Предложения со словосочетанием «доверить бумаге»

– Хотите что-либо передать на словах? Нечто такое, что нельзя доверить бумаге?
Сколько слов нежности, трогательного признания можно доверить бумаге!
Тот странный мигрант доверил бумаге слишком много личного, сокровенного, тёмного.
На днях приятельские рассказы пояснили ему многое, но эти известия он не может доверить бумаге.
Если останусь в живых, то осенью, месяца через два, коли позволите, навещу вас и расскажу о том, что сейчас не осмеливаюсь доверить бумаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все переживания по поводу недовольства своим телом доверьте бумаге.
Если бы не твой запрет, я не помедлил бы и минуты и примчался к тебе, чтобы самолично изложить всё то, что вынужден доверить бумаге.
Среди прочего старец решил доверить бумаге несколько городских предсказаний, примет, знаков и событий, сильно напоминающих пророчества, о том, что может произойти, а может и не случиться.
Против замыслов столь тайных, что их боялись доверить бумаге, подымалась открытая широкозубая «тевтонская ярость».
Так хотелось доверить бумаге развороты своей души!
– Наверняка остались детали, которые не надо спешить доверить бумаге.
Я с замиранием сердца доверила бумаге своё тайное желание.
Этой пани было нужно под клятвой доверить бумаги и средства, которые предназначила для ребёнка… которого признать раньше не могла, а ущемить не хотела.
Мол, оно хорошо бы выбросить из души весь сор-то, но не выбросишь (только больше прежнего засоришь душу) – в лучшем случае доверишь бумаге.
Но в том немногом, что успел доверить бумаге, открывается проникновенное понимание тягот крестьянской жизни и вместе мудрости жизни простого деревенского народа, в которой рождение и смерть – такая же естественная и значимая часть, как выращивание хлеба, восход и закат, смена времён года.
Испугавшись, что вслед за первым днём исчезнет второй, третий и e.t.c., я решила доверить бумаге внутренний хаос.
Произошедшее на веки вечные сохранится в памяти, а пока же я хочу доверить бумаге детали и описать хронологию событий.
Откуда у меня потребность доверить бумаге то, о чём писать опасно, и, следовательно, не предназначено ни для кого, кроме пишущего?
Именно поэтому я решился доверить бумаге описание своей родословной и небольшой части своей биографии.
Было страшно доверить бумаге историю, которая меня самого до сих пор повергает в шок при одном только воспоминании о ней.
Несколько недель я сгорал от стыда за то, что доверил бумаге столь личные вещи.
В моём далёком детстве я неоднократно порывался доверить бумаге свои незрелые думы, будучи искренне убеждён, что мои нелепые стихи и пустые потуги в прозе являют собой образцы литературной мысли, призванные со временем занять достойное место на полке мировых шедевров.
До двенадцати часов мучилась она различными предположениями, у неё даже возникла мысль написать барону откровенное письмо, но, поразмыслив, она пришла в ужас от того, что ей придётся доверить бумаге то, что она не решалась высказать вслух.
Но удастся ли мне доверить бумаге материнские чувства?
Ну кто же в здравом уме и твёрдой памяти доверит бумаге свои мысли, да к тому же оставит в чужом доме.
Он дал ему устные поручения, настолько важные и секретные, что их сочтено невозможным доверить бумаге.
Задаваясь вопросом, что может сотворить маленькое пёрышко маленького газетчика в маленькой нейтральной стране, обращённое против предполагаемой несправедливости в могущественном соседнем государстве, мы приходим к заключению, что подозреваемый пренебрёг щепетильностью, украшающей истинного гражданина, доверив бумаге инкриминируемую ему статью о главе немецкого государства.
Но что делать – владеет мной неистребимое желание доверить бумаге то, что приковывает внимание, что тревожит в нашей взмученной, как невыбродившее вино, жизни.
Раньше мне никогда не хотелось доверить бумаге какие-то свои мысли или описать события прошедшего дня.
После четырнадцати лет, проведённых в качестве бимбаши египетской полиции, которой он отдал, выражаясь его языком, «вечер жизни своей», его только что перевели в… осмелюсь ли я доверить бумаге страшное слово? – ибо вижу явственно, как насторожённо вздрагивает его сухое тело, как зловеще поблёскивает, вращаясь в глазнице, стеклянный глаз – …в отдел контрразведки.
Большего доверить бумаге я не могу.
Безупречный внешний вид, знание нюансов этикета и придворной жизни и тысяча мелочей, которые нельзя доверить бумаге.
Старая нелюбовь к ведению дневников снова взяла верх на пару месяцев, к ней добавились серые будни политической и культурной жизни, приносившие не так много радостных вестей, которые можно доверить бумаге.
В памяти гораздо больше всего, что можно доверить бумаге.
Посланниками называли мелких демонов, которых обычно вызывали для передачи сообщений в отдалённые уголки планеты или чтобы доставить послание, которое боишься доверить бумаге.
И вот уже и не можешь остановиться, спешишь доверить бумаге то, что узнал потому, что всё быстрее бегут минуты, часы, дни и годы.
Пришлось запомнить и переварить целую гору полезной информации, которую нельзя доверить бумаге: каналы связи, места тайников, явки…
Податель сего письма на словах расскажет вам то, что я не решаюсь доверить бумаге, во избежание возможных случайностей.
Разумеется, мы не могли доверить бумаге такие подробности.
Ночь, наставшая после ужасных событий того дня и проведённая мною в одиночестве под тёмными сводами подземелья, изобиловала удивительными событиями, из коих осмелюсь доверить бумаге лишь некоторые.
Итак, я решил доверить бумаге эти чрезвычайные события, когда с болью стал замечать, что переживаемые мною чувства и воображение настолько безжалостно закрашивают память, что спустя несколько лет мои воспоминания о настоящих событиях, происходивших в нашем небольшом городке, будут восприниматься как невероятная рождественская сказка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверить бумаге»

  • Чичиков, оставшись, все еще не доверял словам, как не прошло часа после этого разговора, как была принесена шкатулка: бумаги, деньги — и всё в наилучшем порядке.
  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • Вот поистине печальнейшая сторона житейского измельчания: я обмелел, обмелел всемерно и даже до того обмелел, что безгласной бумаге суетности своей доверить не в состоянии, а скажу вкратце: меня смущало, что у меня и у Захарии одинаковые трости и почти таковая же подарена Ахилле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверять»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «доверять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверять»

ДОВЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к доверить.

Все значения слова «доверять»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «доверить бумаге»

Ассоциации к слову «доверять»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я