Предложения со словосочетанием «должная осмотрительность»

Тогда, проявив должную осмотрительность, вы предъявите шефу антикризисные наработки.
Немаловажным было понятие должной осмотрительности и осторожности, непроявление которых являлось одним из признаков получения необоснованной налоговой выгоды.
Поэтому банк задаёт вопросы о том, как вы начали сотрудничать с данным контрагентом, провели ли в отношении контрагента должную осмотрительность и тщательную проверку.
Широко применяемое ранее понятие проявления должной осмотрительности и осторожности также трансформировалось, теперь налоговый орган обязан доказать не только то, что налогоплательщик не мог не знать о недобросовестности своих контрагентов и что его взаимодействие с ними причинит вред бюджету, но и то, что он желал этих последствий, намеренно осуществляя противоправные действия.
Не стоит забывать, что инфобизнес – это огромная открытая площадка с постоянным обменом информацией, наличием инфоповодов, которые молниеносно распространяются по сети, и она отличается своими особенностями реализации принципа должной осмотрительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе обобщения имеющейся в открытых источниках информации, под должной осмотрительностью понимается принятие комплекса мер и действий, направленных на получение необходимой и достоверной информации о потенциальном контрагенте.
Поэтому действовал я осознанно, чётко понимая, что при должной осмотрительности смогу справиться с ситуацией.
Это необходимо сделать для того, чтобы соответствовать критериям должной осмотрительности и хранить эти распечатки и сами файлы не менее 3–4 лет.
Используя такой подход, организации могут продемонстрировать должную осмотрительность и соответствие нормативным требованиям, таким как HIPAA, PCI DSS и др.
Победителей не всегда только любят и превозносят; плохо бывает и самому победителю, если он утрачивает должную осмотрительность и разумность в поведении или вовсе ею пренебрегает.
Так, при работе с иностранными политически значимыми лицами, их близкими родственниками и членами семей организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, рекомендуется принимать меры должной осмотрительности.
Очевидно, что здесь нет дилеммы «сильный – слабый», налицо обычная должная осмотрительность при выборе контрагента.
Перед проведением кампании по сбору сдерств, проявите должную осмотрительность и проконсультируйтесь с юристами, чтобы соблюдать все соответствующие правила в тех странах, где вы собираетесь осуществить сбор сдерств.
Справедливости ради стоило бы попенять и самим участникам земельных правоотношений: в отсутствие принудительного межевания и уточнения местоположения границ своих земельных участков большая часть правообладателей за последние четверть века так и не проявила должной осмотрительности, не пожелала предвидеть в последующем издержек споров о границах со смежными землепользователями, органами местного самоуправления или собственниками линейных объектов.
Иногда ко мне обращаются взрослые дети, желающие проявить должную осмотрительность и определить, является ли их позиция отчуждения оправданной или излишне суровой.
Добросовестный покупатель это такой покупатель, который при заключении сделки проявил должную осмотрительность, то есть проверил документы перед приобретением имущества.
– Если он не остановится, тогда мне придётся проявлять должную осмотрительность.

Значение словосочетания «должная осмотрительность»

  • Должная осмотрительность — данное понятие введено постановлением Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, однако точное определение понятия в нём отсутствует. На основе обобщения имеющейся в открытых источниках информации, под должной осмотрительностью понимается принятие комплекса мер и действий, направленных на получение необходимой и достоверной информации о потенциальном контрагенте. Проявление должной осмотрительности является одним из действий по проверке контрагента. ФНС России активно использует понятие проявления должной осмотрительности для оспаривания обоснованности вычета по НДС, а также правомерности включения налогоплательщиками определенных расходов в состав затрат при расчете налога на прибыль если в цепочке платежей присутствуют фирмы-однодневки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛЖНАЯ ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «должная осмотрительность»

Должная осмотрительность — данное понятие введено постановлением Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, однако точное определение понятия в нём отсутствует. На основе обобщения имеющейся в открытых источниках информации, под должной осмотрительностью понимается принятие комплекса мер и действий, направленных на получение необходимой и достоверной информации о потенциальном контрагенте. Проявление должной осмотрительности является одним из действий по проверке контрагента. ФНС России активно использует понятие проявления должной осмотрительности для оспаривания обоснованности вычета по НДС, а также правомерности включения налогоплательщиками определенных расходов в состав затрат при расчете налога на прибыль если в цепочке платежей присутствуют фирмы-однодневки.

Все значения словосочетания «должная осмотрительность»

Синонимы к словосочетанию «должная осмотрительность»

Ассоциации к слову «должное»

Ассоциации к слову «осмотрительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я