Предложения со словосочетанием «доверие инвесторов»

Эти законы должны были восстановить доверие инвесторов к рынкам капитала за счёт обеспечения их лучшей структуры и надзора со стороны правительства.
Повышая доверие инвесторов, рынки ценных бумаг могут привлекать больше капитала.
Но стоит этому управляющему активами показать очень плохой результат, намного хуже, чем другие управляющие, то он рискует раз и навсегда лишиться доверия инвесторов.
Компаниям Johnson&Johnson и Home Depot также предстоит оправдать доверие инвесторов, выражающееся в значительных инвестициях.
Если с этой невидимой угрозой всё же можно как-то справиться, доверие инвесторов возрастёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя объём финансовой отчётности всё время увеличивается, из опасения утратить конкурентные преимущества и подорвать доверие инвесторов к прогнозам компании стараются не давать другим пользователям такую же подробную и всеобъемлющую информацию, какую получают их руководители.
Такая возможность увеличивает доверие инвесторов к фондовому рынку, без чего они вряд ли стали бы вкладывать деньги в ценные бумаги.
Все эти скандалы поколебали доверие инвесторов и к самим компаниям, и к контролю над ними со стороны советов директоров, аудиторов и финансового сообщества.
С укреплением или ослаблением доверия инвесторов соответственно растёт и снижается значение коэффициента цена/прибыль.
Но в ст. 1 законопроекта в качестве его цели называется обеспечение рыночного механизма ценообразования на организованных рынках финансового инструмента или товара, укрепление доверия инвесторов, обеспечение эффективного развития указанных рынков и их международной конкурентоспособности.
По сути, эмитент должен лишь вызывать доверие инвесторов, чтобы его акции пользовались спросом, и как только их становится на бирже меньше, их стоимость начинает повышаться.
Вместо общих социально-экономических и географических характеристик, калужские специалисты стали оперировать темами, которые волнуют инвесторов в первую очередь: цена за выкупаемую или арендуемую площадь и чётко прописанные пункты сделки, которые повышают уровень доверия инвесторов к руководству области.
Не думаете ли вы, что вам придётся ждать, пока ваши волосы не поседеют (или пока у вас вообще не останется ни единого волоска), чтобы завоевать доверие инвестора?
В 2016 г. было объявлено о выкупе акций на рекордную для компании сумму 4,4 млрд долларов для поддержки доверия инвесторов.
За десятки лет работы рейтинговые агентства (по крайней мере крупнейшие из них) заслужили высокое доверие инвесторов.
За неимением сильных социальных связей, доверие инвесторов зарабатывали через следование прописанным договорённостям, подчёркивая свою исполнительность и законность действий.
Из-за этого мы потеряли доверие инвесторов, а я – работу.
То есть мы видим нарастающее падение доверия инвесторов.
К тебе будет гораздо больше доверия инвесторов.
Обнадёживает лишь то, что сейчас, мы уверены, бразды правления в руки взяло очень сильное, высокоэффективное правительство, которое сделает всё, чтобы вернуть доверие инвесторов.
Это причиняет существенный вред интересам граждан и юридических лиц, интересам общества и экономики в целом, подрывая доверие инвесторов и участников торговли к организованным финансовым и товарным рынкам, ухудшая условия для инвестирования и торговли на них, препятствуя их эффективному развитию и укреплению их международной конкурентоспособности.
С упомянутыми поправками для управляющих компаний был снят запрет на приобретение паёв фондов, которыми она управляет: до этого такой запрет снижал уровень доверия инвесторов к компании, не участвовавшей собственными средствами в высокорисковых инвестициях.
Такие действия не просто бесчестны – они подрывают доверие инвесторов и принцип конфиденциальности, а значит, благополучие и эффективную работу нашего рынка ценных бумаг…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверие инвесторов»

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «доверие инвесторов»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я