Предложения со словосочетанием «документальное подтверждение»

Если разные мнения имеют документальное подтверждение, то их надо объединить в одно.
Рылся в архивах, чтобы найти документальное подтверждение версии о подлинности ленинской дачи.
Говорили, что он фактически контролировал главные транспортные дороги штата, но этому заявлению нет документального подтверждения.
Однако зачастую людям недостаточно просто прочитать выводы, им требуются документальные подтверждения.
При вывозе культурных ценностей юридическими лицами необходимо документальное подтверждение их права собственности на вывозимые предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспират — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История сохранила множество документальных подтверждений тому, как знаменитые лекари всех времён и народов ставили на ноги тяжёлых больных, и что интересно – без антибиотиков и гормонов, без рентгена и радиоизотопов.
Этот факт тоже не имеет документальных доказательств, однако это не помешало газете совершенно спокойно опубликовать это высказывание космонавта, даже не спросив с него документального подтверждения сказанного.
Поиски документальных подтверждений места захоронения также не дали результата.
Конечно, серьёзное историческое исследование требует документального подтверждения излагаемых фактов.
Налоговые органы вручают копии ненормативных правовых актов, принятых ими в отношении налогоплательщика-организации: законным представителям налогоплательщика-организации, сведения о которых содержатся в едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН); уполномоченным представителям налогоплательщика в случае наличия документального подтверждения их полномочий в соответствии с установленным порядком.
Возражая на такие ходатайства, автор обычно указывает, что должником не представлено каких-либо документальных подтверждений того, что у него имеется финансовая возможность погасить сложившуюся задолженность, а отложение заседания, в свою очередь, затянет рассмотрение дела и даст возможность должнику вывести имущество из будущей конкурсной массы.
С целью обоснования документального подтверждения расходов на оплату труда в целях налогообложения, а также для правильного определения соотношения выплат между категориями работников и заинтересованности их в достижении общих целей, содержательная часть положения об оплате труда должна иметь чёткую и логическую структуру.
Пункт 2 вышеприведённой статьи нуждается в дополнительных пояснениях, т. к. здесь можно столкнуться с большим количеством проблем, связанных с документальным подтверждением права на отсрочку (прил. 1).
Справедливости ради следует сказать, что имеются документальные подтверждения хрущевских предложений о замене пятилеток.
Первое документальное подтверждение появления печатной рекламы относится к 1472 году.
Существуют документальные подтверждения произошедших с её помощью исцелений, и по большей части исцеления именно детей.
Я не согласна изображать кого–то, не имея на руках документальных подтверждений своей неприкосновенности! – торможу его, буквально упираясь ногами в пол.
Добровольная сертификация – это процесс документального подтверждения соответствия товара по желанию его изготовителя или поставщика.
Не стану под каждую черту характера подводить теоретическую, психологическую или иным образом сформулированную базу, как не стану под каждую из них искать документальное подтверждение.
Альвенгам не требовалось документальное подтверждение личности, что исключало любую подмену.
Задача специалиста налогового органа во время выездной налоговой проверки – собрать документальные подтверждения того, что в принципе им и так понятно.
Если банк занизил реальную кредитоспособность заёмщика, то при правильном подходе и возможности документального подтверждения обратного, это можно поправить.
Люди стремились обеспечить документальным подтверждением, так сказать, каждый шаг в моей жизни.
Если моих профессиональных наблюдений недостаточно, сошлюсь на исследования психологов, которые накопили немало документальных подтверждений наличия врождённого темперамента и описали различные его типы.
К сведениям я отношу и ту информацию, которая, возможно, может получить документальное подтверждение, но лично я в данный момент этого сделать не могу или не хочу.
Кроме того, на точность оценки потерь в сражении влияют погрешности исходных данных, которые обусловлены действием ряда факторов: несовпадением периодов отчётности о потерях с периодами проведения сражений, повторным счётом потерь и отсутствием документального подтверждения потерь.
– Учёные много спорят по этому поводу, но никаких убедительных документальных подтверждений существования инопланетного разума нет, – я не понимала, к чему он клонит.
– Ну… нет. Нужно документальное подтверждение.
Все распорядительные документы не содержат фактов совершения событий, поэтому не могут использоваться в качестве документального подтверждения и являться основанием для отражения их в кадровом учете.
Люди лжецы по природе своей, поэтому им необходимо документальное подтверждение слов.
В остальных же законах наиболее распространённой является формулировка, что контрольно-ревизионная деятельность осуществляется в виде комплексных ревизий и тематических проверок, в ходе которых «на основе документального подтверждения законности производственно-хозяйственной деятельности, достоверности бухгалтерского учёта и финансовой отчётности определяется своевременность и полнота взаимных платежей проверяемого объекта и федерального бюджета».
Очень много документальных подтверждений этому.
Некоторые из них фантастичны, другие вполне правдоподобны, но до сих пор не имеют необходимого документального подтверждения (не все архивы раскрыты).
С 01.01.2016 г. в закон были внесены поправки, в которых говориться о вменённых иностранным гражданам обязанностях в предопределённом порядке представить документальное подтверждение об уровне знания русского языка, истории страны и законодательной базы.
Как правило, от налогоплательщиков, претендующих на применение льгот и освобождений, требуется соответствующее документальное подтверждение.
По ходу, на этих молочных «кухнях» не требовали никаких документальных подтверждений уровня благосостояния, требующего социальной заботы о получателе.
Ребёнок постарше быстро прикинет, что ему невыгодно документальное подтверждение собственного хулиганства.
Никаких документальных подтверждений реальности этой истории нет (если не считать кадавра, обглоданного петровской свитой, но мне лично в его существование верится с трудом25).
Форма подтверждения соответствия зависит от характера данного процесса (он может быть обязательным и добровольным) и поэтому представляет собой определённый (в зависимости от характера процесса) порядок документального подтверждения соответствия объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.
Наподобие элитных захоронений, среди других народов тамги – это либо культурные заимствования (некоторые документированные династические тамги), или они произвольно приписываются народам без какого-либо документального подтверждения.
– Алексей, смотри, я знаю, что ты строитель, строишь дома, делаешь ремонты, скажи – у тебя есть какое-либо документальное подтверждение тому, что ты хороший мастер, отличный строитель, иначе почему люди должны тебе верить?
Привлечение военнослужащего к полной материальной ответственности допустимо лишь в случае документального подтверждения передачи ему имущества под отчёт.
Мои осведомители отыскали документальное подтверждение истинных причин банкротства прежде процветавшего комбината, а я не поленилась довести эту информацию до сведения прокуратуры и общественности.
Он называет болезненным парадоксом, который имеет богатое документальное подтверждение, тот факт, что каждое лекарство, эффективность которого доказана, может само стать причиной заболевания.
Благодаря регистрации достигается возможность длительного хранения данных и использования их в любой момент по мере необходимости, а также документального подтверждения подлинности тех или иных фактов и событий.
После всестороннего анализа, методами индукции и дедукции я сделал свой, железобетонно логичный, но не имеющий никаких документальных подтверждений вывод.
Они ссылаются на свой длительный успешный опыт и даже готовы приводить документальные подтверждения.

Значение слова «документальный»

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документальный»

ДОКУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к документ.

Все значения слова «документальный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «документальное подтверждение»

Ассоциации к слову «документальный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я