Карта словосочетания «договор ренты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «договор ренты»

Существует и такой вид обременения, как рента, которая возникает при заключении договора ренты или пожизненного содержания с иждивением.
Но когда я пришла подавать документы на вступление в наследство, оказалось, что тётка заключила с бабушкой договор ренты и тоже выплачивала часть коммуналки.
– При наличии договора ренты сделать можно многое, – снисходительно сообщил мне любимчик начальства. – Ладно, всё, мне работать надо.
Для того чтобы обойти запретительные законы о процентах, люди заключали договор ренты, по которому капитал отдавался в пользование лицу или учреждению не за известные проценты, а за периодические (ежегодные) выплаты лицу, передающему капитал, определённой суммы денег (ренту).
Неопределённость может касаться предмета обязательства или суммы сделки (примером последнего может быть договор ренты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйценоский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует помнить, что договор ренты требует обязательного нотариального заверения.
Понятие договора ренты, его правовая характеристика: стороны, их права и обязанности.
Особенности договоров ренты при передаче имущества за плату и бесплатно.
Нельзя не отметить и то, что в науке гражданского права институт договора ренты в целом пока не подвергался детальному исследованию.
И здесь следует упомянуть ещё об одной разновидности договора ренты – государственной ренте.
Конструкция договора ренты известна законодательству большинства зарубежных стран.
Эта конструкция как раз и является аналогом российского договора ренты.
Квартира по договору ренты перешла другим, вещички выбросили, и ничего от человека не осталось… кроме, пожалуй, очков.
Она пошла в комнату и достала из серванта файловую папку, в которой находился свежеподписанный договор ренты.
По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента).
– На квартиру бабушка оформила договор ренты. На всё остальное имущество написала на меня дарственные. Вплоть до сковородок.
– Мне нужна была квартира, и один человек, хороший человек, порекомендовал этот адрес, когда я был на судне, он дал свои рекомендации при подписании договора ренты.
– Да, да, помню, был сражён моей красотой и непосредственностью настолько, что не заметил, как подписал договор ренты.
И оформлением договора ренты сразу в правах узаконился.
Так как именно его подчинённые колесили по всему миру, трудолюбиво переоформляя старые договоры ренты на новый лад – с тем, чтобы отчисления поступали не в империю, а на заграничные счета князя.
Сказали – так и так, у нас, то есть у фирмы, которую мы представляем, есть покупатель и предложение заключить с ним договор ренты пожизненного содержания на ну очень выгодных условиях.
Несколькими днями ранее он заключил договор ренты нового помещения в торговом центре, где планировал в следующем месяце открыть четвёртый ресторан.
Причём, так как изначально договора ренты заключено не было, а перенос музея оказался невозможен, ибо это сильно бы ударило по репутации администрации полиса, подобный шаг, следуя древнему правилу: всё, что больше десяти лет находится на территории клана и приносит ему регулярный доход является собственностью клана, – фактически означал частичную, а то и полную передачу собственности на бесценные артефакты из иного плана.
– Она оформила договор ренты и договор дарения.
Совсем недавно одинокая соседка – божий одуванчик, помнящая революцию, подписала договор ренты с мамой, за что та честно ухаживала за старушкой и впоследствии должна была получить комнату.

Значение словосочетания «договор ренты»

  • Догово́р ре́нты — соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму либо предоставлять средства на его содержание в иной форме (рентные платежи). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОГОВОР РЕНТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор ренты»

Догово́р ре́нты — соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму либо предоставлять средства на его содержание в иной форме (рентные платежи).

Все значения словосочетания «договор ренты»

Синонимы к словосочетанию «договор ренты»

Ассоциации к слову «договор»

Ассоциации к слову «рента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я