Предложения со словосочетанием «довожу до сведения»

Бесстрастно-официальный голос девушки-диспетчера доводил до сведения граждан объявления о начале регистраций и прочую полезную информацию.
Система коммуникаций позволяет доводить до сведения сотрудников решения аппарата управления и влиять на слаженность их работы.
Смысл системы состоит в том, что выбранные представители доводят до сведения руководителей мнения членов организации.
На этом же этапе организатор бизнес-тренинга доводит до сведения участников, кто в какой команде будет участвовать.
Грубое отношение с солдатами всяких воинских чинов и, в частности, обращение к ним на «ты» воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоэрудированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть некоторым образом русский издаёт, француз критически комментирует, англичанин доводит до сведения публики, а немец за всё это платит.
Топ-менеджеры, воспитанные в традиционных представлениях о маркетинге и продажах, привычно полагают, что создание ценности посредством внедрения нового продукта или брэнда – это функция отдела маркетинга, а отделу реализации пристало лишь доводить до сведения потребителя информацию о ценности, созданной маркетологами.
Бывали действительно случаи, когда в комитеты попадали хорошие, благонамеренные люди, и тогда, иногда, они приносили пользу, но такие случаи были очень редки, да и вопрос ещё, окупалась ли та польза, которую они приносили, тем вредом, который они делали, содействуя развалу армии, так как о таких полезных случаях немедленно кричали, доводили до сведения высшего начальства и некоторые из числа высших генералов начинали верить, что действительно комитеты не так уж дурны.
Во время работы над книгой он продолжал доводить до сведения американских и других западных властей свои взгляды на рассматриваемые в ней вопросы, а в 1968 году позволил американским и британским официальным лицам ознакомиться с рукописью в том виде, в котором она была написана.
Он не ждал моих восторженных возгласов, просто доводил до сведения.
О том, кого, чему и как учить, имеет не просто представление, но идеи, которые при случае доводит до сведения руководства, и порой к ней прислушиваются.
Предлагаю вопрос о всех справедливых претензиях к начальствующим лицам доводить до сведения старших начальников, чтобы тщательное и всестороннее расследование установило степень виновности каждого данного лица.
Должностные лица, в подчинении которых находятся работники, обязаны своевременно доводить до сведения руководителя организации факты совершения дисциплинарных проступков.
Я, кстати, тоже не собираюсь доводить до сведения экипажа это своё решение.
Или хотя бы послушать итоговый брифинг, когда очередной штабной докладчик озвучивает итоги проведённых манёвров, доводя до сведения экипажей основные проблемы и задачи.
Поэтому довожу до сведения читателей то, что сам видел и слышал на выступлении.
Общество, в котором информация хранилась на узелках или на глиняных дощечках, уже могло хранить и использовать значительно больше информации, могло уже создать крупные общественные структуры – государства, в которых нужно было иметь учёт, создавать и доводить до сведения членов общества законы, фиксировать знания о явлениях природы и т.д.
О лицах, получивших свидетельство на право быть поверенными, суд доводил до сведения министра юстиции и публиковал имена этих лиц в местных губернских ведомостях.
Одновременно администрация была обязана доводить до сведения органа по трудоустройству о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда.
Философ, со своей стороны, хитроумным и изысканным способом доводил до сведения молодых господ, что он, в общем и целом, невысокого мнения о природе человеческой, что суета мирская вовек одинакова и она мало его затрагивает.
Он сначала с ней посоветуется, а потом доводит до сведения моей дочки как уже решённое.
Верховная власть и местная администрация устами духовных лиц доводили до сведения российских подданных в культовых зданиях свои наиболее важные указы и предписания, т. е. минбары в мечетях стали иметь назначение «трибуны», задачей которых было оказывать воздействие на прихожан, на формирование их пророссийской гражданской позиции.
Молодой юркий человек стал доводить до сведения клиента условия строгой конфиденциальности и соблюдения установленных договорённостей.
Довожу до сведения потомков, как на мой взгляд, так самое существенное, что пригодится им в их мире, который всё больше сходит в пропасть, несмотря на якобы технический прогресс.
Вскоре после этого активисты общества получили специальные удостоверения («открытые листы») за подписью генерал-губернатора, дававшие им возможность наблюдать за положением ремесленных учеников и о каждом случае нарушения мастерами установленных законом правил в отношении содержания учеников доводить до сведения главного начальника столицы.
Прокурор обязан доводить до сведения суда своё мнение с точки зрения закона, как он это понимает.
В обязанность вменили доводить до сведения населения все распоряжения немецких властей, а также, быть переводчицами.
Мемфисский судья каждый день получает рапорт о его движении и доводит до сведения царя.
Юмористы каждый день благодарят исполнительницу The Way We Were — она предоставила им право клеветать без остановки: отвечать прессе – всё равно что доводить до сведения широких масс именно то, что хочешь от них утаить.
Но у меня к вам одна пустяковая просьбица: не стоит доводить до сведения русского консула о том, что вы здесь находились.
– Может быть, я ошибаюсь, конечно, но, по-моему, я уже доводила до сведения сестер-воспитательниц, чтобы меня называли «ваше преосвященство»!
Ну, естественно, в первый день мне этого не хотелось делать, поэтому я всё доводил до сведения жены спокойно, надеясь на её благоразумие.
Последние доводят до сведения родителей невесты данную информацию и, если находят взаимопонимание с ними (т. е. жених понравился), они обговаривают величину брачного взноса жениха в семью невесты.
Он не считал нужным доводить до сведения расторопной девицы, что такое «свежая», «знаешь», и тем более не вдавался в смысл частицы «ка» или уменьшительного суффикса в слове «вода».
По правилам, если в арестантской нарушитель за пределами официального собеседования говорит с переводчиком о вещах инкриминирующих, мы обязаны пропустить это мимо ушей и не доводить до сведения полиции.
Шеф не просит, он требует – точнее, доводит до сведения подчинённого свои пожелания.
То есть любовные растения будут создавать для вас ситуации, когда вы станете встречаться с людьми, при необходимости помогать вам преодолевать застенчивость и доводить до сведения окружающих, что вы пребываете в любовном настроении.
Вот и приходится доводить до сведения господ бизнесменов, что бизнес бизнесом, но закон для всех един.
Его доверенные лица доводят до сведения австрийского представителя при французском дворе, что его величество король весьма недоволен столь странным, можно сказать, неприличным поведением юной дофины.
Да, она не выглядела так безупречно, как новенькая, но отлично владела компьютером, обладала феноменальной памятью и иногда позволяла доводить до сведения начальника просьбы и жалобы подчинённых.
Руководителям среднего и высокого уровней можно дать рекомендацию всегда доводить до сведения непосредственных исполнителей принятые решения в порядке подчинения по иерархической лестнице.
Был у него и свой ритуал: государство доводило до сведения граждан, как реализуется государственная политика по отношению к женщинам.
Отныне, вместо того чтобы устанавливать диски в соответствии с календарным списком суточных ключей, немецким операторам связи предлагалось самим выбирать исходное угловое положение дисков и в незашифрованном виде доводить до сведения получателя сообщения.
Полученные на этих совещаниях задания волостные старшины доводили до сведения сельских старост, точно так же созывая их на совещания.
Енукидзе доводит до сведения съезда следующее печальное сообщение.
Они помогают нам расставлять акценты, доводить до сведения негласную информацию, предлагать партнёрство, провоцировать соперничество и, не будем лукавить, манипулировать.
Подробностей городовые не знали или благоразумно отказались доводить до сведения супруги.
Эти сведения доводили до сведения всех фонарщиков, трудившихся на участке.
Но в большинстве случаев дипломаты посещают их не для праздного времяпровождения, а чтобы завязывать контакты, собирать информацию, доводить до сведения собеседников принципиальную позицию своего государства.
Последние не обязаны даже о сделанных распоряжениях по гражданской части доводить до сведения заинтересованных министров, которые, при таких условиях, во многих случаях узнают уже о свершившихся фактах и лишены возможности заблаговременно предпринять необходимые шаги для согласования таковых распоряжений с общим направлением правительственной политики и ближайшими задачами государственного управления.

