице-президента, отвечающего за диверсифицированную группу, тут всё было забито всякой печатной продукцией.
Кризис адаптации наступает примерно через 3–5 недель после даты назначения на должность.
Любое событие, будь то женитьба, поступление в университет или назначение на должность, были подчинены этим правилам.
Назначение на должность стажёра и помощника осуществляется органами юстиции и нотариальной палатой.
Об этом же свидетельствовал установленный порядок назначения на должность всего постоянного начальствующего состава не иначе как приказами по войскам фронта, армии, чего не было в типовых строевых частях.
Назначение на должность производилось общим порядком, аналогичным порядку назначения в обычных воинских частях, приказами командующих и должностных лиц военного ведомства.
Они делают всё, что нужно для достижения и поддержания консенсуса, для увеличения популярности, для сохранения репутации, словом, всё то, что требуется для избрания, переизбрания или назначения на должность.
На его плечи легли ответственность за обучение, назначение на должность и наказание учителей, а также организация учебного процесса в начальных школах.
Приказ может быть как нормативным актом, так и актом применения норм права в сфере производственных отношений, например приказ о назначении на должность.
С чего бы это декану, или кто там это придумал, указывать на меня и требовать моего назначения на должность зама командира?
Это может быть технический паспорт на желаемый автомобиль с вашей фамилией, договор купли-продажи дома, приказ о назначении на должность.
My dear brother, время назначения на должность бросало в дрожь весь дворец!
Он меняет ряд должностей и в 1795 г., отказавшись от назначения на должность командира пехотной бригады, увольняется из армии.
Первобытному человеку нужны были цифры для подсчёта его овец или животных, разделения людей и назначения на должности первого, второго в социальной группе.
Теперь физиономия и фамилия соединятся в единое целое, и возникнет личность, готовый кандидат для назначения на должность.
Назначение на должности стажёра и помощника нотариуса в государственной нотариальной конторе осуществляется органом юстиции на основании трудового договора, в котором определяются его права и обязанности.
Поэтому необходимо назначение на должность командующего эскадрой нового, энергичного адмирала, обладающего наступательным мышлением.
Не путайте свой успех с трофейным перечнем признаков успеха многих: к примеру, выигранным тендером на денежный проект, удачным назначением на должность, покупкой недвижимости и прочим.
Особенно на этапе работы сразу же после назначения на должность: их решения часто отменяются, дела идут долго, не всегда в строгом соответствии с буквой закона.
Военная кампания «без мест» – поход, в котором назначения на должности происходили вне зависимости от положения командиров в системе местничества и без местнических споров.
Традиционно назначение на должность использовалось в том случае, когда субъект, обладающий правом определить кандидатуру руководителя, иного сотрудника, не совпадал со стороной трудового договора.
Назначение на должность, так же как избрание по конкурсу и избрание на должность, является предпосылкой для заключения трудового договора, даёт работнику право претендовать на занятие определённой должности.
Процедура назначения (утверждения) на должность ни в одном нормативном правовом акте не закреплена, поэтому, предусматривая назначение на должность, необходимо определить его порядок.
В-третьих, при назначении на должность и отстранении кадров должен соблюдаться принцип народного признания, представляющий собой олицетворение принятия массовой линии в кадровой работе.
Он добивается у чжоуского правителя назначения на должность её начальника, а накануне приезда даосского патриарха приказывает подмести дорогу перед заставой и зажечь вдоль неё благовония, после чего, облачившись в парадные одежды, со всем почтением встречает дорогого гостя.
При оформлении такого согласия должны быть проверены полномочия лица (документ о назначении на должность, документ, удостоверяющий личность).
Это проведение конкурса, избрание на должность и назначение на должность.
Сложный юридический состав, включающий назначение на должность (утверждение в должности) и заключение трудового договора, может использоваться довольно широко.
Договор является основанием для издания приказа (распоряжения) о назначении на должность со дня, установленного соглашением сторон в договоре.
Требования, предъявляемые к должности финансового директора, и подготовка к работе в этой должности являются настолько иными, что кажется странным, что финансовый контролёр ожидает назначения на должность финансового директора.
Как правило, самых молодых судей можно встретить в системе мировых судей: не секрет, что для назначения на должность судьи районного суда, многие отрабатывают определённый стаж и опыт именно в этой сфере.
Наряду с конкурсом и избранием на должность в качестве элемента сложного юридического состава закон называет назначение на должность (утверждение в должности).
При использовании процедуры назначения на должность (утверждения в должности) деловые качества претендента заранее, до назначения на должность подлежат объективной и всесторонней оценке.

Ассоциации к словосочетанию «назначение на должность»

Все ассоциации к словосочетанию НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначение на должность»

  • На первом плане, конечно, стояло назначение нового губернатора, исправляющим должность которого действительно был утвержден Калинович, с производством в действительные статские советники.
  • И другие были в городе люди, — как заметил в последние дни Передонов, — которые враждебны ему и хотели бы помешать его назначению на инспекторскую должность.
  • Хотя от Кащенки знал, до какой степени наша молодежь друг перед дружкой добивается предлагаемого мне места и раздражена моим назначением, тем не менее я решился принять должность на основании поговорки: «На службе ни на что не напрашивайся и ни от чего не отказывайся».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначение»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «назначение на должность»

Ассоциации к словосочетанию «назначение на должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я