Предложения со словосочетанием «документы прикрытия»

Научные сотрудники в лабораториях абвера проводили испытания новых взрывчатых веществ большой мощности, разрабатывались сильнодействующие яды, конструировалось специальное оружие и экипировка, осуществлялась подготовка документов прикрытия.
Одним выдавали документы прикрытия – для исполнения секретной миссии.
Арестовали их вместе с хозяевами, и источник, из которого террористы получали документы прикрытия, обнаружился очень скоро.
Перед выброской в наш тыл агентов тщательно и разносторонне инструктировали, снабжали подготовленными документами прикрытия, обеспечивали большим количеством советских денег.
Агенты-радисты, кроме общих дисциплин, изучали радиодело: умение работать на ключе на слух, правила вступления в связь с радиоцентром, методы шифровки и дешифровки радиограмм, правила заполнения документов прикрытия и пользования ими во время нахождения в советском тылу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они располагают самой совершенной импортной аппаратурой, видеотехникой, радиосвязью, портативными компьютерами, имеют новейшие, с мощными моторами, автомашины, вооружены стрелковым армейским нарезным оружием, гранатами, минами, используют документы прикрытия и средства маскировки.
Лучше, если паспорт готовят «документальщики» – специальная служба, отвечающая за изготовление документов прикрытия.
Всегда и всем, в том числе руководству, я пытался доказать, что когда людей посылают в горячие точки, им по полной программе надо делать документы прикрытия, особенно оперативным работникам.
Причём на всех была создана полная мобзакладка авто– и авиатехники, оружия, боеприпасов, средств связи, комплектов документов прикрытия и денежного довольствия в валюте.
Речь идёт о конспиративной организации преступных сообществ «по пятёркам», о приобретении документов прикрытия, удостоверяющих инвалидность, психические заболевания и т. п.
Тогда я основательно готовился, назубок заучил легенду, имел документы прикрытия.
Это же смешанное чувство ирреальности он испытал, когда ему вручили документы прикрытия на чужое имя, и приземляющим, связывающим его с жизнью началом осталось лишь увлечение, определившее прозвище.
Отбери пару человек, завтра я приготовлю на их имена документы прикрытия, авиабилеты, деньги.
Именно она формировала группы специалистов тылового обеспечения, наружного наблюдения, добывала разведывательную информацию, изготавливала документы прикрытия, обеспечивала связь и безопасный отход.
Так у меня появился документ прикрытия.
Разрабатывалась новая «легенда», готовились документы прикрытия.
Даже документы прикрытия могли не сработать: когда все настороже и ждут беды, никакие меры предосторожности не бывают лишними.
Они готовы приступить к работе? – напомнил мне об оперативных документах прикрытия для негласных сотрудников контрразведки на нелегальном положении.
Озабоченно роясь в портфеле и бормоча под нос нечто невразумительное о «конспектах», «курсовом плане» и «чёртовом доценте», он не мог не похвалить себя за предусмотрительность – вместо одного-двух положенных документов прикрытия у него всегда было не меньше пяти разных, на всякие жизненные случаи.
Разведгруппа имела право на использование документов прикрытия, с помощью которых разведчики должны проникнуть в боевое подразделение противника в качестве новобранцев, сверхсрочников, офицеров, гражданских специалистов по ремонту боевой техники или инструкторов по применению оружия.
И, прежде всего, сменил документы прикрытия.
Не забудьте обеспечить документами прикрытие, а самое главное жильём и деньгами.
Им выдают документы прикрытия на чужое имя.

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «прикрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Синонимы к словосочетанию «документы прикрытия»

Ассоциации к слову «документ»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я