Предложения со словосочетанием «интересы инвесторов»

Государство разработало законодательную базу фондового рынка, включающую в себя защиту интересов инвестора.
Принятие этих 14 пунктов и следование им – есть подтверждение того, что менеджмент стремится сохранить бизнес, защитить интересы инвесторов, сберечь рабочие места.
Потребовалось существенное смещение интересов инвесторов на десятки и сотни миллиардов долларов для ввода в строй новых месторождений и новых сталелитейных производств.
Поэтому для обеспечения требуемой эффективности проекта вначале необходимо согласовать интересы инвесторов.
Банки стремились соблюдать интересы инвесторов, которые искали у них совета, в том числе и через участие в правлении или совете директоров концерна, для которого они выпускали заём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заталкивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть и исключения, включая шесть инноваций в индустрии взаимного инвестирования, которые удовлетворяют ключевому критерию служения интересам инвесторов.
Вскоре создатели Cryptokitties развили компанию Dapper Labs, увеличив бизнес и вызывая большой интерес инвесторов.
Менеджмент должен служить интересам инвесторов, обеспечивая более высокий процент на вложенный капитал, чем у государственных облигаций.
Исходя из этого я бы рекомендовал обращать больше внимания не на финансовые отчёты, включённые автором в книгу, а на то, как строится логика обоснования проекта, какие именно интересы инвестора следует учитывать в работе, какие ошибки или, наоборот, сильные ходы могут встречаться в обосновании и представлении проекта.
На этом рынке происходит согласование интересов инвесторов, продавцов и покупателей валютных ценностей.
Сначала планировали размещать акции по $10-12, но к дате пришлось снизить цену до $6, ввиду малого интереса инвесторов.
Ещё в 2019 году он заявил о «высоком интересе инвесторов к зелёной энергетике».
Более чем разумная стратегия для того, чтобы лоббировать интересы инвесторов и делать инвестиции полезнее для общества.
Противоположная стратегия никогда не приносит успеха: когда компании ставят на первое место интересы инвесторов, они нередко делают то, что отталкивает клиентов (вспомните чрезмерные штрафы за просрочку, комиссии за овердрафт, пени за изменение рейса и т. д.).
Пока очевидно, что такая идея далека от прямой реализации, и тем не менее этот стартап получил финансирование, привлёк интерес инвесторов.
Они стараются приурочить продажу к тому моменту, когда компания находится на пике подъёма или когда к ней резко возрастает интерес инвесторов.
Спустя три с половиной десятилетия Vanguard по-прежнему остаётся компанией, отстаивающей интересы инвесторов.
Правоприменительная практика обнаружила необходимость осуществления ряда политических, организационных, социально-экономических, законодательных и иных мер, направленных на противодействие корпоративным преступлениям, снижение числа корпоративных конфликтов, защиту прав и законных интересов инвесторов.
Но, безусловно, оно не может делать это в полном отрыве от коренных интересов инвесторов, а также от объективно существующих факторов: уровня добычи, проблем эксплуатации, мощностей и тарифов – то есть того, что будет рассмотрено нами в следующих главах.
Он должен быть достаточно ёмким, чтобы охватить все основные стороны проекта, и в то же время достаточно кратким, чтобы поддерживать интерес инвестора.
Оно также способно снизить интерес инвестора в осуществлении производственной деятельности на территории другого государства, если законодательство будет препятствовать ему осуществлять внешнеторговую деятельность.
И здесь следует обратить внимание на наличие сильной корреляции интереса инвесторов к компании с её известностью и связями в профессиональных кругах.
С другой – окончательное решение о производстве инвестиций принимает инвестиционный комитет, представляющий интересы инвесторов.
Сервисы, обеспечивающие ежедневные потребности людей (еда, такси и пр.), вызывают наибольший интерес инвесторов и показывают великолепную динамику.
В идеале совет директоров состоит из нескольких человек – представителей инвесторов и независимых экспертов, которые на регулярной и платной основе контролируют менеджмент компании в течение года, стоя на страже интересов инвесторов.
Исследования крупных банков, управленческих компаний и аудиторских фирм, таких как PricewaterhouseCoopers, The Bank of New York Mellon или Blackstone Group, способствовали росту интереса инвесторов к новым видам активов: так называемым «альтернативным активам».
И, нормы, определяющие действия корпорации по предупреждению и разрешению корпоративных конфликтов, чтобы создать прозрачную, высокопрофессиональную, безопасную атмосферу для привлечения интересов инвесторов и управления финансовыми ресурсами.
Облигация с фиксированным купонным доходом не всегда отвечает интересам инвесторов.
Рост стоимости таких акций превратил их не только в объект интересов инвесторов, но и в предмет спекуляции.
Тот улыбался на всю ширину рта, стараясь хоть как—то возбудить деловой интерес инвестора.
Дорогой доллар поубавит интерес инвесторов закупаться сырьём, номинированным на всех биржах в зелёных ассигнациях.
Привилегии и права, предоставляемые ценными бумагами, защищают интересы инвесторов и способствуют доверию к компаниям и проектам.
Методы воздействия включают в себя: защиту интересов инвесторов, амортизационную политику, налоговую политику и другие меры воздействия.
Перечислите случаи, когда путём государственной регистрации юридических лиц обеспечивается защита прав и законных интересов инвесторов (участников), кредиторов юридического лица и самого юридического лица в целом как субъекта предпринимательского права.
Положение было призвано регулировать порядок выпуска и обращения ценных бумаг, регламентировать деятельность участников рынка ценных бумаг в целях защиты интересов инвесторов и содействия эффективному развитию российской экономики.
Для этого необходимо предоставление государственных гарантий, способных защитить интересы инвестора.
Поэтому, задумываясь о будущем, серьёзные исследователи, стремящиеся привлечь интерес инвесторов к своим разработкам, стараются быть сдержанными и точными в оценке своих возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы инвесторов»

  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • Г-жа Простакова. Что, что ты сегодня так разоврался, мой батюшка? Ища братец может подумать, что мы для интересу ее к себе взяли.
  • Ночь, проведенная Левиным на копне, не прошла для него даром: то хозяйство, которое он вел, опротивело ему и потеряло для него всякий интерес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «интересы инвесторов»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я