Ассоциации к слову «доводить»

Все ассоциации к слову ДОВОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «довожу до сведения»

  • Компания имеет честь довести до сведения почтеннейшей публики, что она на вновь открытых заводах — винокуренных, кожевенных, свечных и мыловаренных — принимает всевозможные заказы, ручаясь за добросовестное выполнение оных и, в особенности, за их своевременность.
  • Долго терпел народ; наконец какой-то тобольский мещанин решился довести до сведения государя о положении дел. Боясь обыкновенного пути, он отправился на Кяхту и оттуда пробрался с караваном чаев через сибирскую границу. Он нашел случай в Царском Селе подать Александру свою просьбу, умоляя его прочесть ее. Александр был удивлен, поражен страшными вещами, прочтенными им. Он позвал мещанина и, долго говоря с ним, убедился в печальной истине его доноса. Огорченный и несколько смущенный, он сказал ему:
  • Бертольди довела до сведения Белоярцева, что «женщины ждут от него других наук».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «довести до сведения»

Значение слова «довести»

  • ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕСТИ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «довести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «довести до сведения»

Довести до сведения чьего — сообщить, уведомить. См. также довести.

Все значения словосочетания «довести до сведения»

Значение слова «довести»

ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места.

Все значения слова «довести»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «довести до сведения»

Ассоциации к слову «доводить»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я