Предложения со словосочетанием «доверчивые клиенты»

Дело в том, что именно параноидальная вера в свои силы позволяет псевдоцелителям обманывать доверчивых клиентов.
Учёные считают, что так называемые целители убеждают доверчивого клиента в том, что на него навели порчу.
Менеджеру было достаточно расхвалить свой продукт, и доверчивый клиент покупал его, потому что подтверждение или, наоборот, опровержение слов сотрудника отдела продаж казалось почти невыполнимой работой.
Сам же он в дальнейшем не жалел красок, развешивая доверчивым клиентам на уши лапшу про «уникальный опыт», «профессиональное чутьё» и те самые «семейные секреты, передающиеся из поколения в поколение».
Наверняка многие думали, что это розыгрыш или поиск слишком уж доверчивых клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старшинствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы бросать пыль в глаза напускной загадочностью доверчивым клиентам.
Хотите пустить пыль в глаза доверчивых клиентов?
Следует заметить, что перекупщиков подобного рода городские власти не любили, относясь к ним с крайним предубеждением как к потенциальным или реальным мошенникам, постоянно норовящим установить монопольно высокие цены или попросту надуть покупателя посредством недовеса, обсчёта или залежалого товара, который ловко всучивался слишком доверчивому клиенту.
Конечно, обывателя могут обмануть и в других местах – в овощной палатке на базаре, в мастерской по ремонту бытовой техники или на работе, но именно в отечественном автосервисе почти без усилий из доверчивого клиента вытягивают большие суммы практически ни за что.
Тем не менее на многих станциях технического обслуживания единственное назначение диагностики – это выманивание у доверчивого клиента немалой суммы денег.
– Я должна подстраховаться. Мало ли куда вы переправляете доверчивых клиентов.
Свои имена доверчивые клиенты называли ей сами, а их образы открыто фиксировались охранной системой видеорегистрации.
Пока умный шлифует вечный двигатель, дурак на ржавом драндулете развозит «вечные иглы для примуса» недалёким доверчивым клиентам.
Воображение прокрутило кадры из фильма ужасов, где мастер-маньяк лишает доверчивых клиентов волос вместе с кожей.
Упрёки, слезливые жалобы, ярость вновь прибывших, попытки избить негодяя, затащившего доверчивых клиентов неведомо куда, – всё это уже было.
В агентства по оказанию сомнительных услуг он звонить, честно говоря, побаивался – во всех программах показывают, как девицы травят доверчивых клиентов клофелином.
Выходя к ним, он подумал, что вся эта «бутафория» нужна только для того, чтобы производить впечатление на его особо доверчивых клиентов.
Поэтому он успевал наплести доверчивому клиенту очень многое, ловко намешав правду с выдумкой и надеясь на то, что, ошарашенный своей потерей, человек не станет особенно вдаваться в подробности и понадеется на русский «авось».
Они выходили на улицы городов в любую погоду; в жару и в стужу, в дождь и снег, только с одной целью, найти доверчивого клиента, которому можно рассказать, конечно, не бесплатно, о его прошлом и настоящем, а если он ещё и щедро позолотит ручку, то можно подарить ему весточку из будущего.
Что же за монстры у вас работают, что позволяют себе вгонять в могилу доверчивых клиентов!?
Поэтому часы в его кабинете шли назад, поражая воображение доверчивых клиентов.
Конечно, мы не берём в расчёт частную выгоду алхимиков, получавших при помощи своего искусства самое настоящее золото – из кошельков доверчивых клиентов.
Для банка выдать кредит и подсадить на крючок доверчивого клиента, всё равно, что для бездомного голодного кота свежая сосиска.
Внизу произошло что-то, возможно, гадкий трюк, заранее подготовленный, нацеленный на то, чтобы испугать доверчивого клиента.
Он не любил, когда ему пытались лезть в душу, и знал, что так обычно делают гадалки-шарлатанки, пытаясь откровенным разговором выведать из доверчивых клиентов какие-нибудь личные подробности.
Вот уже не первый год бог о бок мы втюхивали кредиты доверчивым клиентам.
Неизвестно какой силы он маг, но по части охмурения доверчивых клиентов ему точно нет равных.
Она имитировала связь с мёртвыми, чтобы лишить доверчивых клиентов трудом заработанных денег.
Инициация в сокровенные тайны человеческой жизни или циничные манипуляции и бессовестный обман доверчивых клиентов, поверивших, будто можно войти в контакт с умершими людьми?
Многие признавали: переливающий всеми цветами радуги шар для гаданий или пирамидки из кварца – лишь пыль, которую пускают в глаза доверчивым клиентам.

Значение слова «доверчивый»

  • ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРЧИВЫЙ

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «доверчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверчивый»

ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек.

Все значения слова «доверчивый»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «доверчивые клиенты»

Ассоциации к слову «доверчивый»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я