Предложения со словосочетанием «догорающий факел»

Он был похож на огромный догорающий факел, тяжело оседающий, озаряющий небо снопами пугающе шипящих и гудящих искр и медленно превращающийся в чёрный обгоревший сруб.
Блёклый свет двух догорающих факелов, разбросанных по периметру виллы, освещал вход с угла, рядом расположилась комната управляющего хозяйством вилика.
У входа в него, в свете догорающих факелов, стояли два воина, в лёгкой дремоте опираясь на копья.
Небольшая, тускло освещённая догорающим факелом каменная площадка по ту сторону пропасти, приближалась с каждым шагом.
Они были заперты, в караулке бледным светлячком тускнел догорающий факел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненасытимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нажав на ручку, осторожно открыл дверь и отбросил последний догорающий факел.
Неровный оранжевый свет чадящего, постепенно догорающего факела плясал по шероховатой стене коридора, дробился в крошечных хрустальных розетках, проросших сквозь тело скалы подобно диковинным цветам.
Даже не взглянув в сторону догорающего факела, зверь неспешно вошёл в пещеру, не спуская пристального взгляда с потенциальной добычи.
Ринулась к дому, но как только её силуэт скрылся из еле-еле освещённого догорающим факелом пространства, послышался треск древних костей, стремящихся догнать девушку.
Приятели уселись прямо на землю, воткнув догорающий факел между собой.
Соцветия догорающих факелов в ржавых подставках.
Всполохи догорающего факела, валявшегося слева, обожгли ему плечо.
Освещения, которое давали догорающий факел и фонарик, мне вполне хватило.
Над дверью помещалась тускло освещённая догорающими факелами вывеска с грубым изображением лошади, у которой почему-то непомерно был раздут живот.
Чьи-то тени метались по полу камеры, освещаемой догорающим факелом, закреплённым в стене коридора.
Догорающий факел вынудил вернуться и ясно обозначил проблему с освещением.
Постепенно промысловик уходил всё дальше от берега. Разжёг догорающим факелом ещё один костёр и продолжил свой путь уже без огня в руках.
Они вдвоём постояли немного, понаблюдав за моей дверью и ушли вниз, я сразу рванул к окну, мой факел был оборван, верёвка с догорающим факелом валялась внизу, каннибалы успокоились и стояли или нервно дёргаясь ходили туда, сюда.
– Пошла вон, тварь! – орал прислужник, колошматя догорающим факелом хрипящего рандира, из-под нижней челюсти которого торчала рукоять ножа.
Он увидел, выглянув из-за серого кварцевого валуна, как там, внизу творится невообразимое: штук двадцать крыс, удобно устроившись в центре огненного круга, созданного догорающими факелами, поедали куски полуживой плоти, вгрызались в свои жертвы, громко чвакая и пыхтя.
– Домой! Сейчас же домой отправлюсь! – выкрикнул дварф, и я с улыбкой перерезал ему путы, вручая догорающий факел и отпуская на все четыре стороны.
Я вошёл в указанную дверь, загнал догорающий факел в какую-то щель, нашёл циновку, уселся на неё, поел, попил от души, потом закутался в многослойный плащ – и улёгся спать в почти полной темноте и тишине.
В тусклом свете догорающего факела успеваю только мельком увидеть того или иного монстрика, а в следующую секунду уже слышу его предсмертный крик.
Догорающий факел бросал на стены болезненную желтизну, и даже висевший на гвозде открытый бурдюк, который можно было легко пригубить без помощи рук, походил на издёвку.
Сияющий фонарь нерушимой надежды сейчас представлял из себя лишь догорающий факел увядающей мечты.
На одной из стен коптил догорающий факел.
Так же чадили догорающие факелы, воткнутые в стены.
В пятно света от догорающего факела вплыло нечто, смахивающее на небольшую летающую тарелку, отрастившую суставчатые металлические ноги.
Постепенно дикари стали приходить в себя и подниматься, с ужасом поглядывая то на огромный догорающий факел, то на меня.
Но сталкер своего добился: в бледном свете догорающего факела из мутной глубины всплыла на поверхность ещё одна голова – точнее, череп с остатками растворившейся плоти.
Втыкаю догорающий факел в подставку в комнате с алтарём. Адреналин чуток штормит, унимаю дрожь и ложусь на алтарь!

Значение слова «факел»

  • ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКЕЛ

Значение слова «догорающий»

Афоризмы русских писателей со словом «факел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факел»

ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей.

Все значения слова «факел»

Значение слова «догорающий»

1. прич. наст. вр. от догорать

Все значения слова «догорающий»

Синонимы к словосочетанию «догорающий факел»

Ассоциации к слову «факел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я