Предложения со словосочетанием «долгое обучение»

Кроме того, внедрение всех ритуалов и инструментов потребует долгого обучения сотрудников.
К сожалению, современные люди не могут ждать, мы не умеем ждать, мы даже бесимся, когда страница сайта загружается не сразу, о каком долгом обучении уж может идти речь.
Врачебное дело – процесс нелёгкий, включающий многообразные знания и умения, для чего, собственно, и происходит столь долгое обучение: шесть лет института плюс год специализации плюс обучение по месту работы и постоянное повышение квалификации.
Там, где эти группы, состоящие из торговцев, финансистов, владельцев компаний, представителей сложных, требующих долгого обучения профессий, «богаты, многочисленны и уверены в себе и в своём праве», там и достигаются наилучшие результаты.
К тому же и вся жизнь у них была очень проста и не требовала по внешней форме долгого обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения лицензии обычным штатским необходимо было пройти долгое обучение и уплатить немалую пошлину.
Слишком долгого обучения требует эта романтическая профессия, которая к тому же становится всё опасней и опасней.
Предстояло долгое обучение управлению новым аватаром…
Проблема заключается в том, что это лишь претензия и второй вариант в итоге всё равно создаёт лишь вероятность успешного взаимодействия и более того требует очень долгого обучения нейросетей для каждого взаимодействия.
Единственная догадка: мог играть роль двускоростной механизм размножения людей (отцы вдвое и более старше матерей), обеспечивавший быстрое наследование долгого обучения (см. 4-10, часть 5).
Возможно, он бы сделал на этом неплохую карьеру, но вместо долгого обучения предпочёл остаться и заняться артефактами.
Видимо, сказалось долгое обучение в воинской слободе.
Есть такие специалисты, которые помогают без долгого обучения понять чужой язык.
С комментариями человека опытного в путешествиях, второй половины жизни, с находками и приметами дороги, людей и природы, с отступлениями на всю широту мнения, на всю глубину зрения, персонажа испорченного долгим обучением и работой с умными людьми, понаехавшего москвича.
Ниндзя который стоял посередине решил дать мальчику выбор либо он станет таким же как и он после долгого обучения либо же прямо сейчас и прямо здесь будет драться сразу с тремя.
Тут требуется долгое обучение и тренировки; да и инициацию толком никто из них не проведёт – это обычно привилегия особых наставников, всю жизнь только этим и занимающихся.
Её кому попало без долгого обучения просто не понять.
Долгое обучение приводит к тому, что некоторые становятся полными тупицами.
Да и не хотели арны терять время на долгое обучение персонала, превращая собственных учёных в преподавателей и отвлекая их от исследований.
Она действует по привычке, вколоченной долгим обучением, не надеясь на чудо.
Но такая особенность буддийского менталитета, как пребывание в моменте «здесь и сейчас», несовместима с долгим обучением игре на фортепиано.
Это был очень высокий, стройный юноша, на вид, лет двадцати пяти, хотя я знал, что он прожил не менее века – тонкие изящные, но очень прочные серебристые доспехи, в которые эльф был облачён, являлись атрибутом опытных воинов, прошедших долгое обучение.
Долгое обучение дало о себе знать, скорее на инстинкте, чем от разума, отделение покинуло укрытие.
Перед отправкой, помимо основ выживания в дикой природе и физической подготовки, проходил долгое обучение языку, географии и основам обычаев, но лёгкий акцент всё равно не могу скрыть – слишком чётко произносил «р» и иногда «акал», когда нужно было говорить внятное безударное «о».
Представьте, что вдруг кто-то начинает вас убеждать, что общаться с существами другого пола вы сможете только после прохождения долгого обучения, соблюдения постов, прохождения обрядов и специального посвящения…
Она сознательно отказалась поступать на платное отделение академии: знала, родители не потянут долгое обучение, поэтому собиралась как можно скорее стать самостоятельной.
Только вот мне не подходит долгое обучение, я сирота, а сиротам империя оплачивает только пять основных лет обучения.
Как правило, классическое образование – это самый неэффективный способ научиться программировать, поскольку требует долгого обучения и даёт очень мало практических навыков, востребованных в реальной жизни.
Это требует долгого обучения, поскольку обычный человек, особенно англичанин, выполнив укол, скорее всего останется в этом положении.
Он уже знал что ему предстоит долгое обучение в этой магической академии.
До этого тебе предстоит пройти долгое обучение, теоретическое и практическое.
И после столь долгого обучения тебя ждёт работа – это крыша твоего гнёздышка.
Ей предстоит ещё очень долгое обучение.
Они понимают, что низкооплачиваемый труд – не выход, и уделяют внимание сложным профессиям, требующим долгого обучения, но приносящим хороший доход.
Не физически, конечно, каждый будущий оперативник проходит долгое обучение.
Мне нужен человек, который не требует слишком долгого обучения, и, который мог бы со временем иногда ликвидировать одну – две таких овец.
Мне предстоит долгое обучение у отца и представителей его ложи.
Для индивидуального боя и копьё требует долгого обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгое обучение»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «долгое обучение»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я