Предложения со словосочетанием «доклады подчинённых»

Он обладал самыми лучшими человеческими качествами, всегда отличался в своей деятельности педагогичностью и методичностью, был исключительно тактичным при заслушивании докладов подчинённых.
Когда он слушает доклады подчинённых, то характерным образом морщит лоб, чуть склоняет голову набок, следит за говорящим непрерывно, не отвлекаясь, впрочем, лишь в том случае, если ему интересно то, о чём докладывают.
– Выбрал? – Спросил лид-майор, не дожидаясь доклада подчинённого.
– Мы активно ведём розыски на всей территории владения! – преувеличенно бодро начал доклад подчинённый. – Агенты докладывают о трёх возможных кандидатах.
Тот, окружённый придворной знатью, ставшей таковой из бывших рыбаков, надменно выслушивал доклады подчинённых ему военачальников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все данные высвечивались перед капитаном на специальном экране, но традиция есть традиция: положено выслушать личные доклады подчинённых – будь добр слушать.
Знакомясь с повесткой дня и последними докладами подчинённых, политик сидел в кресле, лицом к окну, и параллельно раздумывал над прошлым.
По мере сбивчивого доклада подчинённого, лицо генерала то бледнело, то краснело.
– Камень был разбит, я заметил. – С ходу дополнил доклад подчинённого человек занимающий высшее звание на корабле.
Всякий раз, спасаясь от шока, вызванного плохими новостями, вы будете хвататься за «антигистамины» – успокоительные доклады подчинённых о том, что всё хорошо.
Заподозрив в докладе подчинённого скрытый подвох, шеф решил лично подёргать за ручку входной двери…
Кабинет в котором принимал доклады подчинённых начальник не имел окон, вытянутый по форме пенала, в своей сердцевине он содержал лакированный стол, на дальнем торце которого был установлен монументальный бюст вождя всех времён и народов.
Одетый в камуфлированную форму, он ходил из угла в угол просторного помещения, заслушивая доклады подчинённых, становясь с каждой минутой всё мрачнее.
Шеф не терпит, когда во время доклада подчинённые бегают по кабинету или чересчур активно жестикулируют.
Выслушав короткие доклады подчинённых, кардинал позволил себе холодную усмешку.
– Я думаю, что вам следует перед ними извиниться, – перебил министр доклад подчинённого и продолжил: – Дать сопровождение и доставить, куда они вам скажут.
Доклады подчинённых успокоили. Техника в норме, личный состав отделался двумя синяками, одним прикушенным языком и ссадиной на лбу.
Раз за разом перечитывая доклад подчинённых, пытался уловить хоть что – то, хоть какую – то зацепку, за которую можно было бы ухватиться и размотать весь клубок.
Собственные размышления отнюдь не помешали начальнику услышать и запечатлеть в памяти доклад подчинённого.
Но генерал доклад подчинённого слушать не стал, скинул с плеч толстую куртку с меховым воротником, бросил её на стул.
И только теперь отправился к огромному виртуальному экрану экта в одной из комнат второго этажа. Надо проверить доклады подчинённых.
Налив себе крепкий кофе, и устроившись в кресле поудобнее, он приготовился слушать доклад подчинённого.
Уже на следующий день после приезда он сидел в рабочем кабинете своего офиса и внимательно выслушивал доклады подчинённых.
Он указал на кожаный диванчик рядом с собой и продолжал слушать доклады подчинённых о том, что сделано «согласно его распоряжениям» – для починки судна и помощи пассажирам.
Приняв доклады подчинённых о том, что противник у высоты и в пределах видимости не замечен, приказал группе собраться у небольшой балки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доклады подчинённых»

  • Борис, заложив ногу на ногу и поглаживая левою рукой тонкие пальцы правой руки, слушал Ростова, как слушает генерал доклад подчиненного, то глядя в сторону, то с тою же застланностию во взгляде прямо глядя в глаза Ростову.
  • Охотно подавал подчиненным левую руку, охотно улыбался и не только не позволял себе ничего утверждать слишком резко, но даже любил, при докладах, употреблять выражения вроде:"Итак, вы изволили сказать"или:"Я имел уже честь доложить вам"и т. д.
  • Сенатор в это время, по случаю беспрерывных к нему визитов и представлений, сидел в кабинете за рабочим столом, раздушенный и напомаженный, в форменном с камергерскими пуговицами фраке и в звезде. Ему делал доклад его оглоданный правитель дел, стоя на ногах, что, впрочем, всегда несколько стесняло сенатора, вежливого до нежности с подчиненными, так что он каждый раз просил Звездкина садиться, но тот, в силу, вероятно, своих лакейских наклонностей, отнекивался под разными предлогами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доклад»

  • ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКЛАД

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доклад»

ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад.

Все значения слова «доклад»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «доклад»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «доклад»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я