Карта словосочетания «документы дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «документы дома»

– Мы-то молодцы… А вот некоторые, которые документы дома забывают и чуть экзамены не просыпают… – начала было мама.
– Конечно, но документ дома, в ящике для носков.
Тех же, кто шёл с пустыми бидончиками или какой ещё посудиной к керосиновой лавке, или с полными – от неё, останавливали чаще, но тоже выборочно: молодок, с которыми можно словцом-другим перекинуться, а то и шлёпнуть легонько пониже спины, чтоб следующий раз не забывала документ дома на комоде, или же мужиков призывного возраста – чегой-то не на работе или службе средь бела дня?
Именно наличие документов дома и породило подозрение на криминальный характер исчезновения. Полиция начала искать подозреваемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуномодулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его превосходительство уверил меня, что документов дома не забывал и никаких подобных распоряжений сыну не давал.
Никаких служебных документов дома он не хранил, может, за исключением своих бывших удостоверений и наградных книжек.
Не буду я признаваться ей, что документы дома забыл, а то она мне потом жизни не даст!
– Он, кажется, хотел поработать с каким-то важным документом дома.
А может он хранил какие – ни будь документы дома? – спросила она.
У выходящих проверяли студенческие билеты; несколько раздолбаев, забывших документы дома и неизвестно как проскочившие мимо институтского вахтёра, дожидались своей участи в сторонке.
Круто приходится менять и бытовые привычки, общежитие института хоть и называют официальные документы домом студентов, на тихий уютный дом с вечерними неспешными семейными беседами за чаем, ласковыми руками красавицы-мамы, уроками музыки абсоютно не похож.
Она попыталась соврать, что забыла документ дома.
В крайнем случае, если оставил документы дома, то, непременно попадёт к нам.
– Извините, но я забыла документы дома.
Во всяком случае, в начале XX века (а по документам дом был построен в 1901 г.) так редко строили из дерева.
Думая соврать, что забыл документы дома, ведь наверняка тот парень из ресторана уже написал заявление об угоне, он открыл нехитрый замочек и достал аккуратно сложенные стопкой документы на машину, водительские права и паспорт.
Но возможно, что новая англичанка оставила документ дома или отдала подружке.
– Но разве разрешается хранить подобные документы дома?
В любом случае она решила поискать документ дома после работы.
Никто не поверил когда я сказала, что хочу решить проблемы с документами дома, которые не смогли решить вот уже семь лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «документы дома»

  • В этих словах Самгину послышалась нотка цинизма. Духовное завещание было безукоризненно с точки зрения закона, подписали его солидные свидетели, а иск — вздорный, но все-таки у Самгина осталось от этого процесса впечатление чего-то необычного. Недавно Марина вручила ему дарственную на ее имя запись: девица Анна Обоимова дарила ей дом в соседнем губернском городе. Передавая документ, она сказала тем ленивым тоном, который особенно нравился Самгину:
  • Но в дверях, в темноте, схватывает меня Ламберт: «Духгак, духгак! — шепчет он, изо всех сил удерживая меня за руку, — она на Васильевском острове благородный пансион для девчонок должна открывать» (NB то есть чтоб прокормиться, если отец, узнав от меня про документ, лишит ее наследства и прогонит из дому.
  • Во-вторых, составил довольно приблизительное понятие о значении этих лиц (старого князя, ее, Бьоринга, Анны Андреевны и даже Версилова); третье: узнал, что я оскорблен и грожусь отмстить, и, наконец, четвертое, главнейшее: узнал, что существует такой документ, таинственный и спрятанный, такое письмо, которое если показать полусумасшедшему старику князю, то он, прочтя его и узнав, что собственная дочь считает его сумасшедшим и уже «советовалась с юристами» о том, как бы его засадить, — или сойдет с ума окончательно, или прогонит ее из дому и лишит наследства, или женится на одной mademoiselle Версиловой, на которой уже хочет жениться и чего ему не позволяют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «документы дома»

Ассоциации к слову «документ»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я