Предложения со словосочетанием «доверие коллектива»

Руководители зачастую не обращают внимание на доверие в погоне за модными жёсткими трендами в управлении, а ведь завоевать доверие коллектива – задача непростая.
Одни вкладывают в любимое дело весь жар своей души, дорожат доверием коллектива.
Обеды руководителя предприятия не в VIP-комнате, а в общей столовой – один из самых простых и эффективных инструментов формирования доверия коллектива и получения прямой обратной связи.
Во всех последующих поездках меня неизменно выбирали командиром отряда, и я очень старался оправдать доверие коллектива.
Не используй такие псевдодемократичные приёмы для завоевания доверия коллектива, не путай доверие к тебе как к руководителю с фамильярностью и развязностью, которые впоследствии будут только подтачивать твоё реноме и никак не поспособствуют становлению твоей репутации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К слову сказать, молчуны никогда не вызывали доверия коллектива и начальства.
За одним, правда, исключением: производственной бригаде разрешено требовать от администрации освобождать от обязанностей бригадира человека, не оправдавшего доверия коллектива.
Я был приближен к начальству по непонятным причинам, меня возвысили и навсегда лишили доверия коллектива.
– Но вернуть доверие коллектива вам ещё предстоит.
Считается, что оставленный на кафедре адъюнкт заслужил доверие коллектива и получил карт-бланш на долгую продуктивную перспективу.
Пробный период 90 дней закончен, план по обольщению и вхождению в доверие коллектива выполнен.
В общем, доверия коллектива ещё не заработала.
Теперь, чтобы устроиться на работу, по новым правилам надо было заручиться доверием коллектива. Если никто не против, можно подавать заявление в отдел кадров.
И сомневаюсь, что с лёгкостью завоюю доверие коллектива.
Она была готова вскочить и выкрикнуть, что согласна занять место секретаря и оправдает доверие коллектива.
Когда ты приходишь в компанию, ты, во-первых, не знаешь, что в ней творится, а её сотрудники знают, поэтому одной из первых задач является завоевание доверия коллектива для того, чтобы они поделились с тобой этой информацией.

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «доверие»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я